Александр Классический

Правда ли что немецкие овчарки самые умные на земле из собак?

Ответы
Вера Гладилина

Нет, я думаю что породы выведены с определенной целью, одни для охраны стада, другие для охраны людей, для охоты, для дружбы и еще много целей.Они как люди все разные, с разными способностями, возможностями, если вырастили собаку в любви и верности, то это и получишь, а если воспитывали жестокость для боев, не жди любви, это мое мнение.

Любовь Пешкова

Нет конечно, любая порода собак по своему умна и сообразительна, тем более если её обучают уму разуму, то есть -- дрессируют !!!!! А овчарки, это командная порода собак, у них тогда всё отлично получается, понимают с полу слова........ У нас простые собаки живут, но понятие у них нисколько не хуже дрессированных.......

Владимир Кравченко

Самые умные на земле женщины, затем собаки))) Интеллект собаки зависит от дрессуры. Бывает что и дворняги безродные экстра класс выдают)))) И немецкие овчарки бывают не айс.)))) Служил в погранвойсках. Там в основном немцы были.

Александр Классический

Вы считаете женщин собаками?

Владимир Кравченко

Там стоит запятая))))

Александр Классический

Они не самые умные, а очень хитрые

Ирина

Умные очень, не спорю. Но у нас была дворняжка - понимал каждое слово, умница был необыкновенный, даже пел и очень любил, когда мы его за это хвалили - старался изо всех сил. Мы всем называли его породу "Потомственный дворянин".

Игорь Родионов

Не знаю, но канадский волк вообще класс, а немецкая овчарка вроде была выведена из канадского волка. У нас была волчица, мне очень понравилась. Из недостатков, по ночам гуляет и всех контролирует в доме.

Victor Salmanov

Да немецкие овчарки, в массе своей, достаточно умны... Но конкретно всё индивидуально, раз на раз не приходится!.. У меня был Афган, вот он точно воистину хитромудрое создание!..😇

Никифоров Валерий

Если для работы , то да многое могут , но не все ,так же как и люди . А чисто порадоваться самостоятельности мышления , мне понравилась сенбернариха.. вот уж с кем не соскучишься

Светлана Таранова

Незнаю как самые умные на земле из собак, но умные, и думаю все же зависит многое от их хозяев, мне кажется с хорошим хозяином даже обычная дворняга станет умницей))

Nikas Vaičaitis

Не знаю, самые умные или нет, но они самые психически уравновешенные и сбалансированные. Немецкая овчарка может и защищать, и нападать, и с ребенком поиграть.

Серафима Климова

А кто проверял умственные способности породы в целом , а судить по тестированию одной особи обо всей породе нельза , среди людей тоже глупцы попадаются

Александр Классический

Это да, но вопрос сейчас стоит про собак, а не про людей

Серафима Климова

А вы начало ответа читали ? Там как раз о собаках

Александр Классический

Вы пишите что люди особи

Серафима Климова

А вы так не считаете , люди это много , а особь это один человек , индивидуум , что не так то ? Тем более что вы и тут прочли не верно там написано : СУДИТЬ ПО ТЕСТИРОВАНИЮ ОДНОЙ ОСОБИ , ОБО ВСЕЙ ПОРОДЕ НЕЛЬЗЯ , что тут не правильно с вашей точки зрения

Владимир Кондратьев

Всю жизнь занимаюсь овчарками. Равные по уму с немецкими - восточно-европейские и бельгийские. Но у восточников есть еще чисто русская смекалка.

На
Наталья

Не думаю, что прямо самые умные.....у меня был двортерьер так он любой овчарке фору давал. Мелкий был но умнейший и сторожевой и выносливый.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Те собаки, что заправляли Германией в 30-е - 40-е годы прошлого века, показали, что они не самые умные! 😉
Посмотрим, что будет дальше...😄

Валентина Рязанова

У меня был доберман серьёзная собака , очень умный, но ревнивый. Овчарка точно самая умная. Говорят же , всё понимает только не говорит.

Сергей Дроботов

не уверен, что-бы так утверждать, надо проверить ВСЕХ СОБАК НА ЗЕМЛЕ, насколько они умны..., или безнадежно глупые животные.

Екатерина Баландина

Я читала, что немецкие овчарки либо очень умны, либо до безумия тупы, сколько их не дрессируй. Не знаю, правда или нет.

Владимир Горбунов

Самые умные из домашних -это кошки,чем-то походят на людей,но в отличее от людей не продадут,как впрочем и собаки!

ⅅжекоб✭Умба

Прочитайте про келпи. Это австралийская овчарка. Есть мнение, что она способна по глазам читать мысли хозяина.

Лю
Людмила

От породы не все зависит.Обычная дворняжка может обучится всему.Все зависит от хозяина и воспитания собаки

Алла Ширинова

Категорично не могу утверждать,но считается-выведенная порода человеком с самыми лучшими способностями.