Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Почему люди без спиртного отдыхать не способны❓ 🙄

Ответы
Норвежский Кот

Помню в разгар борьбы с алкоголем при Горбачеве у нас в городе решили устроить безалкогольную свадьбу. По комсомольской линии давили на молодых, по партийной на родителей и дожали таки, но на деле вышло так да не так. На столах стояли чайники а в них самогонка. Пили ее из чайных чашек подкрашивая заваркой. Чашка хоть и чайная побольше рюмки будет , поэтому свадьба перепилась в хлам. Бывший там комсомольский секретарь тоже надрался до того что глаза в разные стороны смотрели и в пьяном виде полез к родителям молодых. Мол обещали одно, а на деле вон что. Слово за слово и отец жениха сломал секретарю челюсть. Скандал замяли, никому ничего не было, а мораль сей басни такова. Не надо ничего никому навязывать и пусть всяк празднует как хочет

Норвежский Кот

Если вы верите что ваши мысли здесь изложенные способны изменить человечество - остается только пожелать вам успеха на этом трудном и тернистом пути

Екатерина

любая тема из уст людей достраивает нашу систему понимания....Вы опять начинаете меня задевать...зачем Вам это? который раз спрашиваю Вас?

Норвежский Кот

И в мыслях не было, наоборот хотел закончить диалог на оптимистической ноте

Екатерина

я чувствую в них иронию..мне не нравится это..

Норвежский Кот

Даже если в и почувствовали иронию в моих словах, уверяю вас это не намеренно

Анатолий Рассудов

в начале 70х годов у меня тогда еще совсем молодого человека был сосед которому было за 90лет.он мне рассказывал что при царе вопреки расхожему мнению пили очень мало.ходили в гости на чай.гостей встречали самоваром а не водкой на поминках и похоронах водку не пили.большинство людей водку вообще не пили а тот кто иногда выпивал пили только в выходной в воскресенье.пьяницы конечно встречались но их было крайне мало.он мне говорил что повальное пьянство и связанные с ним лжетрадиции появилось при Сталине в 30х годах а во время войны количество пьющих было уже большим.мой отец на войне по рассказам матери тоже пил а после войны сразу же бросил и не пил ни по какому поводу даже когда приезжали однополчане...

Анатолий Рассудов

идут гораздо чаще в ЗАГС

Екатерина

Вы думаете, что тем кому суждено разойтись церковь бы больше помогла?

Анатолий Рассудов

нет.я не об этом.я о том что церковь была ближе к людям

Екатерина

может быть...сегодня в церковь приезжают святить мерседесы....

Анатолий Рассудов

и так бывает....

Владимир Строганов

В магазине мужик спрашивает у продавца: — У вас есть шапочка для плавания? — Нет. — А клюшка для хоккея? — Нет. — Ну, а лыжи есть? — Нет! И вообще это вино-водочный магазин... — Ну, дайте тогда бутылку водки, — и тихо про себя, — видит Бог, что я хотел спортом заняться... anekdotov.net

Екатерина

🙄все дороги ведут в "Рим"...

Екатерина

знаю приличного человека...но без алкоголя не могущего быть в расположении Духа...😳

Марат

Я не любитель алкоголя, но однажды подрабатывал на очень тяжёлой физической работе. После первого рабочего дня мастер на троих ставит две бутылки водки. Я. Завтра после них не смогу стать работать. Мастер. Если не будешь пить, завтра просто не встанешь. Он оказался прав.

Екатерина

Марат..а Вы там при лаборатории какой-то работаете?

Марат

Да есть лаборатория, создаём при ней маленькое производство, а я вообще то директор по науке.

Екатерина

а какое направление у лаборатории?

Марат

У нас два направления: Биологически активные вещества и переработка минерального сырья.

Екатерина

здорово! я химию любила когда-то...даже II место на Республикаской Олимпиаде взяла....)))) так что по хорошему завидую Вам))))

Леонид Шестаков

из песен моей советской молодости:

Водочка, как можно веселиться без тебя,
Водочка, ведь на гулянье ты же первая,
Водочка, ведь по любому поводу мы пьём,
Была бы водочка, а повод мы найдём...

