Juri Bardenkov

с совестью нации все понятно /или непонятно/, а вот кто для вас образец нации?

Ответы
Тамара Ларионова

Вы знаете, я живу в многонациональной стране, и что такое "образец нации" не очень то понимаю. Хотя в Казахстане ещё очень чтят аксакалов (людей почтенного возраста). К ним прислушиваются, с ними советуются, их уважают. Чего кстати не хватает России. Поэтому и ищут "образец нации".

Lyudmila Egorova

Ну и вопросик ! Да будь я и негром преклонных годов - и то , без унынья и лени , я русский бы выучил только за То , что им разговаривал Ленин ! Эту фразу сказал Владимир Маяковский...поэты, поэты ( Пушкин , Лермонтов и другие ) вот бы я кого отнесла к образцу нации ....

Олег Иванович Яцына

Очень серьезный и сложный вопрос. К тому же, кроме достоинств и у Великих не без недостатков. Видимо придется перечислять огромную группу лиц с их достоинствами...

Александра

Образец русской нации- такое словосочетание в русском языке пока невозможно. А примером для подражания могут быть Святые, в Русской земле проссиявшие

Марина Ясинская

Иванушка дурачёк. Добрый ,безотказный и в конце истории с невестой верной и с предложением быть у власти,но он отказывается...и на землю...

Juri Bardenkov

прям как че Гевара

Людмила Никитина

Образцов нет. Есть понятие порядочности. Она распространяется на всех, независимо от нации.

Павел Алексеев

Решил свой рейтинг организовать? Я бы такой ряд предложил - А.Матросов, Ю.Гагарин и мой отец!

Ольга Баранова

для меня нет образца наци у меня есть образец человека. а какой он нации это второстепенно

Михаил Климков

Нельзя людей мерить по национальности, в любой отаре есть паршивая овца.

Клавдия Маринина

Их много: и ученые, и полярники, и солдаты и главное это жители наших сел

Реактивный Енот

Немцы. Знают, чего хотят. Знают кем будут. Пунктуальны. Вежливы.

Ильдар Абдуллин

Для русской нации Илья Муромец! Для укров - гетман Мазепа.

Alma Apusheva

нации? никто! Только Творец для меня совершенство

Виктор Мардасов

если судить по делам -- это бесспорно Сталин !!!

Мурат Сарсекенов

У нас образец совесть образец нации

Сергей Титков

он в кунсткамере в питере в колбе

Есен Бектемиров

А вы как думаете? Если не секрет

Juri Bardenkov

в первом приближении Путин - трезвый, спортивный

Есен Бектемиров

А понел. Я в Казахстане живу,так что извини брат

Руфина

мы...сами.каждые в отдельности.

Виктория Павлова

не важно главное поступки...

Ма
Мария

Назвать одного человека ?