Undefined -

боятся что монголы построят ГЭС на притоках рек впадающих на оз. Бйкал, а уменьшить отток Ангары нельзя, я понимаю что то нарушится...?

Ответы
Муфассил Садраев

Монголия в основном находится на пустыне Насколько я знаю со стороны Монголии на озеро Байкал впадает только одна река-Селенга с притоком Орхон.Из-за ГЭС-а на Байкале вода вряд ли уменьшиться,а вот на Байкал может попасть загрязненная вода.Это конечно мае мнение.

Undefined -

всё так

Я Я

А монголы реально могут? Или опять, разрешат нашим добывать углеводороды на своей территории, а взамен наши построят ГЭС!? За деньги, Байкал загнобят!

Undefined -

достаточно продавать электроэнергию по разумной цене, вот только жадность не позволяет это сделать

5Cdb Cvbcvb

как гласит древняя легенда - Ангара, единственная дочь Байкала, которой удалось сбежать от отца к могучему красавцу Енисею -

Undefined -

😄

5Cdb Cvbcvb

я эту легенду с 7 лет знаю, так что договорится ВВП с монголами

Александр

они же не на всех притоках ГЭС построят, да и строить им кто будет - Россия, так что оценят риски

Undefined -

на Селенге. Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что РФ поможет Монголии решить проблему энергодефицита, и сказал, что поддерживает решение Китая об отказе финансировать строительство монгольской ГЭС на реке Селенге.

Александр

ну вот видите, не всё так плохо...

Undefined -

ещё нет решения

Александр

ну если Китай и Россия не помогут, то и строить не будут...

Undefined -

есть ещё конкуренты и враги

Александр

у них и без Монголии трат против нас хватит... а тут ещё непонятно, будет ли ощутимый вред...

Undefined -

возможно

* Наталия ***

Обязательно нарушится равновесие в природе . Но сами они не построят, мы им будем помогать ....

Undefined -

так надо то злектроэнергию по нормальной цене продавать, жадность...

* Наталия ***

Нда .....

Наташа Дойчева

вероятно, где-то недопустимо повысится уровень вода, а где-то недопустио понизится.

Undefined -

достаточно продавать электроэнергию по разумной цене, вот только жадность не позволяет это сделать

Наташа Дойчева

Возможно, Вы и правы. Это сложный вопрос.

Undefined -

мы ведь покупаем её у Финляндии, потому как у них она дешевле, хотя при СССР было наоборот

Анатолий Мюллер

А китайцы построят ГЭС на р.Или и уменьшится приток воды в оз.Балхаш

Undefined -

а власть это волнует

Анатолий Мюллер

А властям это пох.. Временщики.

Undefined -

наоборот, они себя считают постояльцами

Анатолий Иванов

Нужен анализ. И здравое решение. Экология основа нашей жизни.

Undefined -

в любом случае он будет неутешительным, а ведь достаточно продавать электроэнергию по разумной цене, вот только жадность не позволяет это сделать

Анатолий Иванов

Жадность это порок присущий и нам.

Undefined -

не надо обобщать, это евреям присущи

Нина Копенина

Наверно нужно строить дамбы, да наши что - нибудь придумают

Undefined -

достаточно продавать электроэнергию по разумной цене, вот только жадность не позволяет это сделать

Таня Солнышко

Я конечно не спец, а куда вода денется? Её верблюды выпьют?

Undefined -

плотина будет пить

Таня Солнышко

Количество воды останется без изменений....

Undefined -

зеркало воды увеличится не на один порядок, будет испаряться

Таня Солнышко

Значит пройдут дождями..

Undefined -

😄

Таня Солнышко

Тучи далеко ветер не уносит...

Undefined -

в школу иди поучись

Галина Бабешко

чем более мы влезаем в природу,тем больнее она мстит

Undefined -

😄

Татьяна М

Зачем думать о том, чего не будет? Больше не о чем?

Ольга Сулимова

Ну я не политик, думаю нельзя допустить таково

Undefined -

достаточно продавать электроэнергию по разумной цене, вот только жадность не позволяет это сделать

Руслан Антипов

наоборот ГЕС будет сохранять уровень в реке

Undefined -

спасибо

Руслан Антипов

мы монголам АЭС за их деньги построим экологическую чистую АЭС и ещё они даже продовать её смогут

Undefined -

да, только на свои

Татьяна М

Никто не боится то, чего нет и не будет.

Татьяна М

Никто не боится то, чего нет и не будет.

Татьяна М

Никто не боится то, чего нет и не будет.

Айдос Бурхин

Нарушиться граница Монголии.

Undefined -

обещали не перебегать

Alexx7 Alexx7

В природу так грубо низзззя!

Undefined -

общо

Елена Crimea

еще как!!! Катастрофически!!

Undefined -

а как