не пью водку уже двадцать два года....

Екатерина

думаю что не гипноз помог...а врача наставления, котрые разумный человек в Вас услышал...😀

Леонид Шестаков

но что то избавило меня от тяги к спиртному...зачем весь сыр-бор?....этот метод разработал Феодосийский врач-нарколог Александр Романович Довженко, возле поликлиники портовиков стоит памятник ему, где он в позе гипнотизёра...

Екатерина

Знаю парня который три раза кодировался и все равно пьёт...

Леонид Шестаков

он не соблюдает главное и единственное условие...а потом кто пользуется методом, тоже вопрос...

Екатерина

Пьющий пьющему рознь)))

Дед Щукарь

С самого начала употребления спиртного у человека меняется гормональный фон. Вырабатывание гормонов счастья, веселья и пр. самим организмом ущемляется и затем уже требуется спиртное как допинг. Дальше - больше.

Екатерина

верно..а это путь в могилу..

Дед Щукарь

причем унылый.))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
вначале радостный..

Вадя С Хитровки

В городе-то можно найти альтернативу спиртному: музей, театр, плавательный бассейн.. или сесть на электричку и за город, в область - сходить в поход с палатками. На селе, в деревнях - там, конечно, с этим проблема

Екатерина

проблема с нашей идеологией праздников...когда с детских лет празлник и выпивка синонимы..

Саидыч.

Ведь алкоголь он тем силен, что в нас воспитывает он чувства локтя, страсть к коллективизму. Кто водку в одиночку пъет, тот коллектив не признает и больший вред приносит организму...

Екатерина

Немного выпил — полегчало,
ослаб и спал с души капкан,
теперь он жить начнёт сначала
и вновь нальёт себе стакан.

Саидыч.

Да, бывало.......

Николай Дубинин

Обычно, не могут расслабляться те, кто стремится контролировать все и вся. У таких людей два пути: сойти с ума, или посредством алкоголя, и после спиться, что, то же по сути безумие.

Екатерина

если ребенок с детства "как все нормальные люди" по праздникам пил, то эта причина развивается в следствие...

Николай Дубинин

...наше рождение, вся наша жизнь, наше мировоззрение - все это следствие. Ни один ребенок не рождается уродом, уродами их делают взрослые....

Екатерина

не скажите...мы приходим со всем "богатством" в эту жизнь......и что-то либо приумножается ....либо сходит на нет...

Николай Дубинин

...не торопитесь с ответом, о том полезнее поразмышлять. поразмышлять не поверхностно, с полной отдачей, насколько это возможно. Принцип "не надо копать глубоко", страусиная теория, как не пародоксально звучит....

Екатерина

я сказала то, что считаю истинной....и Вы сделали то же самое....спасибо за культуру общения...

Я. Это. Я!

Кто это придумал? Прекрасно провела отпуск в Ставропольском крае. Гуляли, пили минеральную воду, ходили в лес, объедались клубникой и черешней. И ни грамма алкоголя. И так всегда.

Екатерина

нет...женщины способны трезво радоваться жизни..

Я. Это. Я!

У нас в семье вообще нет культа алкоголя.
Мужья сестер, племянник не пьют. Нет, не так. Они выпивают, но очень редко.

Екатерина

вот..вот..СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЗАСТОЛБИТЬ КУЛЬТУРУ ПИТЬЯ,,

Я. Это. Я!

Нельзя поощрять, но и категорически запрещать

Екатерина

надо самим культурно потреблять..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

потре блять))

Он

Очень многие могут,но со спиртным веселее.Я сам за аккуратное,неспешное потребление алкоголя.Бывают такие люди которым пить нельзя,-таким не нужно пить.

Екатерина

самое главное что все о чем Вы сказали понимают те, которым пить можно..

