Светлана Ахмедова

"Когда нас бьют без причины, мы должны отвечать ударом на удар... чтобы навсегда отучить людей бить нас". А вы умеете здесь дать отпор хамам?

Ответы
Игорь Гранаткин

Слов не всегда хватает, потому что хамы не понимают слова. Тогда жалею, что не рядом и не могу дать в морду. Вообще хочу, что бы врачи дали мне справку, что не дееспособен. Тогда бы я успел многих хамов просто уничтожить.Государство у нас расписалось в полном неумении заботиться о своих гражданах, все больше о Сирийский и прпочих, так что я жалею, что нет лихих 90-х. Там хоть улица могла спросить и наказать. Хотя сейчас уже узаканивают частных судебных приставов, после частных военных компаний и частных охранных агенств- это будет более дееспособная по сравнению с государством частная сила.

Светлана Ахмедова

Да...на слова....они продолжают еще больше хамить

Сергей Суманеев

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Римлянам. 12:18-21)

Михаил Гагарин

Не всегда такая тактика приносит желаемый результат.Жёсткий отпор всегда приводит к перепалке, выводит из равновесия, а эффект нулевой. Иногда лучше смолчать и дать человеку понять, что ты выше его, а в дальнейшем попросту не замечать его существования. Думаю, что так будет убедительнее

Светлана Ахмедова

Попробую

Михаил Гагарин

Думаю, что это лучший вариант. Но это не на все случаи жизни,нужно действовать избирательно. В зависимости от обстоятельств

Николай Костров

Да, Но часто жалею, о сём, Здесь слова ничего не значат...Люди, об этом знают, Отвечать за слова не придёться, Никто не придерёться... За монитором, кулак не достанет, Значит хамить, не перестанут...

Elchin Tehmezov

А я не могу так поступит. Каждый раз я чувствую такую ярость, что могу убить и не задуматься. Если кто та ударил, просто иду дальше, как не а чем не бывало.

Светлана Ахмедова

Мы пишем про обсуждайку

Viktor Dratch

Февраль, а мокрый снег наворотил
Унылая до мерзости и пакости погода.
Набить бы морду, тем кто превратил
Мороз зимы в осеннего урода…

Барон Де Гофмансталь

Лучший отпор хамом - это игнор. Отвечая хамством на хамство Вы опускаетесь до уровня хама. И никого и никогда Вы не переучите))

Барон Де Гофмансталь

Правильно, разный уровень, как между мной и любым хамом. В любом месте и в любое время.

Светлана Ахмедова

Хам - такой же человек, просто из-за нашей порядочности (молчания) он продолжает чувствовать себя безнаказанно...Прощая ему одни оскорбления ..мы ему даём " добро" на продолжение оскорблений с другими. Их надо ставить на место..надо останавливать их...Жаль, что я не драчунья...А так бить их надо, чтобы больше нигде не позволяли себе хамить.

Барон Де Гофмансталь

Неправда. Не такой же, это во-первых. Хам всегда ниже нехама по уровню. Бомж, что живет в грязной канаве, тоже человек, Вы одно с ним уровня? Если он из своей ямы Вам крикнет что-то оскорбительное, вы будете ставить его на место? А во-вторых Ваша реакция для хама никакое не наказание, а бальзам на рану, он осознает свое ничтожество, а Вы показываете, что ничем не лучше, и в третьих, Ваше хамство никогда ни одного хама не остановит. Собака не перестанет лаять сколько бы Вы не лаяли в ответ)))

Светлана Ахмедова

Речь идёт о равных ....с бомжом точно не буду спорить

Барон Де Гофмансталь

А я с хамом.

Никифоров Валерий

Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Светлана Ахмедова

Ой...нет...видела такого начальника....не уважали...боялись...но он нас деньгами награждал

Андрей Заруба

Нас бьют мы летаем. От боли все выше. Так что предпочитаю простить. Если полезу в драку. То обязательно проиграю.

Андрей Халфин

Тут сложно, слово настоящий хам не понимает, ему нужно реально в дыню, а через клавиатуру, не очень дотянешься....

Геннадий Витальевич Чичеров

"Мне моя брезгливость дорога,
ею руководствуюсь давно :
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот гавно !"

Сергей Анахин

За око вырвем оба ока, за зуб всю челюсть расшибем, а тому, кто ударит по любой щеке вообще башку оторвем

Konrad

опускаться до их уровня? Лучше их игнорировать.А в реале и сам могу зарядить в ....(.не приличное слово)

Светлана Ахмедова

Не знаю....если у меня получается колко их задеть....мне даже радостно становится

Konrad

так да! это нормально.

Ти
Тина

отвечать на хамство в моём понимании ГЛУПО, здесь есть хорошая возможность избавиться от такого …..

Ма
Марина

зачем отвечать ударом на удар) можно просто пройти мимо и не опускаться до уровня ненужных людей

Светлана Ахмедова

А как же получить удовольствие...от ответки

Ма
Марина

можно получить удовольствие и от того, что ты выше этого и умнее) не затрачивая свою драгоценную энергию😇

Светлана Ахмедова

не то удовольствие...к тому же я ранимая очень...мне лучше дать ответку...чем носить обиду в себе

Ма
Марина

поработайте со своей ранимостью) не легко, не спорю. а Вы попробуйте, в момент когда Вас обидели простить обидчика ( для первого раза про себя можно и послать на 3 веселых буквы) берете и просто про себя говорите, я прощаю и идите в лес) посмотрите, насколько легче станет жить, не тратив энергию на обиды и токсичных людей. Так много прекрасных занятий в жизни, она так скоротечна, чтобы таить в себе обиды и уделять этому много внимания. Почему то многие считая, что прощая мы унижаемся и переступаем через себя. НЕТ! прощение- это чисто эгоистичная мера, мы прощаем для СЕБЯ! в конце концов, простив, мы НЕ ОБЯЗАНЫ общаться с этими людьми!

Светлана Ахмедова

Общение закрыто навсегда....но по роду работы приходится "прощать"...не легче....не возможно изменить свой уже сложившийся характер. Я и в детстве такая была....а в старости и подавно....

Та
Таша

как вы пройдете мимо, если вас бьют?

Светлана Ахмедова

Ой...я не про битье...я про нанесенную действиями обиду.

Эл
Элексей

ударом на удар просто до времени прячутся при случае ответят а если добром то никогда не проявит

Василий

моё мнение, что лучше быть не восприимчивым к этому) Отпор надо давать вживую, это эффективнее

Max Alabin

В чем то умею. Но нужно еще много учиться и совершенствоваться, чтобы везде быть круче всех.

Егор

Если вас ударят раз-вы воскликните невольно.. Если вас ударят два -вам уже не будет больно

Светлана Ахмедова

Не так...первый раз - не воскликнула....а потом сама так здесь научилась давать сдачу....теперь могу даже преподавать

Анна

На хамство стараюсь не обращать внимание,лучше пройти мимо или заблокировать😉☃️