Lina Bazil

Все мы — народ, и правительство — тоже?

Ответы
Светлана Войтова

Конечно. Они сделаны из такого же теста. Просто их поставили обстоятельства в другие условия. Попробуйте сами там-то. Может, намного страшнее покажется

Lina Bazil

Тесто как раз может быть такое же! Не могут справиться с такой нагрузкой,пусть уйдут! Страшно? Тогда не нужно было туда идти. Я ни за что туда не пойду... У меня нет амбиций.

Светлана Войтова

Но, кому-то же надо быть там? И не боги мы все

Lina Bazil

"Кому-то" там не место! Там должны находиться лучшие представители человечества,а не уголовники и недоучки!

Светлана Войтова

Каких заслуживаем. Мы-сообщество, единое на планете. Поэтому отвечаем за себя и за всех. Когда изменятся все или почти все, только тогда будет замечательной жизнь на нашей планете

Lina Bazil

Нам внушают мысль о том,что выбираем тех,кто нами правит.Увы! Они сами себя выбирают. А потом бессовестно нас в этом же и уличают.

Ма
Марина

Нет. Мы - народ, а правительство, это правительство, а не народ.

Lina Bazil

Это точно! Вышли они из народа,а дальше ...

Владимир Глушко

мы то народ а правительство смотря какое но не народ

Lina Bazil

Наверное,вы правы.

Владимир Глушко

я то с Донбасса

Lina Bazil

Я тоже оттуда... С чем я Вас и поздравляю!

Татьяна Дешевая (Матвеева)

Правительство - это слуги народа.

Lina Bazil

Или наоборот!?

Александр Зацарный

Нет конечно,это слуги народа

Lina Bazil

Тогда нужно избавляться от таких служащих (увольнять),и самому идти в народ.Есть такие примеры в современном обществе.

Александр Зацарный

Это цитата из библии,служащие и есть народ,народ делает свое правительство.Какой народ,такое и правительство,начать нужно с себя

Lina Bazil

Всё взаимосвязано.С себя начать не сложно,знать бы как?

Александр Зацарный

Если не сложно,то почему ты не знаеш как,это не просто

Lina Bazil

Теоретически просто...

Дмитрий Рембрандтов

Правительство не народ!

Lina Bazil

Увы! Но раньше были таким же народом как и все остальные... Наверху об этом быстро забывается!

Дмитрий Рембрандтов

Вы правы!

Lina Bazil

🙂

Надежда Качур

нет-это правительство

Lina Bazil

Мы все выходцы из народа.Попадая в другую среду многие мимикрируют,чтобы не прослыть "белой вороной".

Надежда Качур

понятно

Sergey

как не парадоксально

Lina Bazil

Тогда это не элита,а сообщество рвачей и циников.

Sergey

но такова жизнь

Lina Bazil

Жизнь делают таковой сами люди.

Sergey

и в чем наша с Вами вина?

Lina Bazil

Никто нас не винит. Нужно примеры хорошие от жизни брать.

Диц Фриц

Правительство - люди

Lina Bazil

Люди разные бывают!

Диц Фриц

Народ тоже

Lina Bazil

Всё зависит от морали общества. Знать бы только,кто эту мораль внедряет в нашу жизнь.

Диц Фриц

Многого и многих мы не знаем и не узнаем

Venya Sv

может были когда то

Lina Bazil

Точно,были когда-то;пока не попали в правительство...

Venya Sv

вот видишь сама и знаешь

Любовь Фефелова

Теоретически да.

Lina Bazil

Вы правы.

Любовь Фефелова

Жаль что не практически.

Lina Bazil

Жаль!

Николай Верниковский

это юмор

Николай Верниковский

У слуг народных

Lina Bazil

Смешно!

Николай Верниковский

Пожалеть некому. Несчастные. Все силы разума на благо народное.

Lina Bazil

Они и в самом деле несчастные! Только им не в невдомёк.

Николай Верниковский

А им наплевать, что о них думают. А когда в истории окажутся- сгниют давно.

Ой ли?!