Не Может Быть

Как считаете, какая пословица (или поговорка) в современном мире уже утратила свою актуальность?

Ответы
Сергей Галичин

Я , глЯдючи нА нИх сО своЕй соврЕмЕнной колокОльни , нЕ считАю , чтО , утрАтили онИ какИе-нибУдь-лИбо - своИ свОйства и предназначЕния , А считАю , чтО онИ трЕбуют внесЕния в нИх попрАвок , длЯ , Их усовершЕнствования относИтельно нОнешнего отнОшения "совремЕнных чЕловЕков" к ПРИРОДЕ и к ЕЁ ЗАКОНАМЪ, существУющим обЪектИвно и нЕзавИсимо от их субЪектИвных мнЕний . 😀😃😄😁😆😅😂🤣☺️😊😇🙂😍😘🥰...

Александр Васильев

Они никогда не утратят своей актуальности. Только отдельные из пословиц и поговорок могут выходить из употребления в силу их утраты или утраты значительности тех реалий, которые обозначаются их компонентами, например: Хоть конь о четырех ногах, а спотыкается и т.п.

Заричанский Василий

Все поговорки утратили свою актуальность. Люди стали злы и равнодушны. Особенно современное поколение.

Не Может Быть

Ну что ж Вы так обобщаете. Ведь есть же добрые люди.)

Заричанский Василий

может быть и есть, но их так мало что в последнее время я их не замечаю.

Юра Kalinouski

не имей 100 рублей а имей 100 друзей , перебивает кто не работает тот не ест, в ней суть нашего времени!

Дмитрий Прянишников

Если бы я знал ВСЕ пословицы и поговорки - тогда бы ответил на данный вопрос более предметно.

Не Выясняй)

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. На воре шапка горит. Да их очень и очень много.

Виктор Васильевич Емелин

"Баба с воза,кобыле легче",Сейчас многие имеют машины и женщины сами ими управляют.

Валерий Стрельников

Я думаю --ни какая пословица и поговорка не утратит актуальность---это всё из ЖИЗНИ.

Никифоров Валерий

Покупай шубу крыту а хату житу. У ямщика лошадь надсажена у вдовы дочь изважена....

Ники Бер

весь Мир театр, а люди в нём актёры.. у меня свой вариант, в современной обработке.

Андрей Зотов

все эти штучки в вечности. нетратятся. а мир прогибается под нас....

Andrejs Lukasenoks

Семь раз отмерь,один раз отрежь .Мало кто дуумает,прежде чем ....

Денис Игбаев

это народная мудрость, как она может утратить актуальность

Виталий Овсо

пока любопытство существует и поговорки будут жить!

Николай Селиванов

не суй свой нос туда куда собака свой хрен не совала

Николай Селиванов

не суй свой нос туда куда собака свой хрен не совала

Владимир Глухов

Народная мудрость актуальность только усиливает

Ангел L

Не имей сто рублей, а имей сто друзей...🤷‍♀️

Не Может Быть

Почему так считаете?)

Anatoliy Pershin

Согласен...

Ангел L

потомучто раньше делали по блату..значит по знакомству по дружески и бесплатно...а сейчас и друзья всё делают только за деньги...🤷‍♀️

Товарищ 87

"Нельзя под краном мыться,прикинется грудница".

Николай Романов

У тебя очень глубокий взгляд, утонул бы в нем.