Вера Свежинцева

Удивительно! Иногда хочется так смачно выразиться и послать самых "хороших" куда подальше, но ,...что может сдерживать нас от таких выражений?????? Терпение или самоуважение? Или любовь сильнее ненависти?Ваше мнение , если угодно вам обсудить!

Ответы
Viktor Dratch

Молитва, написана Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Николай Дубинин

...хороших много, но каких, дальних или ближних? Выражаться можно, но не обязательно. У меня иная практика, но действенная. Мое внимание не направлено в сторону идущего со стороны "хороших", на самих "хороших" тоже. Посылки от них до меня не доходят, и остаются на том адресе, из которого, этот посыл должен идти в мой адрес. А раз этот посыл иною не заказан, он меня не беспокоит. Остается место для любви и уважения.

Вера Свежинцева

Понятно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки зараз философична смешливость! )) И немношко мислей с самих гарних книг! )))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Николай Серегин

При вынужденном общении с личностями нам неприятными нужно стараться не опускаться до их уровня и попытаться предложить им свой стиль отношений, сохраняя благожелательность.
При неудачной попытке такового остается только под любым предлогом прервать общение, не отвечая на оскорбления и осуждения, если таковые будут иметь место.

Вера Свежинцева

Согласна с Вами

Николай Серегин

Угу)))) Никогда не опускайтесь до уровня моральных уродов....

Вера Свежинцева

не опускаюсь -однозначно

Ирина Цыкунова

Невзоров написал книгу "Искусство оскорблять" . Очень интересная. Рекомендую. Мне помогают причинно следственные связи. Когда знаешь причину, нет повода для реакции. Но в особо тяжелых случаях, не сдерживаюсь, тогда начинается что то вроде землетрясения. Зная эту мою особенность, окружающие ведут себя вполне разумно. )

Виктор Каспшак

Это вопрос не сложный, но имеющий много вариантов ответа, зависящие от характера человека. Ну, например, собственное достоинство, самоуважение, или нежелание ввязываться в "историю", или обычная для многих терпеливая доброжелательность, или не умение сильно ненавидеть да и не припёрли к стенке... Ещё?

Вера Свежинцева

Достаточно, спасибо

Абдигани Байзаков

Самая лучая позыция промалчать , это чёрт или тому падобные нас искушают чтобы мы подралис ,поссорилис с блискими людми............ Если вы правый то любишие люди сами придут и попросят прошения и вы простите их на то воля БОГА ...............

Na
Namik

Думаю, что послать проще всего. Но с чем мы тогда останемся? Наедине с самими собой? Не думаю, что такой вариант лучше. Конечно, можно найти что то получше, но есть ли уверенность, что новый друг не разочарует так же , как и прежний?

Вера Свежинцева

Подхоже так и есть , 😁 дышать невозможно , можно задохнуться ,не правда ли?Успехов и всего наилучшего!

Na
Namik

Проветри помещение))).

Вера Свежинцева

как ты догадался -проветриваю, не улетучивается....😁

Na
Namik

😅😂🤣

Сергей Жуков

Если хочется смачно выразиться и послать кого-то, то это уже не самые "хорошие". Это признак смены их статуса. Стопроцентный. Сдерживать от таких заявлений может и страх и хитрость и ум и мудрость... Когда как. Но любви там уже нет.

Вера Свежинцева

Разумеется, ну ,а если это семейное?

Сергей Жуков

У людей очень сильно и принципиально различаются отношения с супругами и другими близкими. Отношения муж-жена могут быть уничтожены буквально одним словом, но это же слов может быть совершенно безобидным в отношениях с другими близкими и наоборот... Однако правило "словесных побоищ" очень универсальны. И если одно слово не разрушило, то второе может попасть трчно в эпицентр. Зачем на таких пугающих шансах разрушения отношений гневить судьбу?

Вера Свежинцева

То то и оно, поэтому или терпят или не теряют самоуважение

Галина Архипова

У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ НО Я НЕ СТАЛА ОПУСКАТЬСЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА ---Я НАПИСАЛА ПИСЬМО ДВА ЛИСТА НИЧЕГО НЕ ПРИБАВИЛА НЕ УБАВИЛА ...ДАААА ДУЛИСЬ НА МЕНЯ ПОЛГОДА НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ САМИ ЖЕ КО МНЕ ПРИПОЛЗЛИ...ПОТОМУ ЧТО Я----ПРАВА!!!

Наталья Мещеренко

это зависит от терпения и воспитаности конечно. НО когда так достанут,и все терпение и вежливость и воспитанность летит к чертям собачим. И тогда выливается все что нельзя говорить,но в рамках умеренности.

Светлана Бульская

Последний раз меня удержало моё прекрасное настроение.Я просто ответила:"У Вас намордник слез" ))А вообще ,здоровье дороже.Но иногда можно для собственного удовольствия позволить позлить злобных идиотов.

Вера Свежинцева

Согласна, если они этого заслуживают

Наталья Тюленева

Я думаю, отвечая той же монетой не всегда получаешь то, что хочешь. Как правило, зло порождает большее зло. Да и опусеаться до уровня этих "хороших", как-то совсем не хочется. Чувствуешь себя замаранным.

Вера Свежинцева

серединка

Наталья Тюленева

Кому-то скажешь, поймут, а из некоторых такое польется...лучше и не трогать....

Леломар Кранцевич

Нет решение не верное, никого не нужно никуда посылать, не нравится - просто не обращать внимания, но при этом помнить, что если что-то прилипло, значит оно есть в Вашей персоне, а это и есть подсказка.

Сергей Кваша

Я отучил свою бывшую хозяйку(работодательницу) ругаться матом очень просто.Сказал,что у нее ограниченный словарный запас..Ведь простыми русскими словами можно выразить гораздо больше..

Вера Свежинцева

👍👍👍 ох как точно!

Владислав Ильмер

Я воспитан так, что могу материться только при тех, кому доверяю: близких друзьях и родственниках. И говорю формулу: Если всякое 💩 посылать на Х..., то потом свой пенис от 💩 не отмоешь.

Вера Свежинцева

это точно

Александр Бардаков

надо научиться писать правильными словами котор выражают то есть имеют--свою смысловую нагрузку!!!- свой смысл!!!!! хорошие люди редкость !!!-- запомни выражение смысловая нагрузка слова

Вера Свежинцева

УЧЛА ,А ТО КАК ЖЕ!

Александр Бардаков

тогда жить станет проще-- отделять правду от лжт

Лидия Николаевна

Ненависти у меня нет ,т. к. все хорошие знакомые .и вообще я душевный человек .Я и внуков учила ,чтоб они были добрыми .Правнуки подрастут ,буду с ними так же общаться 😘😷

Вера Свежинцева

Браво, это редкость !

Ир
Ирина

Прежде всего самоуважение, не хочется опуститься до его уровня, а иногда других слов подобрать невозможно и с извенениями скажу такие слова, каких еще в книжках не писали

Вера Свежинцева

Да , мне нравится

Muza

Мысль о том, что потом мириться будет сложней, да и сами не идеальны. И, посылать, это как то не конструктивно, да и опасно: вдруг возьмёт и пойдёт по адресу и не вернётся? :)))