Виктор Белов

(неоднократно сталкиваюсь на практике) Как Вы думаете , что такое ложь?

Ответы · страница 3
Владимир Забродин

Обман. недостоверные сведения.

Виктор Белов

А если человек сам верит в выдаваемую им информацию?

Valentina Pakshina

У;мышленное искажение факта.

Valentina Pakshina

Лжецы, к сожалению, имеются во всех сферах нашей жизнедеятельности!

Виктор Белов

Это я знаю, не любую информацию можно проверить, Выбор верить или не верить.

Valentina Pakshina

Будете постарше, будет помогать интуиция.

Valentina Pakshina

Будьте всегда внимательны - приобретёте этот "факт"❗👋

Виктор Белов

странно слышать слово интуиция от атеиста

Ольга

Намеренное искажение фактов

Виктор Белов

а если человек верит в излагаемые факты?

Ольга

Я же говорю. Намеренное.. искажение.. Если верит - это может быть заблуждение, ну или точка зрения!))

Виктор Белов

Я уточнил - согласен. 😊 Субъективность присутствует! 😉

Ольга

Субъективность и движет человеком!)

Ольга

Да почти всегда!) По крайней мере, сегодня все этому учат!))

Та
Татьяна

Искажение действительности.

Виктор Белов

естественно не Вам , ложь - это когда злой, корыстный умысел - я считаю

Ек
Екатерина.

Недостоверная информация...

Виктор Белов

а если уверенность что достоверная? тогда не ложь?

Марс

как способ достижения цели

Виктор Белов

это вы про одно из средств - ложбь это средство?

Виктор Белов

меня интересует когда люди искренне верят в то что является недостоверным

Марс

человек пьет или принимает наркотики чтобы уйти в мир иллюзий где все хорошо ..так же есть те кто без допинга живут в собственных иллюзиях в которые верят ..

Зоя Раймер

Сокрытие, искажение правды

Виктор Белов

правды не существует ( кроме слова и газеты)

Зоя Раймер

Существует, только в людском понимании она у каждого своя

Виктор Белов

ну ... может быть у каждого я бы сказал ... но не все эту возможность реализуют

Екатерина

маска какой то корысти...

Виктор Белов

это в нашем социуме практически невозможно

Екатерина

почему? дома обманывать обязательно? на работе?

Виктор Белов

Утро.Людей приучают производить впечатление.На работе без притворства практически не возможно.Дома как повезет.И обманывают прежде всего себя! 🙂

Екатерина

за ложь будем платить ..

Виктор Белов

Каждую минуту уже платтим.

Лариса Деменева

Самозащиты без оружия)))

Виктор Белов

когда замысел коварный - тогда ложь

Лариса Деменева

И много вы замыслов коварных осуществили?

Виктор Белов

Я тут при чём, хотя в далеком детстве было.

Antitролль. Игорь

в полиции практикуешь?

Виктор Белов

нет ... в устных ответах на райдеры (но тоже по работе)

Алёна

Фобия сказать правду)

Виктор Белов

у этого есть другое название вроде у психологов

Алёна

Они любят помудренее обозвать

Виктор Белов

это делается что бы различать мне кажется

Алёна

Так и есть. Но терминов не хочется лишних))

Галина Распопова (Фролова)

Обман , да и только....

Виктор Белов

Что такое обман? А если говорящий сам в это верит? Но транслирует недостоверные сведения?

Галина Распопова (Фролова)

Но бывает и ложь во спасение. А вот иногда насочиняешь ради оправдания , лишь бы простили или ради еще чего нибудь ...и все так гладко получается...даже самому удивительно....

Виктор Белов

бывает - но это скорее враньё .... то про что Вы .... ложь, само понятие подразумевает задумку кованую в моем восприятии слова ЛОЖЬ

Галина Распопова (Фролова)

Возможно...когда надо что то скрыть , утаить....а то и совершить....

Виктор Белов

Ложь - это заведомое , с корыстным умыслом искажение фактов - моё мнение.

Галина Распопова (Фролова)

Я об этом же и написала.🤝🤔

Виктор Белов

а я и не отрицаю - спасибо Вам

Светлана Царская

Перевернутая правда

Виктор Белов

правды не существует в природе

Виктор Белов

ложь - это когда осознанно искажают ситуацию для конкретной достижения цели

Гефест Bear

Исковерканая правда

Виктор Белов

а если человек верит в то что говорит(пишет)?

Гефест Bear

На истине это никак не отражается.

Ма
Марианна

уклонение от истины

Ма
Марианна

адекватное и верное суждение действительности

Виктор Белов

а это только теоретически возможно

Елена К

Лгут, когда боятся.

Виктор Белов

Дорогая Елена! Я не спрашивал когда лгут! Я спрашиваю например!

Виктор Белов

я говорю вам, я сделаю Вас счастливой! И сам верю в это, но лично мне сделать Вас счастливой не дано! Лгу ли я я в этом случае?

Виктор Белов

Почему, я же убежден что сделаю! И полон решимости и уверенности.

Виктор Белов

Для меня это - реальность. Где же ложь? Почему?

Елена К

Знаете, что не дано, но говорите, что сделаете счастливой.

Виктор Белов

я не знаю , что не дано и верю, убежден сам что сделаю

Виктор Белов

это пример был , воображаемый

Ду
Дульсинея

Человеческая суть

Ду
Дульсинея

Ложь, зависть, злоба, гордыня и пр. даются в комплекте при рождении, как и хорошие качества))

Виктор Белов

"Ложь, зависть, злоба, гордыня и пр. " - считается что это приобретенные качества

Ду
Дульсинея

Я так не думаю...люди рождаются с набором качеств и если ребенок в песочнице первым словом сказал: Не дам!, то кто успел привить ему это?

Ду
Дульсинея

Нет, каждый со своим готовым приходит))

Виктор Белов

не только я , но и люди изучающие это по профессии считают что не так

Ольга

ложь это неистина

Виктор Белов

истина - условное понятие в природе людей не существует

Виктор Белов

объективность - тоже умозрительное построение

Ольга

нет. субьективность это восприятие каждого индивидуума, а объективность это реальное положение вещей.

Виктор Белов

смешно .... пример - какого размера луна на небе? ( видимый размер)

Иг
Игорь

Искажение истины.

На
Надежда

Искажение фактов

Виктор Белов

А если человек верит в то что говорит, например? Это ложь? Вы думаете что Ваша подруга на работе, а она у любовника. Про нее спросили - вы сказали - она на работе. - Ложь?

На
Надежда

Она сказала правду, ведь правда у каждого своя, а истина одна

Виктор Белов

истина - условное понятие придуманное людьми , и никто не знает что это (из людей)