Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. А что по вашему гражданский брак ?

Ответы · страница 2
Колпаков Андрей

брак без всякой регистрации..просто сожительство..иногда даже крепче из-за боязни потерять друг друга..и отношения строятся больше на чувствах..😏

Иван Мелехин

Ничего, - без ответственности и правил, это просто сожительство или тренировка половых органов. Гражданских браков не бывает в природе социума.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражданский брак и есть брак заключённый в ЗАГСе , церковный брак в церкве

Иван Мелехин

Это туфтология, игра слов - что бы у народа сложилось определенное понятие, что бы управлять мозгами если угодно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дурными мозгами

Иван Мелехин

Любыми мозгами, есть такая наука - валеология, составная часть общей психологии, и плюс НЛП

Ефим Шер

гражданский это тот законный с регистрация в книге гражданского состояния . а тот что вы то для мужчины уловка не брать на себя ответственность

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Зв
Звездочёт

Вообще то регистрация брака в ЗАГСе-это и есть акт гражданского состояния. Но в наше время так стали почему-то называть сожительство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неправильно называют , гражданский брак - в ЗАГСе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражданский в ЗАГСе , церковный в церкви . Других названий для брака нет

Зв
Звездочёт

Так вот как называется тот,что в ЗАГСе регистрируется?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный в ЗАГСе

Зв
Звездочёт

Правильно. При этом регистрируются не только союз между мужчиной и женщиной,но и вся ответственность за состояние будущей жизни,вплоть до рождения и воспитания детей. А сожительство всегда так и называлось. А теперь стали гордо говорить: Живём гражданским браком,и никакой ответственности.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью с вами согласна

Viktor Rudjak

Совместная жизнь мужчины и женщины длительное время, появление общего имущества, детей ......, но не зарегистрированное в госорганах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это сожительство , а не брак

Viktor Rudjak

Если длительное время, то это самый настоящий брак. А по поводу заявлений верунов - так пускай со своими пидарами разберутся сначала

Александр Стешенко

Если есть любовь и все ваши ожидания сбываются, и вы счастливы, формальности мало имеют значения. Жаль только, что не всё совпадает.

Европа Плюс

А на хрена ? Регистрироваться -плати , разводиться -плати и даже за венчание и то плати . Да пошли они в жопу . Кормить их не хочу .

Ella Piskunov

Не зарегистрированный в ЗАГСе,прожила в нем 20 лет,затем орформили законный и началось 16 лет еще прожили но уже с проблемами .

Володя Вранеско

Жить гражданским браком, можно !!! ((( законодательства на него нет !!! ))) Просто потом прибавится проблем с детьми !!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражданский брак - брак по закону в ЗАГСе , церковный в церкве . Других браков нет

Володя Вранеско

Живут - все по разному !!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сожительство

Володя Вранеско

Сейчас по новому говорят !!! ((( перестроились на Гражданский брак !!! )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не повторяйте глупости , гражданский брак в ЗАГСе

Володя Вранеско

Ну - хорошо переубедили !!!

Стас Васильев

определения пока не делал, но и поп сраный как и печать в паспорте ещё ни кого не застраховала от развода и измен.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна , но без ЗАГСа они чужие люди

Стас Васильев

для пёстрого общества? плевал на кем то придуманные условности. Я хочу, что бы у нас с ней одно на двоих было небо над головой и каждый день не мочь оторвать от неё взгляд свой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто будет материально обеспечивать этот взгляд ?

Стас Васильев

если будет речь идти о материи, то дешевле выйдет уличная, простите блябь. Сейчас не то время опускать женщину на уровень домашней скотины. Средневековье-таки закончилось.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит работать будет женщина

Стас Васильев

Да нет. Есть иной вариант. Собачкой мне будет которую я буду одевать и выгуливать на показ своих друзей. До чего нужно деградировать интеллектом и культурой, что бы опустится. Хотя для России это норм. О принцессе Диане поговорим?

Стас Васильев

не советую женщине открывать самого себя как бога и её господина. Помоги ей саму себя открыть, расправить крылья и чтобы полёт был не над облаками, а чтобы в небо головой упиралась.

Ирина

Для меня есть понятия : либо законный муж, либо сожитель. Состоишь в браке официально, значит муж. нет, значит нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит чужие люди

Ирина

если нет, то люди женятся. А если не хотят, значит временно вместе живут в ожидании лучшего варианта. Когда не сомневаешься, то идёшь в загс.

Евгений Шевченко

я смогу ответить.. ну постараюсь очень... только если имя буду знать... Мечта... это слишком волшебно для меня ))

Евгений Шевченко

твой аватар.. а если дальше на ВЫ.. больше не расскажу )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что Ты узнал обо мне или о Нике ?

Евгений Шевченко

Не узнавал... можно по IP половинку узнать, потом за немного денег у првайдера ваще все... не хочу.. это не честно и неприлично... все, что захочешь сама расскажешь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что тебе обо мне интересно ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смотри в личные чаты

Rita

Это сожительство двух:хотел пришел,захотел остался,дать денег или и так обойдешься,и вообще: "ты мне кто?"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Особенно деньги , каждый тратит свои

Языческий Кот

гражданским браком у нас обычно называют сожительство, ибо нормального бытового термина для него нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А гражданский брак через ЗАГС

Андрей Ростовский

брачный союз, описан И Златоустом Ап Павлом и многими другими -думаешь загс -формулировочку придумал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что такое гражданский брак ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражданский брак- брак в ЗАГСе

Wszystko Jedno

Вот именно то что Вы и назвали А почему то в обиходе гражданским называют то ,что де-юре-сожительство

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Alexandr Tokman

по общепринятому мнению - это проживание лдей совместно без какой-либо регистрации их отношений.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражданский брак в ЗАГСе

Alexandr Tokman

понятно.

Та
Татьяна

Все знают его официальное определение, но называют так все-таки сожительство. Так всем понятнее.

Ма
Майра

Да это правильное определение а остальное то что выдают за гражданский брак это сожительство

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все остальное кошачий брак

Роман Кроллау

именно то что описано . а когда просто двое живут вместе и ведут хозяйство - это сожительство .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна