Ми
Мишель

Человека какого возраста можно назвать пожилым?

Ответы
Михаил Гехт

Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения возраст человека делится на несколько периодов:
возраст до 44 лет считается молодым
45-59 – средним
60-74 – признан пожилым
75-89 – старческим
люди 90-100 и старше – долгожителями

Ми
Мишель

Вы к какой категории?

Ростислав Туманский

Смотря, как он сам себя чувствует. Как-то смотрю, сидят два пенька на лавочке, с палочками в руках. Один другому объясняет: - Я сказал ей, что она, если пришла в мой дом, должна мыть, стирать, убирать, готовить. Если нет, то - вон выход.

Olena Mykolayivna :)

ой.. не знаю, вот допустим... моей мамуле 75, она такой живчик! и до сих пора работает, не хочет дома сидеть, ей дома скучно)))) она общается, старается современно выглядит, и она не может без движения. Вот как назвать её пожилой?!

Ми
Мишель

🙂👍💐

На
Наталия

Всемирная организация здравоохранения делит старость на три этапа: 60—75 лет — пожилой возраст, ранняя старость; 75—90 лет — преклонный возраст, поздняя старость; старше 90 лет — старческий возраст, долгожительство.

Ми
Мишель

Вы с этим согласны?

На
Наталия

Полностью.

Ми
Мишель

Вы сейчас в какой категории?

На
Наталия

В первой. Юная пенсионерка. До 63 бегала быстро, а потом чуть притомилась, но еще "бегаю".😉🤣

Ми
Мишель

😅👍

Лариса

Как удобнее. Честное слово, надоели уже вопросами про возраст. Чем он вам не устраивает? Ни в одной стране мира не обращают внимание на возраст. Только в России это вопрос болезненный.

Та
Тася

Странно, вопрос давний а все время повтор Я вполне могу себя назвать пожилой, мне 50, а многие это не считают старостью, все индивидуально и ОТНОСИТЕЛЬНО 🤷‍♀️🙂

Елена Сергеевна

Это юность еще))

Та
Тася

Ленусь, рада видеть

Елена Сергеевна

Взаимно, моя девочка! 💓

Та
Тася

Леночка, не могу в личку...я безумно благодарна обстоятельствам, что встретила тебя и обрела замечательного друга Кстати, мы и познакомились, когда ты поддержала меня Тут я на вопрос отвечала про обиды в сети, и что это все эфемерность, НО ! Я, конечно, не имела в виду по -настоящему приобретенные знакомства и людей. ставших близкими, и тут уже неважно, интернет или реальность 🌹🤝

Елена Сергеевна

Конечно, оно так и есть!!! Я тебе тоже очень рада!!

Вл
Владимир

ну если тебе 20 а ему 50+,то да... тебе уже можно так именновать...это не личностный ответ,общий .. и слово "ТЫ" имелось ввиду образно

Z*
Z *Ирина*

Как только собрался пожить, так сразу же стал пожилым. То есть на пенсию ушел, и собрался пожить.. для себя... 🤣🤣🤣

Елена Чистякова

Зависит не от возраста. А от состояния его организма. Пожилой человек это который утерял некоторые возможности

Ми
Мишель

Какие именно?

Далеко Не Идеал...увы(

С того возраста, когда молодая ебучая прошмандовка начнет вытирать о него ноги благодаря протекции сутенера)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Сейчас ВОЗ такую градацию возростную ввел, что я в шоке....60лет пожилые люди..я с этим в корне не согласна...

Гудвин

У которого глаза потухшие.Взраст тут ни при чем.Пожил.Попадаются экземпляры и тридцати лет.

Ми
Мишель

🤝

Sergei

Ну, разве. что в ином возрасте, когда у него только начал опять вставать, а его отвергают.🤔

Загадка

Судя по всему как на пенсию вышел, так и пожилой))) и неважно что дети бегаю ещё в школу 😂

Ол
Ольга

Пожилым не знаю, а в пенсионном документе написано ПЕНСИЯ ПО-СТАРОСТИ, будь тебе хоть 50

Ви
Виолетта

Который при ходьбе еле ноги поднимает и шаркает, спотыкается и падает как Байден...

Леонид Шестаков

пожилой - который пожил... чуть больше окружающих и, даже не обладая пресловутой мудростью, может подсказать, что ждёт молодого в той или иной ситуации... исходя лишь из своего жизненного опыта... отсюда и появились понятия мудрости, которая приходит в старости, хотя ни сам человек, ни его мозг, не становятся гибче, продуктивнее или результативнее... скорее, наоборот...

Сэр Ёжик

Любого возраста. Зависит от опыта и состояния здоровья. Пожилой, тот кто уже пожил.

М(
Милочка (*)

С того, когда он не может ухаживать за собой или жить без медицинской помощи.

Ми
Мишель

🤝

М(
Милочка (*)

😁

Алина N

которому не удается помыть ноги в раковине😂независимо от цифры возраста

Камил Камилов

я так ноги никогда не мою ☝️😌 значит я молодой

Sekach Dev

Трудно сказать... каждый выбирает по себе... Кому 50 много... кому 70 мало...)

Ми
Мишель

А Вам как?

Sekach Dev

Пока в пути... 45