Legião Dos Sábios

Я считаю, вернее, я абсолютно уверен в том, что мужчина не должен унижать мужчину, равно как и женщина женщину, даже в словесной форме или насмехаться над ним или, во всяком случае, если и возникает такая потребность, то всеми силами бороться с этим пагубным искушением. Мужчина мужчину может вызвать на бой (дуэль) и это благородно, словесное же унижение присуще людям низкого происхождения или людям с латентной формой гомосексуализма, если, оскорбляя, они испытывают удовольствие от этого.

Ответы
Ольга Белова

У людей вообще не должно быть чувство превосходства по отношению друг к другу, как будто кто-то более низшей касты и его можно унижать. Но, наш мир, к сожалению несправедлив. А к Вашему выражению я бы еще добавила, что взрослые не должны унижать детей, которые на равных и достойно не всегда могут им ответить, с ребенком нужно общаться с детства на равных, чтобы он вырос полноценным и уверенным в себе человеком и не поддавался влиянию людям, стремящимся унизить другихлюдей

Legião Dos Sábios

Согласен на все сто! Поэтому я к детям обращаюсь на Вы!

Ольга Белова

Написала немного с ошибками, торопилась выразить мысль. Ну, на "Вы" к детям обращаетесь - наверное ведь не всерьез? Тут, главное палку не перегнуть

Legião Dos Sábios

Я к жене тоже общаюсь на Вы.

Ольга Белова

Безусловно, это уважительно и, главное, чтобы устраивало вас обоих, а то, как к этому относятся другие, не должно быть важно. Хотя лично мне это не подходит, но это только точка зрения, а не осуждение. Рада за Вас искренне

Дарья Владимировна

Так это Ваше мнение, к сожалению, у большинства другие методы... А оскорбить или унизить кого либо, будь то мужчина или женщина, это уже почти в порядке вещей... Тут может и не удовольствие, а сам факт что подобным образом человек себя ставит выше других.

Legião Dos Sábios

Поэтому распространите мой меморандум в народе, коль не лень.

На
Натали

в таком случае вообще оскорбление не допустимо в среде благородных. Женщину мужчина тоже не имеет права оскорблять, как и женщина мужчину

Legião Dos Sábios

Поверьте. это уже другая тема.

На
Натали

верю. В остальном вы правы

Дмитрий Дмитрий

Вряд ли удовольствие ,это страх.Как животное отпугивая соперника начинает визжать "благим матом"

Дмитрий Дмитрий

Вторая часть ,по моему это уже- диагноз

Legião Dos Sábios

Да, это диагноз, который не лечится.

Дмитрий Дмитрий

оглянуться вокруг ....каждый 5-ый

Legião Dos Sábios

нет, на самом деле их не так много, всего лишь 7%, согласно статистике.

Дмитрий Дмитрий

7% это в спокойном состоянии....а если на ногу наступить?

Цв
Цветочек-Аленькай

Какая прелесть!!! жаль не могу это отправить одному пи...уроду со спрашки )))))))))))))))))))))

Вл
Влада

Тебя унизили...при этом этот кто испытал удовольствие..а мне что делать?

Legião Dos Sábios

Я вам сделаю замечание. Обращайтесь к собеседнику на Вы!

Вл
Влада

Я к вам еще ге обращалась..я пишу про себя😋

Legião Dos Sábios

ок, улажено.

Vadim @@@

да перепалка словесно приводит к серьезным последствиям

Legião Dos Sábios

Я бы не сказал, что это приводит к серьезным последствиям, но точно убивает диалог в зачаточном состоянии.

Vadim @@@

ваша правда

Сирень Крокодиловна

Возьму на заметку аргумент , для некоторых тут .

Legião Dos Sábios

Верное решение!

Сирень Крокодиловна

Спасибо вам за пост .

Надежда

Чаще бывает, что мужчина унижает женщину

Legião Dos Sábios

Для профилактики, чтобы не возгордилась и не перешла в контратаку.

Надежда

Теория странная, надо отметить. А ваша женщина это терпит?

Legião Dos Sábios

Вы переходите на личности. Я уже написал, что в щадящем режиме, вы же не поняли. Если вы христианка, то должны были понять, что унижающий испытывает больше страданий, нежели унижаемый.

Надежда

Ничего унижающий не испытывает страданий, он получает удовольствие от унижения другого человека, пусть и женщины.

Legião Dos Sábios

Ну, это уже другая тема.

Александр Гусев

🤝 👍

Анэлия Ланская

А телесное?