Ма
Майя

Из моего окна видно храм, начальную школу, фруктовую лавочку и тихий перекрёсток. Что видно из ваших окошек, люди?

Ответы
Аслан Эйвазов

Muza
Интернетские любовные истории

Вирт затянул в гигантскую воронку,
Реальность улетела в никуда.
И грань меж вымыслом и жизнью стала тонкой,
И острой, словно лезвие клинка.

Хожу по этой грани, есть сноровка,
Пишу, читаю и боготворю
ту, что со мной флиртует очень ловко,
И я её, бесстыжую, люблю…

Лишь утро настаёт, букет красивый
из свежих роз, и кофе аромат
в постель, в ответ читаю: «Милый, милый,
Ты ходишь в воскресенье на Арбат?

Да, я ходил, её портрет волнует
Меня не зря.. Лет пятьдесят назад,
Любил девчонку классную такую!
Но мы расстались…катиться слеза…

Мне семьдесят, влюбился, как подросток!
И кажется, на много хватит сил!
Как дни летят, почувствовал вдруг остро,
И у судьбы я счастья попросил.

Да, я рискнул, назначить ей свиданье,
Пошёл со внуком: фото-ведь его!
Мы с ним похожи в том и оправданье,
Что я обманщик, это - ничего.

Быть может и она годков десяток
Убавила, не более того.
Быть может , есть ребёнок… недостаток
Ещё какой? Но вот она… Ого!!!

Красавица, точь –в - точь как на картинке.
С ней женщина стоит преклонных лет,
Наверно, бабушка, блюдёт свою кровинку…
Вдруг внук меня толкает: «Слушай, дед,

По-моему твоя Джульета … эта,
Что с внучкою-красавицей пришла.
На, валидола, шутки с интернетом,
Чреваты, дед, такие вот дела.

Прошло два года… рядом с симпатичной
Старушкой моей милой мир иной…
Женили внуков, вроде всё отлично,
Ждём правнуков, но вспомниться порой,

Как интернет нам голову морочил,
Как в грех вводил, как познакомил нас,
Ведь мы рискнули встретиться, а прочим,
Не так везёт. Пример берите с нас!

Не тратьте время попусту на сайте,
Встречайтесь, прихватив с собой родню,
Глазам, сердцам их юным доверяйте ,
И молодому пыткому уму.

Михаил Михайлович

10 цитат и афоризмов Сергея Есенина

• Коль гореть, так уж гореть, сгорая.

• Грубым дается радость.
Нежным дается печаль.

• Жизнь — обман с чарующей тоскою.

• Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»,
Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».

• Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.

• Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.

• Жить — так жить, любить — так уж влюбляться.
В лунном золоте целуйся и гуляй.
Если хочешь мертвым поклоняться,
То живых тем сном не отравляй.

• В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

• Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь.

• Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, —
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким «Русь».

Ма
Майя

не люблю поэзию)

Михаил Михайлович

понятно т....

Виктор Гурский

А из моего окна в одну сторону северное сияние и заполярный круг а в другую сторону юг и канешнож мысли что там тепло по тому что там родные несмотря на юг , хоть и снега много и мороз стоит но тепло любимой греет лучше солнца . Я не поэт а слова сами так сложились.

Ма
Майя

))) красиво сложились слова. Спасибо .😊💖

Виктор Гурский

Это вам спасибо за вопрос видите что получилось .

Игорь Поляков

из одного окна на первом этаже я вижу свой огород и виноградник,со второго этажа это же но сверху,с противоположного вижу палисадник,и магазин цветы...с южного окна на втором этаже - дома соседей,а с северного на лестнице двор другого соседа)))

Ма
Майя

Карта Гугла ))) Интересненько.)

Вова С Кошкой

Потухший террикон давно закрытой шахты, старый почти заброшенный парк, магазинчик, дома частного сектора, одна пятиэтажка, одна девятиетажка, двор с неказистой детской площадкой и грецкими орехами, небо. Пожалуй, всё.

Ма
Майя

))) осень

Вова С Кошкой

Осень.((( А скоро зима. ❄️

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; летом видно восход солнца, из за соседних домов, улицу видно, светофор и кафе, через дорогу, ещё видно мост, перекрывающий проспект, "Дружбы Народов", по которому весь день и до полночи, шумят машины.

