An
Anneta

Как вы понимаете? Что такое "Благая весть"?

Ответы
Cергей Из Сибири

Если вдруг прихватит грусть на полпути,
Поклонюсь я золотистым куполам,
Отпусти меня, тревога, отпусти -
БЛАГОВЕСТОМ пусть звучат колокола.
Облака плывут в неведомую синь,
Унося мои печали не спеша,
Пусть судьба моя, как горькая полынь,
Но в полёте бесприютная душа.

Бесприютная душа в облаках витает
И, надеждою дыша вьёт свободы нить.
Бесприютная душа сердце обжигает –
Не по волчьи жить и до донца пить,
Без ума любить!
🖼

Va
Vasily

Счастливая весть заключается в том, что благодаря Божьему вмешательству жизнь на земле изменится в лучшую сторону. "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»(Откр. 21:4)

Владислав Кудасов

Выражение «благая весть» используется в Библии в сочетании с разными словами, например «благая весть о... спасении», «Божья благая весть». Благая Весть — радостная весть о спасении человечества

An
Anneta

А Благая весть о Царстве?

Владислав Кудасов

В основном его значение практически означали одинаково некую «благую весть» в отношении исконной мечты иудейского народа называли «царстве Божием» заключивший вечный союз с израильским народом

Владислав Кудасов

🤔 В моём понимании как то так 😄

Jager Mann

- для начала ..... УХ ТЫ .... АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ ...... НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП ...... ну а после всё то о чём ВЫ спрашиваете ..... 😊

An
Anneta

Вас затопили соседи?))

Jager Mann

- НЕА ... я просто БИБЛИЮ открыл ..... 😁

An
Anneta

А вы еще только в начале читаете)

Jager Mann

- а хоть с конца .... даже ещё страшнее становится .... сначала ВЕСТЬ потом ПОТОП ..... 😁

An
Anneta

Если читать книги по истории в них тоже бывает страшно)

Jager Mann

- эт таки да .....

Vladimir Rakivnenko

Прямое обращение Высшего Космического Разума (Господа Бога) к человечеству. Книга, записанная Леонидом Ивановичем Масловым.

Владимир Асиновский

После ночной смены звонит начальник смены и говорит что сегодня рапорта у начцеха не будет. Можно идти прямо в баню

An
Anneta

Ну это больше на хорошую новость похоже.

Никифоров Валерий

Да , это вранье , в евангелии нагло врут попы о том что мертвые воскреснут и толпами повалят в царство божие.

An
Anneta

Скорее многие религии просто интерпретируют Библейские учения по своему.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Приходит СМС - зачисление средств на вашу карту. баланс составляет ----- не хило. Это и есть благая весть.

An
Anneta

А теперь посмотрите на ситуацию иначе. Вы миллионер... А страдаете неизлечимой болезнью... И в вши 30-ть с небольшим остаётся жить считанные дни... Теперь для вас сообщение СМС с миллионом на счету - это Благая весть?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я привел одну из ситуаций, а их конечно много. видно каждой ситуации свое определение.

An
Anneta

Просто люди не видят разницы между приятным событием или новостью и Благой вестью. Вот я и хочу вместе с другими разобраться)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Думаю что каждый по своему это понимает. сколько людей -столько мнений.

An
Anneta

Согласна. Что каждый понимает по своему. Но ведь есть конкретное значение этому выражению. И думаю правильнее будет обратиться к Библии за пониманием.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сознание определяет бытие. кому недостаточно своего понимания . пусть ищут другие источники

An
Anneta

Благая весть одна для всех. Не мной придумана) В Библии говорится: "И проповедано будет сие Евангелие (Благая весть) Царствия (о Царстве Бога - или небесном правлении) по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец" (Матфея 24:14) Кто проповедует сегодня эту Благую весть? О чём она? Чему придёт конец?

Сергей Комитетский

Всенародная радость. В Церквьях спмый большой колокол на колокольне называется БЛАГОВЕСТ.

Александр Барановский

Та или иная информация которая принесла тебе Благо, добро и положительные эмоции

An
Anneta

А должна ли такая весть вселять надежду? Но не такую которая в последствии может лопнуть как мыльный пузырь, а такую которая будет поддерживать человека и дальше не опускать руки. Как вы думаете что может быть такой вестью?

Александр Барановский

Надежда это есть незнание точной информации о будущем. И для каждого человека своя Благая весть в той или иной ситуации конкретизировать и уточняет в этом случае Нет никакого смысла потомучто сколько людей столько и вестей

An
Anneta

Ну да. Ну например для того кто потерял близкого, будет утешением, что будет воскресение мёртвых. То есть Бог вернет умерших к жизни на земле и воссоеденит их со своими родными и близкими.

Сергей Щелчков

это точно знал гонец несущий худые вести, когда ему отрубали голову)))))))))))))))))))))))))

Ра
Раиса

Благая весть о спасение души от ,болезней,несчастной жизни,от зависимостей!!!

Юр
Юрец.

Это когда СМС приходит о поступлении средств на зарплатную карту.😂

An
Anneta

🤣 ну да так может показаться)

Юр
Юрец.

Нет это правда благая весть.Особенно когда долго её ждёшь.😂

Тиранозавтрак Кекс

Это информация о происшествии очень желательного для вас события.

An
Anneta

Тёпленько))

Тиранозавтрак Кекс

Не тёпленько, а точно.

An
Anneta

Не просто желательного, а вселяющего надежду в его исполнение. Так например для тех кто скорбит от горя связанным с потерей близкого человека, благая весть заключается в том, что Бог обещает вернуть умерших к жизни. (Деяния 24:15)

Тиранозавтрак Кекс

Мало ли что кто обещает. Вот сделает - тогда и будем разговаривать. А пока что всё пустая брехня.

Jacov Krell

Сразу же засуньте себе свою библию... 😂 Ну...вот туда и суйте)))

An
Anneta

Это смех над неграмотностью? Библия пишется с большой буквы)

Jacov Krell

Для кого как)))
Для меня-с маленькой.

An
Anneta

Я поняла) Видемо не авторитет. Просто интересно.... Если вам не интересна эта тема, зачем отвечать? Некоторым и правда КУДА УЖ ТАМ))

Jacov Krell

Вот именно,как раз Вам и " куда уж там"

Валерий Ан

Это когда нынешний президент говорит: - Я ухожу в отставку)))

Кай Фрост

То что Вы имеете ввиду - лозунг к кровопролития и ненависти.

Юрий Пушкаш

это когда радуешься любой приятной для тебя весточке.

Феликс Л

Что ты забеременела нивесть от кого (это по Библии)...

Марина Сыч

Это из священного писания,прочтите,если интересно.

An
Anneta

Прочитала.