Александр Ясноокий

Об отважных олигархах.
Об опасных оркестрантах.
Объяснит отрадно он –
«Острослов» - ………
?

Ответы
Опаньки:-)) Гоги

Однажны отец онуфрий обходя онежское озеро ,обнаружил обнажоную ольгу ,окликнул- ольга отдайся озолочу,онито ох.уярю оглобляю.

Матана

кто-он.Честно говоря,живя в Германии много лет-ни разу не услышала слово"олигарх".Вы,что,в России зациклились ???

Александр Ясноокий

У гения вся вселенная - родина. Это новый мой жанр в литературе - не отгадываемые загадки. Гений без открытий - бездарность.

Матана

Всего!

Валентина Некрасова

О-о-о... Ну и словечко там, видимо.

Александр Ясноокий

Согласен

Валентина Некрасова

Завтра подумаю еще. На сегодня хватит, пора спать.

Ви
Виктор

красиво, но очень сложно) браво)

Александр Ясноокий

Старался ,все таки и книга "Не отгадываемые загадки" 🙋

Ви
Виктор

точно, не отгадываемые)

Абракодабра.

Коклюшкин... 😝

Татьяна Алексеева

Оксюморон или охламон

Александр Ясноокий

Охламон по размеру не втискивается 🙋

Татьяна Алексеева

...оксюморон

Вадим Матов

Острослов и мудозвон.

Наталья Болдырева

... и " Острогон" !

Валерик

острострофон

Александр Ясноокий

😄 Валерий, очень остроумно!

Валерик

неологизм наверно... ещё неиспользован нигде...но телефонов тоже както не было в наличии 😀

Александр Ясноокий

Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). 🙋

Валерик

В гречке и латуни не силён...Я это про прибор острострофон 😄

Лариса Деменева

зеленый слон

Нина Копенина

И пустозвон

Нина Копенина

Приятно иметь дело с Умными людьми, так много всего узнаешь, на самом деле не знала .... А вот теперь знаю . Спасибо вам

Нина Копенина

Все понятно... Извините при чем здесь туфелька????

Александр Ясноокий

Корона и туфелька - символы трудолюбия, Золушка 😘

Нина Копенина

А я думала корона- это Королёва? А они оказывается идут в паре? И означают трудолюбие и всего то . И все это время значит вы намекали , что я Золушка? Или мне пора быть ею?? Вот ведь как только поправишь корону, а нет её давно снята.... Да уж

Ольга Иванова

Надо думать

Ольга Иванова

В смысле?

Александр Ясноокий

Высшая награда за трудолюбие!

Ольга Иванова

И туфель за трудолюбие?

Александр Ясноокий

Золушка

Елена Crimea

Олег Попов))

Алла Ласкина

Омар Орлов..

Елена Ушакова

Пигмалион..

Александр Ясноокий

Елена, ответное слово тоже на О

Елена Ушакова

я не сомневалась..

Александр Ясноокий

Как вам ОКСЮМОРОН ?

Елена Ушакова

Красиво..и что же это за фрукт?

Александр Ясноокий

Эстетичный, поэтичный, гениальный...

Елена Ушакова

Понятно, спасибо..

Александр Ясноокий

Вам благодарю, Елена!

Юлия Бражко

остроголов

Николай Верниковский

ответит он

Александр Ясноокий

🙋 Увы, в ответе одно слово

Николай Верниковский

оригинальный

Александр Ясноокий

оксюморон 🙋

Николай Верниковский

оксиморон

Александр Ясноокий

Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).

Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации

Бананово-Клубничный Мир

Омар Хаям))

Александр Ясноокий

Тут один умник о ДАО разглагольствовал ,и даже сообщил ,что читал Лао-цзы... умора ей богу. А вы с Омаром т.е. Гиясаддин Абу-ль-Фатх Ома́р ибн Ибрахим аль-Хайя́м Нишапури тоже в оригинале на ты?

Бананово-Клубничный Мир

К сожалению или счастью, нет) немного другие интересы)

Нина Выборнова

пигмалион1

Любовь Синицына

петросян)))