Ма
Майя

))) Киев. Красиво. Тебе нравится город?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; доброе утро, в общем то нравится, не представляю, где бы я ещё мог жить так, как в Киеве; начиная с двадцати лет, я жил в разных городах, в Ростове, Кишинёве, Одессе и Москве, но их нельзя сравнить с Киевом, здесь всё по другому; другими словами, я не выбрал бы ни один из этих городов. Уже больше 20 лет я живу в Киеве.

Ма
Майя

доброе утро! У тебя признание в любви Киеву получилось)) Ты романтик и умница.

Вадя С Хитровки

С одного окна - высотка на Котельнической наб., Здания у Павелецкого вокзала, с другого - Ивановский монастырь, здание МИД РФ на Смоленской пл., Храм Христа Спасителя, Московский Кремль

Ма
Майя

Москва ....)

Элен Мар *

Прямо перед окнами мусорка (летом мухи), рядом детский каток (зимой), летом - то собак выгуливают, то дети в мяч играют, то мамочки с колясками собираются, чуть дальше школа и стоянка.

Ма
Майя

Городской пейзаж))

Фархад Исмаилов

А из моего окна - площадь перед Цирком видна!
А на ней атракционы разные и дети веселятся.
Но это - из рабочего окна.
А из дома моего виден лишь соседний дом

Ма
Майя

Хороший вид у Вас на работе. Значит -- и работа хорошая. )) А дом -- для отдыха.

Фархад Исмаилов

Да-а-а... Но сейчас сыро, хотя и свежо.... А я дежурю на работе. Днем и дождь моросил, а потом снег прошел..... всего часик..... Но - плюс 2-3 и снег сразу растаял..

Ма
Майя

😊💖

Татьяна Алексеева

Люди - поток, небо - вечность, шоссе - серая лента, автомобили -вереница, деревья, кусты, цветы - флора, ...Собаки, кошки, птицы, кони .. - фауна; Осень..Осень..

Ма
Майя

Поэма.)) Красиво. Спасибо!

Alex Aндр*

Всё тоже самое, кроме:храма, начальной школы, фруктовой лавочкии тихого перекрёстка. Башня водонапорная напротив. Раритет. Исторический памятник.

Ма
Майя

)))) пыль веков на ней -- интересно.

Alex Aндр*

И чилется рабочей на балансе города.

Ир
Ирина

Из одного окна виден город и гора Чатыр-Даг, а из другого - мечеть и внутренний двор дома. Я живу на горке, поэтому первый вид - виден,как на ладони )))

Ма
Майя

Классно! Красота!)))

Ир
Ирина

)))

Игорь Макиев

Раньше я жил напротив тюрьмы, теперь живу напротив своего дома...
(шутка : )) )
Хотя... из моего окна видны окна квартиры в которой я жил в детстве : ))

Ма
Майя

))) интересно иногда получается

Коза-Дереза

Из моего окна виден четырёхполосный проспект, два больших современных дома и здание полиции, расположенное в старом доме, бывшей школе.

Ма
Майя

Много всего. Красиво)

Коза-Дереза

Но шумно! особенно , когда в 2 ночи на мотоциклах гоняют!

Ма
Майя

Окошки хорошие есть. Тишину и терло держат.))

Коза-Дереза

Так окно хорошее! Но хочется проветрить, дом жаркий! Короче, я там живу 3 месяца в году(выдерживаю из-за мужа), остальное время живём за городом.

Ма
Майя

)) понятно

Татьяна

Вижу проспект, напротив дома - уютное кафе "Чарли Чаплин", несколько бутиков. С обратной стороны дома - сад, за ним школа, детский садик.

Ма
Майя

уютное местечко ))

Татьяна

Сам выбирал...

Ма
Майя

)))) умничка

Нина Пенцаль

Дорога,по которой идёт много транспорта и идут пешеходы,деревья вдоль неё и фонари на столбах. Напротив-тоже 5-ти этажки вдоль дороги.

Ма
Майя

Город....))

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Море -
Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.

Наталья Федорова

Вижу детскую площадку (которую недавно оборудовали) практически пустую. Как говорят родственники все сидят у компьютеров.

Ма
Майя

))) опоздали с площадкой лет на десять.

Алексей Малахов

Двор. Огромную сосну. Снег. Приус под снегом и сосной. Соседский двор. И вдали труба ТЭС светодиодами подсвеченная.

Ма
Майя

Зима...) Приус это что?

Алексей Малахов

Тойота электрическая наполовину.

Александр Путин

Девяти этажки, магазины-супер маркеры, частный сектор под окном, автовокзал.2 телевышки и сотовые вышки штук 6