Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Кто мы, откуда мы произошли и в чем наше предназначение, куда мы направляемся?"

Ответы · страница 3
Максим Князев-Анархист

когда ты это узнаешь, станет скучно жить.

-да;(по видимому)это риторика, для тех кто ещё в пути.))

Максим Князев-Анархист

так я и умирать не собираюсь, только на середине.

-да; смерть 💀 тела как такового, роли не играет, а вы не есть тело, вы нечто большее.

Максим Князев-Анархист

пока тело, пардон, едящее срущее спящее и т.д.

-да; тело нельзя исключать из своей жизни, непрестанная забота облагораживает его.

Леди Мила

как родили, нас не спросили... так и живем.

-да; рождение это и наша тенденция тоже, мы то что стремится к жизни, разве ни так?

-да; все стремятся жить, это видно во всём..

Nazija Jurut

Я тоже всегда задаю себе такой вопрос

-да; и какие у вас на этот счёт возникают мысли, предположения?

Nazija Jurut

Я в тупике думаю по разному

-да; думаю, нужно начать, с самого очевидного: мы люди, рождаемся и живём в человеческом теле..

= Логрус =

Наш смысл мы претворяем неосознанно

-да; так нам кажется, наше сознание претворяется в жизнь независимо от того что мы думаем или понимаем.

-да; не кажется, кажется кажется..

Сознание есть основа бытия. Энергия и движение сознания созидают вселенную и все сущее в ней. Не только макрокосм, но и микрокосм — это не что иное, как проявление сознания. [22:236]
Под сознанием мы обычно подразумеваем наиболее очевидное ментальное бодрствующее сознание человека, в котором он пребывает большую часть своей физической жизни, то есть когда он не находится в состоянии сна и активно использует свои чувственные способности восприятия окружающего мира. При таком толковании значения слова "сознание" совершенно ясно, что оно является скорее исключением, чем правилом в общем миропорядке материальной вселенной. Мы и сами при этом не всегда находимся в сознательном состоянии. Такое примитивное и упрощенное представление о природе сознания, хотя и отражает наши расхожие взгляды на этот предмет, должно бесследно исчезнуть из сферы философского мышления, поскольку нам уже известно, что сознание сохраняется как в спящем состоянии, так и в состояниях, которые обычно называются бессознательными. Более того, мы можем быть уверены, что мыслители древности были правы, когда говорили, что и в бодрствующем состоянии человеческое сознание есть лишь поверхностное, незначительное проявление нашего сознательного существа, не отражающее даже всей ментальной деятельности. За бодрствующим сознанием скрывается тонкий, или подсознательный, разум, составляющий большую часть нашего существа и охватывающий неизведанные еще человеком высоты и глубины....

...В этом смысле слово "сознание" меняет свое значение. Оно не является синонимом ментальной активности человека, но передает и выражает самосознательную Силу бытия; при этом мыслительная деятельность есть лишь одно из проявлений этой Силы и причем не самое высшее. За порогом разума, за нижней его границей, сознание предстает в витальных и материальных проявлениях природы, которые остаются для нас бессознательными. Выше границы разума сознание достигает супраментального уровня бытия и является для нас сверхсознанием. Везде и всюду

Ludmila Bobkova

Самоё хотелось бы самой узнать

-да; на интуитивном уровне мы всё знаем, только поверить в это кажется невозможным..

Бегущая По Волнам

этого никто не знает - тайна ....

-да; никто не знает, но кто-то же должен знать..

Бегущая По Волнам

Нет !!! Он как в Солярисе - везде , и кипит мозгом своим без конца и без края ....вот !!!

Бегущая По Волнам

всё равно мы многое не знаем ,выстраиваем только гипотезы

-да; но что то мы знаем и это что то есть то в чём заключено всё что требуется знать, не больше не меньше.)

Бегущая По Волнам

нужная информация для достойной жизни , и что то такое, поудивляться....

Скромняжка ))

а ты знаешь ответ? расскажи....

Скромняжка ))

я редко сюда захожу....да вообще в инете сейчас редко бываю

-да; а занята, а я в течении дня, могу пару рас зайти с телефона, а вечером меня ноутбук ждёт.

Скромняжка ))

у меня только ноутбук....телефон обычный.......а в инете только нужное высматриваю и по работе!

-да; и чего ты от меня хочешь?)

Скромняжка ))

да так....просто....коллега))))

Ирина Шпика

не надо заморачиваться)))

-да; фанера, которая пролетала над городом Парижем, наверное то же не заморачивалась. )))

Настенька Спиранская

Самой интересно узнать ))

Талгат Махамбетов

Это не из "Война и мир"?

-да; это цитата из документального фильма: "Секрет-2".

Гульмира Доскендирова

риторический вопрос?

-да; очень хороший вопрос, с чего по сути начинаются все предприятия.

Dyh Omega

предполагаю в ад

-да; какое есть основание, для такого предположения?

Виктор Воробьев

Что вы курите?

Виктор Воробьев

Лучше ответить вопросом на вопрос: "Что появилось раньше, яйцо или курица"?

-да; мой ответ:курица и яйцо, всегда были; в этом я совершенно уверен.

Валентина

оно вам надо?

-да; может быть, мне кажется, но я неуверен..

Валентина

а вы попробуйте глаголом разговаривать

Валентина

что то у вас не очень получается

-да; а у вас получается, молодец какой..

Валентина

вот так то лучше, а то уж совсем уж

Светлана svetlana

еслиб знать

Светлана svetlana

разве может человек знать куда его занесет жизнь Человек только знает где он родился а как будет жить и где умрёт вот этого не знает

Rozalina Pak

kto kyda a ia k Bogy

-да; к Богу, кто такой "Бог" к кому вы стремитесь?

-да; я не умею читать по французски.

-да; что именно вы этим хотите сказать?

-да; "для чего заново изобретать велосипед" ведь согласитесь вы именно это предлагаете, разве Господь Бог к которому, как думаю вы стремитесь(направляетесь)создавая этот мир, не сказал: "всё весьма хорошо"?

Rozalina Pak

xochy naricovat kartiny chto nibyd predlogaite?

-да; говоря, "нужно стать хорошими" или усовершенствоваться, этим вы представляете дела Бога не совершенными, усматривая в них какой то недостаток.