Об отважных олигархах.
Однажны отец онуфрий обходя онежское озеро ,обнаружил обнажоную ольгу ,окликнул- ольга отдайся озолочу,онито ох.уярю оглобляю.
кто-он.Честно говоря,живя в Германии много лет-ни разу не услышала слово"олигарх".Вы,что,в России зациклились ???
У гения вся вселенная - родина. Это новый мой жанр в литературе - не отгадываемые загадки. Гений без открытий - бездарность.
О-о-о... Ну и словечко там, видимо.
Завтра подумаю еще. На сегодня хватит, пора спать.
красиво, но очень сложно) браво)
Старался ,все таки и книга "Не отгадываемые загадки" 
Коклюшкин... 
Оксюморон или охламон
Охламон по размеру не втискивается 
Острослов и мудозвон.
... и " Острогон" !
острострофон
Валерий, очень остроумно!
неологизм наверно... ещё неиспользован нигде...но телефонов тоже както не было в наличии 
Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). 
В гречке и латуни не силён...Я это про прибор острострофон 
зеленый слон
И пустозвон
Симарон, знаю , а вот ещё Оксюморон... Это как наверно Раздрай, чтоб никто ничего не понял
ОКСЮМОРОН (греч. — «острая глупость») — термин античной стилистики, обозначающий нарочитое сочетание противоречивых понятий. Пример: «Смотри, ей весело грустить/ Такой нарядно-обнаженной» (Ахматова). Частный случай О. образует фигура contradictio in adjecto, — соединение существительного с контрастным по смыслу прилагательным: «убогая роскошь» (Некрасов).
Приятно иметь дело с Умными людьми, так много всего узнаешь, на самом деле не знала .... А вот теперь знаю . Спасибо вам
Все понятно... Извините при чем здесь туфелька????
Корона и туфелька - символы трудолюбия, Золушка 
А я думала корона- это Королёва? А они оказывается идут в паре? И означают трудолюбие и всего то . И все это время значит вы намекали , что я Золушка? Или мне пора быть ею?? Вот ведь как только поправишь корону, а нет её давно снята.... Да уж
Надо думать
Высшая награда за трудолюбие!
Олег Попов))
Омар Орлов..
Пигмалион..
Елена, ответное слово тоже на О
Красиво..и что же это за фрукт?
Эстетичный, поэтичный, гениальный...
остроголов
ответит он
Увы, в ответе одно слово
оригинальный
оксиморон
Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).
Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации
Омар Хаям))
Тут один умник о ДАО разглагольствовал ,и даже сообщил ,что читал Лао-цзы... умора ей богу. А вы с Омаром т.е. Гиясаддин Абу-ль-Фатх Ома́р ибн Ибрахим аль-Хайя́м Нишапури тоже в оригинале на ты?
К сожалению или счастью, нет) немного другие интересы)
петросян)))
Опасен он.
Ирина, увы, ответ иной 
