Ku
Kuruella

«Не будьте более жестокими, чем Пилат». Православные священники обратились к властям с просьбой отдать тело Навального семье Петиция была опубликована накануне на портале «Мир всем», под ней уже почти 300 подписей — священников и мирян. «Мы призываем вас выдать семье тело Алексея Навального, чтобы его мать, другие члены семьи и единомышленники могли попрощаться с ним и предать его христианскому погребению.Это не только их желание и законное право,но и долг перед Богом и перед усопшим», — говорится в петиции. Навальный был не только оппозиционным политиком, но и верующим человеком, православным христианином, напоминают подписавшиеся под обращением.

Ответы
Александр Гусев

Не гоже об усопшем плохо говорить. Но! Православные монахи брали оружие, когда Родине было туго, и шли биться за неё. Они были хорошими воинами и ПАТРИОТАМИ. За что бился православный верующий усопший Навальный? За разрушение Родины. Какой же он православный.

Ла
Лариса

Бедные священники! Больше и забот у них нет, как петиции писать. И все как один встали на защиту Навального, при том что кормятся с руки Путина. Дешевая провокация и распространение сплетен, петушок!

Ku
Kuruella

Не спеши обвинить человека

Ли
Лида

Навальный только сам знает,какой он был и какая у него совесть была. А что тело отдать, это правильно! Для Бога, мы все его дети!

Любовь Золотарева

Чего Вы так о нем переживаете. его похоронили, как хоронят всех смертных.