Анна Гро

Потому, что производители алкоголя "засрали" людям мозги, что алкоголь - это круто, алкоголь - это атрибут отдыха, пить надо уметь .... и так далее )

Екатерина

Почему то сок и фрукты в головах некоторых проигрывают....хотя реклама неслабая...особенно сейчас , связанная со здоровым образом жизни..

Анна Гро

Употребление алкоголя навязывается людям исторически...
А рекламируемые соки - барахло )

Сергей Михайлов

Потому что спиртное, в нужном объеме, улучшает настроение, аппетит, является антидепрессантом, да и поспать потом можно хорошо)).

Екатерина

👍Вам тремор не к лицу)))

Сергей Михайлов

Это ни кому не к лицу. Алкоголь должен быть удовольствием, а не тягой. Не можешь остановиться или теряешь рассудок - не пей - это уже не удовольствие.

Сергей Михайлов

ЭТО: Вам надо проветриться, освежиться. Еще по 150 и ВСЕ!!)))

Екатерина

нет...я если хочу выпить то только зимой кагор..под борщ)))

Андрей Романов

как говорится пьянство добровольное сумасшествие вот и сходят на время с ума чтобы построить иллюзию что всё хорошо!

Екатерина

какое ужасное пробуждение на второй день после счастья.....🙄

Николай Серегин

Ну вообще то это способ быстро расслабится.Психологическое расслабление-это трудно,а тут выпил и ты счастлив!

Николай Серегин

Ну знаете,все,что не отравляет человека сразу или через несколько дней,человек не воспринимает,как яд.Сколько уж говорено о вреде курения или пьянства,а люди продолжают, с упорством носорога,получать "удовольствие". Причем прекрасно осознают,что утром будут себя отвратительно чувствовать,но все равно,ради этого состояния опьянения,употребляют....Увы,человек слаб)))) Да еще и общество вокруг не то,что осуждает,но и всячески поощряет это действо,потому как само подвержено этому.

Екатерина

надо применять какие-то меры...дети идут по ложному пути...сколько слез льется в семьях где дети пьют...а ведь, часто этому способствовали сами родители...

Николай Серегин

Сейчас еще ничего....Молодежь не очень любит выпивку по моим наблюдениям,конечно,а вот в брежневские времена,это да...Помню летом,когда окна открыты,обязательно по выходным кто то скандалил по пьяни....Все пили,поголовно.Так что все познается в сравнении))))

Екатерина

дай Бог чтобы Вы были правы...

Николай Серегин

Поживем,увидим.......

Ал
Алена

Алкоголь нейтрализует отделы мозга что говорят нам "устал, все плохо" и запускают те где"ура, ща будет хорошо"

Екатерина

и прямой наводкой в Пропасть..

Ал
Алена

Та да) но только тем кто не знает меры

Al
Ali

слишком мы слабы и слишком обстоятельства…тяжелы, вот, горячая водица и помогает нам, счастья напиться

Екатерина

и в гроб пораньше уложиться..

Сергей

Ну, положим не все... Меня спиртное не волнует... Я могу выпить, но удовольствия в этом не нахожу

Сергей

Я и на гитаре могу....

Екатерина

ну, Сергей...да, цены Вам нет))

Сергей

Ну я 7 лет по классу фортепиано закончил... То есть, полный курс музшколы

Сергей

МогЁм!!!🤣

Любовь

далеко не все... мы часто ездим в горы, ищем интересные места.... а у меня вообще на неё аллергия

Любовь

на земле более 600 видов человеков, иногда численность оных превышает, сама природа разрешит ситуацию, возможно так уменьшают численность перенаселения

Екатерина

это не может утешить тех , невинных, которые пострадали от пьяных человеков....

Любовь

законы лояльны для оных, от того что здесь говорим они не изменятся, значит государству это выгода.... иметь население "без мозгов"

Екатерина

Государство в целом никогда идеальным не было...это мы должны понимать.....порядок внешний наступит от порядка внутри людей...

Любовь

не вернуть мозг оным..., нет таких возможностей, а допускают зачем? понять это главное и кто

Александр Никушин

Предрассудки могут просто расслабляться не могут вот и прибегают к алкоголю

Екатерина

спасибо