Та
Татьяна

Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе — вопрос тренировки. Способ победы — вопрос чести?

Ответы
Сергей Степановский

Считаю нет. Но есть такие люди, которые ради победы готовы на всё даже на справедливость им плевать, только бы победа, т.е. им плевать, что человек знает или нет закон буквенный и моральный? Эти все законы можно истолковать в любую пользу и того человека, который поступает по букве закона и того человека, который поступает на уровне своего понимания морали. Прав всегда в таком случае тот, у кого больше полномочий.

Фа
Фаина-Фира

Хотите счастье подарю?
Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я Вам насыпать счастья рада!
Берите больше , про запас.
Его не будет слишком много.
Пусть защитит от горя Вас
И солнцем светит Вам в дорогу.
А Вы поделитесь с родней
Раздайте всё - до самой крошки!
И обойдя весь шар земной,
Оно вернётся к Вам в ладошки!😔🥰☕🙏😷🌹

Евгений Антонюк

Мы о многих случаях, когда люди проявили волю к победе, никогда не узнаем. Вот, к примеру, Александр Васильевич Горбатов во время войны неоднократно малой кровью приводил свою армию к победе, так было и при взятии Орла. Но имя командарма 3й армии никогда не называли и считали его неудобным, препятствуя стать командующим фронтом.

Евгений Антонюк

А. Макаревич: "славя вторых этих, не забудьте первых помянуть". Б. Окуджава: а все-таки жаль, иногда над победами нашими встают пьедесталы, которые выше побед.

Нина Архипова

Однако... Я бы ещё добавила, что все побеждённые схожи между собой, но не найти одинаковых по своим качествам победителей, ибо у каждого свой путь к пьедесталу.

Евгений Антонюк

А. Макаревич: "славя вторых этих, не забудьте первых помянуть". Б. Окуджава: а все-таки жаль, иногда над победами нашими встают пьедесталы, которые выше побед.

Nikas Vaičaitis

Это не так. У меня никогда не было страсти к победе. Я не хочу непременно быть самым-самым. Я хочу быть не победителем, а достойным среди равных.

Владимир Литяйкин N

Да не нужно этого пафоса- каждый знает, что он хочет, если по силам, то скажем удачно, тем, которым не улыбнулось идут в разные стороны

Руслан Солтоев

Принимайте мельдоний и победа будет за вами ! По вопросам приобретения обращайтесь к WADA ---Всемиирной Допинговой Организации.

Kitton

Ага ! Как ни странно , но самая трудная и даже непосильная победа -над собой любимым.Вот над чем надобно каждому пыхтеть 👉😄

Иг
Игорь

Это смотря что вкладывать в понятие "честь"... Для женщины, например, честно всё, что хорошо для неё. Остальное бесчестно...

Michael Lvovich Kunin

Это точно. Но с годами проходит. Страсть-утихает. И уже не хочется побед !Остается только честь -честно прожитой жизни!

( * ; *)Татьяна Наумова

что за страсти к победе? воля -тоже только у спортсменов... а способы добиться чего либе-это характер человека...

Вадим Потёмкин

Вот и не в каждом! - Не люблю войнушки. А если вовлекают - вопрос чести зарыть любым способом. Ибо нехер.

Вячеслав Волковинский

Когда то говорили -"Честь имею". Сейчас не говорят потому, что её нет, осталась наглость и хамство.

Пр
Приду-Рок

куда уж...плющенко с саморезами в позвоночнике "не дал" молодым проявить себя и сам не смог!👆

Анатолий Безбородов

Можно и так сказать, тут комплекс чувств, эмоций и внутреннего содержания, Духа и Души!

Александр Родионов

нет , есть ещё идеология лузеров/проигравших. это поинтересней- Гитлер и компания..🙂

Вячеслав Родионов

не согласен с первым пунктом, победа может принести отрицательный результат

Vadim @@@

Верно.Побеждать нужно честным путем.Хотя говорят победителей не судят.

Ал
Александр

Ну что,будем состязаться?И не важно кто победит,важен сам процесс?😉

Та
Татьяна

Шустрый

Ал
Александр

Ну там видно будет.Может вы быстрее.....))))))