Андрей Гришин

Какими определениями можно охарактеризовать Любовь ?

Ответы
Алина N

Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом. Ты совсем не знаешь, кто ты такой, а пытаешься узнать, как лучше любить. Сначала будь собой; прежде всего узнай себя, и любовь придёт как награда. Это награда из запредельного. Она изливается на тебя, словно цветы... наполняет твоё существо. И она продолжает на тебя изливаться, и вместе с ней приходит великая жажда ею поделиться.

Андрей Гришин

Все правильно. Но ничего по существу.

Алина N

А так: любовь – это гармония. Любят не только тело другого, но все его существо, само его присутствие. В любви другой не используется как средство, способ снятия напряжения. Вы любите самого человека. Другой не является для вас средством, приспособлением, но ценен сам по себе. Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий.

Андрей Гришин

Вот я и услышал. Спасибо. И с вами я очень даже соглашусь.

Алина N

😊 Пока на себе не испытаешь, не поймешь. Но люди обычно связывают любовь с неким объектом.Человеком в частности

Андрей Гришин

Нет это точно не материальное.

Алина N

👍 браво!

Надежда Надеждина

НАРКОТИК.....причём-сильнодействующий...со всеми вытекающими последствиями(ломка, страдания.......даже иногда-смерть)

Андрей Гришин

Но все таки есть различие.)

Надежда Надеждина

Есть, конечно....любовь-счастье. радость....причём-не искусственные....но по силе воздействия на человека она сравнима с наркотиком.

Андрей Гришин

Различие в том, что наркотик колят ,что бы было хорошо, а любовь приходит сама.)

Надежда Надеждина

Согласна....

Наташа Новикова

Все время тянет к человеку, когда его нет рядом, то как будто воздуха не хватает. Постоянно думаешь о нем ...

Андрей Гришин

Да, И мысли лишь о нем. О нем одном....

Светлана Лебеденко

болезнь , с приступами сердцебиения,головных болей, бессоницы,подъемом и наоборот настроения и сил.

Андрей Гришин

Ну да, есть такое.)

Kalinka

неземная, волшебная, страстная, взаимная, горячая, незабвенная, пылкая, мимолетная.....

Андрей Гришин

Валентина Табакова , вторую не нашел.)))

Kalinka

встречала я такую. а что достала с грамотой?

Андрей Гришин

Нет, почему сразу достала. )))

Kalinka

меня вопрос смутил: тоже филолог?

Elena L

Это же чувство... разве можно его охарактеризовать и словами описать....

Андрей Гришин

Я думаю, да. как говориться , сложно но можно.)

Elena L

Я могу только сказать, какие чувства появляются вместе с любовью... нежность... тепло... верность... беззашитность...

Андрей Гришин

Это и есть характер самой любви.

Elena L

Соглашусь...

Elena L

Пусть у всех будет это чувство!

Андрей Гришин

Конечно.))

Виолетта Jk

Ничтожно малая энергия, даваемая Богом для прождолжения рода

Андрей Гришин

Даааа

Виолетта Jk

Но там, на том свете, этой любви столько , что оттуда сюда нет желающих идти

Андрей Гришин

Увидим.)

Виолетта Jk

и удивимся

Андрей Гришин

Возможно.

Вікторія Рижмань

взаимоуважение, взаимопонимание, взаимодоверие..

Андрей Гришин

Согласен, содержательно.

Валентина Табакова

сильная, страсная, неуёмная, вечная, прекрасная...

Андрей Гришин

Ах вот в чем дело. Ну значит вы правы на все сто.))

Валентина Табакова

спасибо

Андрей Гришин

Вам спасибо.)

Людмила Иванова

если к животным, то только положительно.

Андрей Гришин

Даааа... Люди , люди.

Елена Елена

НЕЖНОСТЬ ВЛЕЧЕНИЕ ПРИТЯЖЕНИЕ ТЕПЛО

Елена Елена

ПОМАЛКИВАЮ И НЕ ТРЕПАЮ

Андрей Гришин

Ну тоже правильно. молчание золото )))

Елена Елена

ВОТ ВОТ )))))

Андрей Гришин

Вот мы и сошлись во мнениях. Считаю заседание закрытым. 😊 😉

Елена Елена

)))))))

Людмила Я..................

Мозг в отключке, тело в дурке (шутка)

Андрей Гришин

😂 шутница вы наша. Всегда на позитиве. Молодец !!!

Людмила Я..................

Спасибооооо!

Надежда Лебедева

Высшая истина...космический закон...

Нина Курбатова

А это уж к Библии лучше обратиться

Нина Курбатова

Самое главное, что бы она коснулась каждого)

Андрей Гришин

Конечно.

Нина Курбатова

Вот и закрыли вопрос)

Андрей Гришин

Да. спасибо за участие.))

Татьяна

любовь настоящая не умирает

Андрей Гришин

Ну это да.

Игорь Денисов

Гормональная зависимость....

Раиса Гетманенко

любовь это сильное чувство

Ратке Наталья

нежность, забота. верность

Heyran Haciyeva

Любовь- это стимул к жизни.

тт
татаева татаева

наташа гугнина... 😘

Андрей Гришин

а ты наблюдательна. 😘