Эва

Почему рис выращивают заливая рисовые поля поля водой?

Ответы
Vитя@Zь

Могу предположить, что слабость стеблей способствует полеглости злака, а это черевато и росту и опылению. А так вода играет роль костыля")))) Также исключает рост сорнякок, хотя при такой густоте посева это слабое объяснение)))

Эва

Однако это так 👍👍👍 Респект

Vитя@Zь

🌹🤗🤝

Эва

🤝👋

Вера Сергеевна

Культура больно любви обильная Корни пьют водичку,сами крепнут и рисовое поле радуется успешному урожаю ! А точно -совершенно не знаю !

Эва

Для противодействия сорнякам и повышения урожайности, воду на проливных полях держат в течение всего вегетационного периода.

Вера Сергеевна

Спасибо ,Эва !

Эва

Пожалуйста .

Сохиб Ильёсов

Иначе он не вырастет , такая культура растет в воде. В какой то период ему требуется теплая вода, а в другой период требует- холодную .

Эва

Окей .

Га
Галина

для противодействия сорнякам и повышения урожайности, воду на проливных полях держат в течение всего вегетационного периода.

Эва

👍👍👍💐🦉 Респект .

Александр

В Китае нам рассказывали, что из-за сорняков. Но показывали и обычные поля, засеянные рисом.

Эва

Окей 👍👍👍

[●_●]

Рис - родственник тростника, который только в таких условиях и может жить.

Эва

Для противодействия сорнякам и повышения урожайности, воду на проливных полях держат в течение всего вегетационного периода.

[●_●]

И не гниёт?

Эва

Нет

[●_●]

Странно. А машины у них - наоборот.

Эва

))

Ната Вамп

чтобы вместе с рисом не росли сорняки. Кстати, у Вас поля 2 раза написаны

Эва

👍🤝 Спасибо за корректное указание на мою невнимательность .

Валерий Киселев

Потому что он требует большого количества воды для своего роста.

Moiha Guberman

Такой злак.Его выращивали и в Крыму до захвата войсками Путина.

Сергей Щербаков

Привет Наверное потому что рис не может расти без воды 🌹😉✌️

Эва

привет , чтоб сорняки не росли

Валерий Петрович

С очень простой целью, не дать выжить на таком поле сорнякам.

Эва

👍👍👍🦉

Эва

🤝👋

Фил Филин

из-за лени и трудоёмкости прополки ) вводе не растут сорняки

Фил Филин

любишь плов?

Эва

Только если специалист приготовит , считаю это искусство женщине тяжело освоить.

Фил Филин

И не нужно!!! Женщина должна вкушать то что для НЕЁ готовит мужчина))

Эва

)) 👋

Фил Филин

ну и конечно всячески помогать ему советом )) Что бы не расслаблялся))

Василий Мисько

водолюбивое растение значит.Многие вообще в воде живут

Не Всё По Фигу...

ПОТРЕБДЯЕЕТ МНОГО ВОДЫ НАВЕРНО...КАК ТО НЕ ДУМАЛ ПРО ЭТО

Re
Ren.

Без воды трава не растет да и человек состоит из воды 75%

Николай Верниковский

для противодействия сорнякам и повышения урожайности

Ве
Вероника

Но неизменным атрибутом рисовых полей является вода.

Негнедович Григорий

Такая культура возделывания, по другому не растут

Эва

Окей

Даль Светлая

потому, что такова его агротехника выращивания....

Эва

Окей .

Даль Светлая

в других условиях он не растет....

Владимир Лебедев

Потому что рис — болотное тропическое растение.

Эва

Окей