Марина Виноградова

Был интересный вопрос в "Что? Где? Когда? " — Один мальчик хотел велосипед. Отец поставил ему условие, что если сын будет продавать лимонад, то он будет давать ему квадрат полученной суммы с продаж. Сынишка продал лимонада на 3 доллара, отец уж хотел было дать ему 9, но сын сказал, что папа должен ему гораздо больше! Почему же? Ответ оказался очень интересным: дело в том, что сын перевел 3 доллара в центы — получилось 300 центов. А квадрат 300 — это 90000. Отец, по логике сына, должен был ему 90000 центов или 900 долларов!

Ответы
Виталий

ну да) отец как то не подумал указать размерность возведения в квадрат)), при этом можно еще перевести ту сумму в копейки, тогда и вовсе папа разорится)))

Ри
Рита

Красиво чешешь по ушам ..Виталик...сука ты ...и деньги за это получаешь ..сайт поддерживаешь? Лохов.... А ещё лучше лохушек старых разводить чтобы сайт тухлый не здох?

Михаил Гехт

это о необходимости точно прописывать ТЗ 😉 Пацан молодец, но формально американская денежная единица один USD, а цент или килодоллар, по умолчанию $ 3

Геннадий Коновалов

Жил как то мальчик по имени Билл
Имел Билли хобби он деньги любил
Любил и копил
Хороший мальчик)))

Си
Силвер

пересчёт неправильный. 90000 квадратных центов. А это и будет 9квадратных долларов.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

У денег не бывает "квадратных" значений. У длины бывает, а у денег нет.

Си
Силвер

Раз возвели в квадрат, значит получили

Ал
Алекс

90000не центов,а центов в квадрате.делить не на 100,а на 100 в квадрате

Юж
Южанка

Математика - прекрасная наука. Если уметь ей пользоваться...😂😉

Андрей Мацнев

Так для перевода в доллары и делить их надо на 100 в квадрате.

Владимир Ольшанский

Могу угадать даже национальность семьи...

Марина Виноградова

очевидно

Дмитрий Кузнецов

Чистая математика,правда с подвохом....

Константин Котиков

А фамилия отца и сына была Мавроди 🙀

Па
Павел

Мавроди совсем другим занимался. И если бы не государство, которое спиздило все деньги, то его схема работала бы очень долго.

Анатолий Серёга

А Волга впадает в Каспийское море...

Vladimir Osheschko

Что только не творят с математикой!

Сергей Греков

Не сынишка, а вымогатель какой то.

Ал
Александр

ого! вот они причуды математики

Nikolai Glonin

контракт заключен был нечетко!

Забава

Умный сынок, пусть папа платит

Бабайкин Юрий

Не хер было папе умничать👆🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Не читал папа мелкий шрифт !

mk
maik kunin

Наверно -Еврейский мальчик.

Сергей Остёрский

Хитросделанный мальчик.

Марина Виноградова

это точно