ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Что должно быть на первом месте, семья или карьера...?

Ответы
Ир
Ирина

а зачем 2 таких важных понятия расставлять по местам? разве это не гармонично, когда у человека есть и то, и другое? в какие-то периоды на первом месте семья, в какие-то - карьера, мне кажется абсолютно нормальное явление! все в этой жизни взаимосвязано.....когда человек спокоен и знает, что у него за спиной тыл и опора, то и в карьере он будет более уверен. Когда на работе движение и перспективы, человек несет домой, в семью не только свою усталость прожитого дня, но и уверенность, спокойствие в завтрашнем дне.

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Замечательно, так и должно быть. Спасибо!

Светлана Кузнецова

Ну если человек сначала поставил цель посьроить карьеру,еще не имея семьи,то правильно сделал,нужен крепкий фундамент то есть почва под ногами,ну а потом и семья,а если стоит прямой выбор то я за семью,семья одна,а профессий много,берегите себя и своих близких)

Софья Чакенова

Для меня всегда на первом месте семья. Дети должны быть главнее всего. Я вложила все в своих детей и сегодня мои дети достигли таких высот , гордость переполняет меня и я безмерно рада тому что в свое время я отказалась ради детей от карьеры.

Sergey Shashkov

Со стороны прожитого,- сейчас не задумываясь, только семью. Хотя в молодости, когда родился сын, я бросил МГИК с третьего курса и вернулся домой. А потом налегал больше на карьеру, многово добился только что с того...

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

возможно Вы правы, но иногда имеет место совмещать быт с карьерой, не в ущерб и не ради славы, а для себя и для семьи

Sergey Shashkov

Как сказать... конечно же сложно все:"Дороги,которые МЫ выбираем?!."

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

все пути мы выбираем только сами и как по ним идти решаем тоже только мы

Алла Юзикеева

У кого как..но по моему семья...хотя сейчас после того как семья разрушилась и я осталась одна, очень пожалела что не стала делать карьеры...она бы меня сейчас спасла..

Анна Бурень

Семья!!!!! Ведь карьера не принесет тебе стакан воды в старости...... Но быть успешным и счастливым можно легко стать:-) Надо только правильно их совмещать;-);-);-)

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Конечно, ... Просто нужно уметь делать одно не в ущерб другому

Анна Бурень

Конечно:-)

Seduce Mi Mente ;)

Что бы была семья, сначала нужна стабильная карьера, а по потом уже семья, но главнее и важнее семья конечно, ты оставляешь после себя частицу новой жизни.

Radmila Ozdoeva

Выбираешь семью, потом жалеешь о сломанной карьере,выбераешь карьеру и в итоге понимаешь,что все эти достяжения ничего не стоят,когда ты одинок(

Олег Зуев

Хороший вопрос,но это зависит от самого человека.Он сам выбирает между карьерой и семьей. Моё мнение,карьера и семь должны делить первое место.

Александр Дикий

Семья...но в свете рыночных отношений многие вторые половины не согласны...до тех пор пока не рухнет семья...но потом уже немного поздно...

Рамиля Ахматдинова

надо везде успеть это трудно но выполнимо...я уж точно знаю...по два часа спала когда образование получала и работала на трех работах....

Александр

карьера а потом семья, сначала надо набить руки чтобы уметь все делать конечно не все но много а потом заводить семью с уверенным

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

согласна с Вами, хотя это все легче и веселей делать в процессе

Лилия Аллалиева

Наталья, во всех сферах у человека должен быть баланс. Так же как невозможно выбрать, какая рука человеку важнее. Важно всё.

Сергей Суворов

Вопрос не простой.Вот для меня на первом месте семья.А другому дороже карьера.Мы все очень разные и ситуации тоже разные.

Алла Багаева

Семья, но и от карьеры отказываться нельзя. мужчине проще, а как женщине все это совместить для меня до сих пор загадка

И*
Илья *****

я за свою семью любого на тот свет отправлю пусть даже пожизненное мне потом дадут ..как думаете что мне важнее?

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

без вариантов...

Артем Лупачев

семья.без рассуждений только семья.карьера нее даст любви.не утешит и не поймёт.не примет тебя таким како

Андрей Кияев

Ну если вы сравниваете эти не сравниваемые определения, то для вас карьера! Не надо жизнь другим портить.

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Почему же несравнимые?

Вадим Малахов

этот вопрос следует поставить ещё более "на ребро"! что для вас важно? выбирайте - или семья! или карьера!

Евгений Жизнев

карьера, от нее зависит благосостояние семьи, а если в этом Вам не хватает внимания мужа, то дело в Вас

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Спасибо, у меня в семье все замечательно, причем карьера не идет в ущерб семье

Евгений Жизнев

это идеально, хотя так и должно быть в принципе при любом раскладе

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Нужно просто для начала найти общие точки соприкосновения в обоих направлениях, и потом все как по маслу

Евгений Жизнев

общность цели сближает и нивелирует шероховатости

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Ой, как пафосно!!! Давайте проще...

Евгений Жизнев

ни грамма пафоса