Соколиный Глаз

Кого во время войны немцы окрестили " Чёрной смертью"?

Ответы
Руслан Русланов

на этот вопрос 3 правильных ответа. выбирайте который вам больше по душе сами: 1) советский штурмовик Ил-2 2) Советская Морская Пехота из-за чёрной формы. 3)Кавалеристов Тувинской Народной Республики. которая в годы войны вошла в состав СССР..... И ВСЕХ ИХ НЕМЦЫ НАЗЫВАЛИ "ЧЁРНАЯ СМЕРТЬ"

Владимир Ракивненко

Тувинцы: "черная смерть" вермахта Немцы во время Великой Отечественной войны называли тувинцев «Der Schwarze Tod» — «Чёрная Смерть». Тувинцы стояли насмерть даже при явном превосходстве противника, пленных не брали.

Наталья Попова

По-моему., морскую пехоту, они же носили черную форму. А ночными ведьмами называли женскую эскадрилью под руководством Полины Гризодубовой.

Ол
Ольга

Тувинцев «Der Schwarze Tod» — «Чёрной Смертью». Тувинцы стояли насмерть даже при явном превосходстве противника, пленных не брали

Даль Светлая

Тувинцев! те дрались до последнего убитого!!!! в плен никого не брвли

Марина М

Чёрная смерть-прозвище,которое получила морская пехота ссср

Галя Иващенко

наших моряков, сражавшихся на суше, по-моему в Любаве....

Любовь

Читала, что наших моряков. Они их как смерти боялись.

Галина Алекс.

Морской десант,в чёрных бушлатах. В Крыму.

Соколиный Глаз

👍не только в Крыму.

Галина Алекс.

Читала про Крым! Конечно,этот народ смелые ,безшабашные,самоотверженный. Фрицы приходили в ужас.

Соколиный Глаз

вы почитайте о моряках Петергофского десанта.

Галина Алекс.

Да,не читала,но вроде смотрела передачу.

Валерий Митюшкин

и конечно не индейцев а морпех

Соколиный Глаз

а индейцы при чём?

Валерий Митюшкин

прозвище соколиный глаз

Соколиный Глаз

образованный однако.👍 🤝

Валерий Митюшкин

а здесь дураки не сидят

Соколиный Глаз

оо не греши. сам таких до фени встречал.

Валерий Митюшкин

есть конечно не отрицаю

Масяня

Черные береты, морскую пехоту.

Соколиный Глаз

ну беретов тогда не было. но ответ верный.

Doc.

Чёрные шинели (куртки)

Соколиный Глаз

бушлаты.

Doc.

Матросы - мясо. Воевать не умели. Их Место в море. Каждому своё.

Соколиный Глаз

эт. ты зря..

Doc.

Нет. Не зря. Каждый должен делать то , что умеет. Одни сука пальцами и зубами роют укрытие. Другие за каждый глоток воздуха терпит... Разное. На войне у каждого своё......... ВОЙНА - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аг
Агент

грузин и татов..они так быстро

Аксакал-Хан-Паша

...моряков...морскую пехоту...

Тина Тим

Черные бушлаты. Морпехоту.

Тё
Тёзка

парней в чёрных бушлатах

Петр Кузнецов

Может, девушек-лётчиц.

Петр Кузнецов

Тогда морская пехота.

Валентин Чистяков

нас моряков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Соколиный Глаз

👍 👍ну ваще то не только.

Людмила Столярова

Черноморских моряков

Соколиный Глаз

не только

Светлана Светик

тувинцев «Der Schwarze Tod»

Елена Семенова

Морских пехотинцев?