Максим Jw

🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

–1
Ответы
Сергей Финогенов

Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22Глава 1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Дэ
Дэн!!!

Баптисты-одна из протестантских церквей. Протестанты - общее понятие (не католики и не православные). А именно: лютеране, кальвинисты, англикане, методисты, квакеры и пр. и пр. - это всё протестанты. И баптисты - только одна из ветвей протестантизма.

Максим Jw

В общем, религия по вкусу и потреблению 😉

Ольга Асадчия

Конечно понимаем. Иудеем он был. Т.к. молился в иерусалимском Храме, был обрезан и жил в очень не толерантном Израиле! 😆😆😆

Ольга Асадчия

Животные были сотворены раньше человека
Да. (Быт. 1:20-27)
Нет. (Быт. 2:7, 18-20)

Ольга Асадчия

Душа смертна или нет?
Да. "ибо душа всякого тела есть кровь его" (Левит 17:14).
Нет. "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне." (Мф. 10:28)

Ольга Асадчия

Было ли бегство Иосифа, Марии и Иисуса в Египет и избиение младенцев Иродом?
Да. (Матфея 2:1-23)
Нет. (Луки 2:1-41)

Ольга Асадчия

Это только то, что лежит на поверхности и вспомнилось без поисков. Вы продолжите утверждать, что этот сборник является точным историческим источником? 😆😆😆

Максим Jw

Никакого противоречия. Животные были созданы до создания человека. Создав животных, Бог дал задание человеку дать им название.

Та
Татьяна

Вы можете сколько угодно раз удалять ответы, но еще раз повторю: секту Свидетели Иеговы давно запретили. Вы вне закона.

Максим Jw

В моей стране всё законно.

Александра

А Он называл себя Сыном Божьим, хотя, так же как и вы, считал и сатана, когда соблазнял Христа в пустыне.

Максим Jw

Ваши доводы голословны. Прочитайте в своей Библии Откровение 1:5 и 3:14.

Соболев Валерий

можете дать ссылку на текст библии ,где именно "он назван верным свидетелем Бога"?

Максим Jw

Да, пожалуйста, Откровение 1:5 и 3:14.

Михаил Гехт

специально направленный на важное событие свидетель называется понятой 😇

Ма
Марина🍁🍁🍁

Потому что он знал, кто его Отец. И тот Отец всем нам Отец, но не все понимают

Михаил Тымчук

Опять иеговисты всплыли на этом сайте. Отстань, сатана! Свят, свят, свят...

Максим Jw

Ха-ха-ха 🙂

Aлександр Кузьмин

если бы по таким свидетельствам в суде сжали - уже ВСЕ бы лес валили !

Сергей Остёрский

Библия просто сборник древних легенд и не более того.

Сергей Остёрский

Так сам же написал, что Христос свидетель.

Максим Jw

И в чём несостыковка?

Сергей Остёрский

Он вроде как сам Бог? я вообще-то не спец в этих нюансах.

Максим Jw

Нет, Иисус Христос был человеком. А до прихода на землю он был архангелом Михаилом 🙂

Сергей Остёрский

В общем, понятно, что ничего не понятно.

V-Враг Незалёжности - Z

А видео есть подтверждение его существования?

Максим Jw

Глупее вопроса не встречал 😂

V-Враг Незалёжности - Z

Тогда документы подтверждающие его существование

Максим Jw

Этих документов масса, ищи 🙂 я нашёл, читал про них и видел на картинке. Мне понятно твоё критическое мышление на фоне общей лжи в СМИ. Этим миром правит сатана дьявол, отец лжи. Мир ему принадлежит. Только с годами это начинаешь понимать. Я хочу посоветовать тебе найти эту запретную книгу в России. Вот картинка 🖼

Владимир Гулинский

Вообще-то Он назывался Сыном Божьим.

Максим Jw

И им тоже 🙂 дома есть Библия?

Максим Jw

Откровение 1:5 и 3:14. В этих местах писания сын Бога назван верным свидетелем.

Валентин

Понимаю,а мог превратится в Бога

Максим Jw

Нет, не мог 🙂

Екатерина Фролова

Библию писал не он сам лично

Екатерина Фролова

Как скучно вы пишите не своими словами))))

Максим Jw

Как вы предсказуемы 🙂 зачем вам мое мнение? Я не учёный и не поэт 🙂 а те слова, что я процитировал, эти слова известных людей 🙂

Екатерина Фролова

Мы же с вами беседуем, почитать мнение тех людей, которых вы цитируете я могу и самостоятельно) только тут я не за этим)

Максим Jw

Тот материал, который я вам предоставил, вы не отыщите в интернете 🙂 мораль очень проста у моего поста 🙂 : свидетелей Бога не считают христианами и называют сектой не обоснованно 🙂

Екатерина Фролова

Какая разница кого кем считают? Важно то, во что веришь ты сам) а доказывать кому-то что-то - тратить время впустую. Перед Создателем мы все равны)

Ге
Геннадий

Это где же в Библии сказано?

Максим Jw

Здравствуйте, Вадим. Об этом говорится в Откровение 1:5 и 3:14.

Ге
Геннадий

Вечерком посмотрю.

Св
Светлана_Светлана

Он один свидетель или ещё ?

Сеня Семеныч Горбунков

А я получается панитой

С. В.

Сын он а не свидетель

Максим Jw

Разве Сын не может быть свидетели Отца? 🙂

С. В.

Может.

Максим Jw

Откровение 1:5 и 3:14...в этих местах Писания Иисус назван верным свидетелем Бога 🙂

С. В.

Пусть будет так

Эл
Эльвира

Он был иудеем.

Эл
Эльвира

Иоанн тоже свидетель?

Максим Jw

Иоанна Креститель да. А Иоанн который писал Откровение, нет 🙂

Эл
Эльвира

Как знать.

Максим Jw

У вас есть аргументы?

Эл
Эльвира

О, нет.