Эльвира

Почему возникает депрессия? И как от нее избавиться?

Ответы
Алексей Воробьев

на мой взгляд депрессия это потеря самообладания,в части владения ситуацией над своими желаниями и возможностями,т.е. когда тебе кажется,что нет больше мотивации преодолевать те или иные трудности,нет рядом того кто мог бы помочь словом.Помочь выбраться из этого состояния можно путём доверия к близкому человеку,такой человек должен постараться мотивировать на достижения своих желаний,своей мечты,вся проблема у нас в голове и мир мы видим таким каким его хотим видеть,не будем бояться своих комплексов то и депрессия пройдёт стороной!

Эльвира

Да, Алексей, вы правы... Особенно, что все проблемы у нас в голове!

Suleyman Abilov

Депрессия является серьезным заболеванием всего организма. Она резко снижает качество жизни и трудоспособность. Такой человек доставляет страдания не только себе, но и своим близким.Чтобы лечение дало результаты, пациент должен строго следовать всем предписаниям специалиста, соблюдать режим терапии, регулярно посещать врача. Не стоит стыдиться походов к психиатру, ведь он действительно сможет помочь пациенту избавиться от депрессии

Эльвира

Вы врач психиатр?

Suleyman Abilov

ПСИХОЛОГ!!!

Эльвира

Много людей обращаются к вам?

Владимир Богословский

во- первых, ты много принимаешь на свой счет то, что тебе наговорили плохого в твой адрес. ты начинаешь эту тему раскладывать по полочкам, но только ты вроде бы разобрался, как на тебя снова выбрасывают поток негативных эмоций и раздражения.
почему я это пишу, потому что сам это все пережил и знаю , что это такое.
мой совет постарайся не обращать внимания на эти реплики, они разрушат твою психику. будь осторожна. И удачи!

Эльвира

Молодец, что справился! Что читали?

Владимир Богословский

Начал с Застольных разговоров Гитлера, потом заинтересовало Масонство, сейчас интересуюсь все что связано с Ведической культурой. И меня тоже считают с прибабахом! Я не обижаюсь, мне с ними детей не крестить. Так что они живут свою жизнь, а я свою

Эльвира

Серьезная литература!

Эльвира

Психология людей такова. У нас есть знакомые бабтисты, так теперь многие думают, что нас тоже легко затащить в секту. Я вас понимаю, что это бред! А как там насчет правды? 😉

Владимир Богословский

ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!

Николай Жилязко

думай о хорошем,думай,думай,думай,думай,кому пригодиться,сделать что-то хорошее,быть полезной,всегда найдется человек любого возраста который будет тебе благодарным.спрашивай у людей,не будь навязчивой,надо быть в поиске,один вопрос и дальше до востребования,если откажишься от поиска-это не депрессия-это ЛЕНЬ!!!!!!!

Эльвира

Как все точно!)) Спасибо! Да, лень, согласна

Натка М_Мак

психологические травмы (в том числе, вновь активировавшиеся травмы прошлого, например детства)
психическое истощение
проблемы в личной жизни
проблемы самореализации
проблемы самооценки, комплексы и хроническая неуверенность в себе гормональные сбои и т.п.

Эльвира

Да...Как с эти всем разобраться?...

Натка М_Мак

Хорошо бы, конечно, профессионального психолога, но это такая редкость, кругом одни шарлатаны. По себе знаю, ищешь помощи, а не можешь найти. Как-то самой удалось потихоньку выкарабкаться из трехлетней депрессухи. Но все это у меня лично получилось только через серьезный стресс, может у кого-то есть другие способы

Эльвира

У меня уже давно депрессия. Искала помощи, предложили выход, помощь...И чуть не попала в секту. Но это не мое....Хочу хорошего психолога...

Натка М_Мак

Сходите не к психологу, а к психотерапевту, обычному, штатному в бесплатной клинике по полису. Начните с этого. Может сбой гормональный, тогда это не психологическая проблема, хоть так и кажется сначала и вроде причины есть для депрессии. Я бы сейчас сделала так, а вот раньше никто не подсказал

Эльвира

В личку ответила

Токкожа Суйеншбаев

Күйзеліс сабырсыздықтан болады. Ең бірінші сабаңа түс, сабыр сақта. Ол үшін фатиха, ыхлас сүрелерін он шақты рет іштей қайталау керек. Орыстар неге утро вечера мудренее - дейді, яғни таң атқанша адам сабасына түседі, жағдайға тың көзқараспен қарайды.

