Ольга Белова

Есть москвичи, которые считают, что данное обозначение даёт некий статус/самоуважение, позволяющий быть выше других. Видимо из-за таких, москвичей и не любят. Поверьте. Если москвич считает это статусом, значит кроме московской прописки у него нет больше ничего. Не надо всех москвичей ровнять по этим единицам...

Ответы
Михаил

Да причём здесь это,бесит то,что вся страна,кормит создавшийся круг олигархов в Москве,ну и саму Москву конечно.А они зажравшиеся,не могут скинуться на мусороперерабатывающий завод и пытаются ,мусор московский,увозить в другие регионы)))

Михаил

Да_тормознул,а так да-осознают.Да тут невооружённым взглядом видно))

Ольга Белова

Проблема ещё и в том, что лидера нет, за которым люди пойдут

Михаил

Да,сначала надо от фсб ограничиться))

Ольга Белова

Могу только тяжело вздохнуть)

Михаил

Фиг знает-может и существует какая-нибудь пятая колонна))

Вадя С Хитровки

Я тоже москвич, и мне без разницы, откуда человек: из города или из сельской местности. Я ко всем стараюсь относиться с уважением.

Ольга Белова

Аналогично. Правда 6 лет назад мы переехали в деревню, пока возвращаться не охота...

Ал
Александр

Я москвич и отношусь ко всем с уважением, а вот ко мне не все их тех, кто в периферии живет. Несправедливо это.

Ольга Белова

Согласна. Я тут понаблюдала. Многие почему-то уверенны, что "кормят" Москву, имея ввиду олигархов, чиновников и т.д. Они вообще не понимают, что Кремлём Москва не заканчивается

Ал
Александр

Олигархи и чиновники имеют деньги со всей страны. Их вся страна кормит и я тоже. А чего тогда на нас, москвичей гнать?

Ольга Белова

Кто же их знает...

Вектор Фриз

незнаю почему вы так считаете, у меня от москвичей очень положительные эмоции.🙂 🤗

Ольга Белова

Не все, конечно, но много плохого слышала)

Вектор Фриз

везде есть исключения

Ants

встречал мАААсквича в пЯАААтом пАкАлении.

Ал
Алексей

д москвич не москвич мне похер по сути