Эльвира

Ничего не поняла...

Токкожа Суйеншбаев

Я думал ты казашка! Перевожу: Депрессия происходит из-за нетерпения. Сперва нужно успокоится, соблюдать внутреннее равновесие. Для этого надо прочесть про себя около деяти раз сури от Корана фатиха и ихлас. Руские не зря говорят, что "Утро вечера мудренее", т.е. до утра человек относительно успокоется и начинает рассуждать трезво.

Эльвира

Ок)) теперь поняла 🙂

Токкожа Суйеншбаев

Эльвира, привет! Где фотографии?

Эльвира

Не грузится...

Александр Антонов

Водка от депрессии или депрессия от водки.Извечный вопрос России!Лучшее средство от депрессии-работа,работа и еще раз работа!А возникает от бездеятельности (умственной или физической)

Александр Антонов

Депрессия от водки,или водка от депрессии?Это дилемма.Отдепрессии лучшее средство активная работа-физическая или умственная.А в качестве панацеи-любовь во всех ее проявлениях!

Сергей, Без Отчества

А как же. Если мне улыбнулась очаровательная девушка.............значит у меня либо ширинка расстегнута, либо крем от бритья на лице, либо я еду в маршрутке в мотоциклетной каске.....

Сергей, Без Отчества

Ну вот.....

Эльвира

А депрессия тут причем?

Сергей, Без Отчества

ЭЭЭЭЭ не на тов вопрос отвечал....я про приметы имел в виду

Эльвира

)) тоже мой вопрос))

Сергей, Без Отчества

Депрессия от невнимания окружающих тебя любимых людей.........

Вадим Радзиевский

От чувства неудовлетворенности, в чем -то или в ком. Отвлечься. Переключится на позитивные моменты в жизни. Встретиться с позитивными людьми, выехать на природу.

Владимир Камзалов

Когда что то не получается в жизни и все идет на пере косяк начинается депрессия ,как только дело пошло в лучшую сторону от депрессий и следа не остаётся.

Эльвира

Да, наверное))

Святослав

много разных способов - секс, алкоголь, можно и то и другое, свежий воздух, общение с людьми, путешествие, театр, кино, музыка, увлечения... выбирайте)

Muza

Депрессия от разочарований, от череды неблагоприятных событий. Просто надо отвлечься чем-нибудь, желательно, найти того, чья помощь необходима.

Алексей Сорокин

Депрессия возникает по большей части от неудовлетворенности тех или иных жизненных потребностей а избавиться от нее можно устранив причину...

Эльвира

Все доступно и просто объяснили)) спасибо))

Антон Романов

От нереализованности Установи приложение Nimses и начни экономить время! Воспользуйся инвайт-кодом 'y352f2lol3' при регистрации. http://get.nimses.com/Il9L/OZCMetzs4D

Валерий Владимирович

Ну возникает она от всего!а самый лучший способ ,это не депресируйте налейте стопарик виски глубоко вздохните и к мужичку под бок 😉😊

Ирина

Усталость. Неудачи. Отдохнуть, познакомиться с новыми людьми. Сделать что то на что раньше не решалась. Хоть с парашютом прыгнуть

Эльвира

Уже чувствую, что надо хоть что-то сделать

Ирина

А вообще депрессия мне кажется начинается с того что сами себя не долюбливаем. Мало времени себе уделяем, денег на себя жалеем. Я периодически плюю на всех и занимаюсь только собой. И знаете? Никто не умер

Эльвира

Да, вы правы, Ирина!

Василий Челомбитько

депрессия от неудвлетворенности что бы избавится от нее пожелай ей мысленно то что ей не хватает а что именно сердце подскажет

Андрей Польщенко

нужен живительный пендаль энергии)) или заняться добрым делом - найти кому можно помочь, это поможет приеодллеть депресссию

Эльвира

А можно ли помочь другим, если себе не можешь?

Андрей Польщенко

можно. и такое бывает

Валерий Киселев

Полностью избавиться, боюсь, не получится без коренного изменения образа жизни, но временно затушевать можно.