Вл
Владимир

Запретили таблички с курсами валют.Чтобы народ не волновался.Теперь осталось запретить ценники в магазинах?

Ответы
Лариса Трапезникова

ИХ ЗАПРЕТИЛИ ТОЛЬКО НА УЛИЦАХ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ! В ОТДЕЛЕНИЯХ БАНКА ОНИ БУДУТ ВСЕГДА,ДАЖЕ В ОКНАХ ! ЧТО ЗА НАРОД - ВСЕ ПЕРЕИНАЧАТ И ПАНИКУ ПУСКАЮТ ! ЧИТАТЬ УКАЗЫ НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ,ЕСЛИ УЖ ОБСУЖДАЕТЕ ИХ !!!!!

Надежда Тихонова

И всё же зря в думу навыбирали спортсменов,артистов,потому что такие законы издают...ни уму,ни разуму,а они голосуют,принимают.Создают видимость работы.

Вл
Владимир

Согласен с вами.

Нина Савина

А кто в этом виноват. Ведь так радовались в 91 г., когда кормежники и штанишники штурмовали Белый дом. Свободы захотели. Вот мы её и получили.

Людмила Лютова

Не уверена, что народ волнуется из-за отсутствия табличек - у большинства (страна - то возрастная, пенсионерская) нет валюты.

Лариса Деменева

А вы каждый день ранее валюту менять бегали? В телефоне все написано.... И не фиг каким то уродством улицы портить...

Татьяна Смирнова

Если это произойдет, сердечных приступов будет гораздо больше, после увиденной суммы в чеке..А вам и не снилось!

~E
~ Eva Lansca ~

А вы заметили лукавство - теперь пишут частенько на ценниках весовых продуктов цену не за 1кг а за 100гр

Света Чиркова

Чтоб арифметику не забывали!! Это в Магнитах принято!

Вл
Владимир

Или фасуют по 900 грамм,а цена как за кило.

Света Чиркова

Вроде нет! Написано вес 900 гр.

Вл
Владимир

Правильно.Но раньше столько стоил 1 кг.

Света Чиркова

Чтоб покупателей не шокировать . Все равно цены очень хорошо вырастут где то на 18% Как НДС и бензин!

Вл
Владия

ес и на выходе - ликвидация пенсионного фонда...за отсутствием пенсионеров не прошедших кассу....

Ева Адамова

ценники не запретили, но магазины их иногда путают. Придешь на кассу, а цена оказывается другая

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....на рынках, у нас в Алматы, давно ЦЕНИКИ не ставят....А в глаза смотрят, и называют сумму...

Елена В.

а лучше- и сами магазины...как раньше было - оидн гастроном на всю округу и хватит!!😃

Анатолий Валюх

Давайте тогда создадим перечень необходимого и будем сами брать и раздавать людям!

Вл
Владимир

Я не против.

Анатолий Валюх

Так вы кем хотите быть раздающим или принимающим?

Вл
Владимир

Да без разницы.

Анатолий Валюх

Ничего себе!

Владимир Беккер

Ценники не надо запрещать а валюта не обязательна. Нигде в мире нет такой глупости.

Колючка-Это Я)))

аэропорты переименовывают,пора и правительство переименовать в ЗАПРЕТИтельство

Скорпион Иванович

А зачем она валюта внутри государства? Сообрази! Разве не достаточно РУБЛЯ?!

Вл
Владимир

А если не хочется терять на обесценивании.

Скорпион Иванович

Глупость! Есть один прямой показатель наценок-инфляция. Если же продукция произведена чисто из отечественных составляющих, то наценка на товары и услуги НЕЗАКОННЫ!

Светлана Строганова

АГА, А ПРЕЙСКУРАНТ, ТОЛЬКО У ПРОДАВЦА. ПО ЧЕМ ЗАХОТЕЛА, ПО ТОМ И ПРОДАЛА🤣

Елена &

в некоторых тоговых точках так уже делают..например-сеть аптек Живика.

Се
Сергей

Да причем волнение... Давайте и ценники на товары вывешивать на улице.

Егор

Эти деньги взять б да отменить. Вроде не бездельники и могли бы жить..

Roza Vetroff

...класс!!!...бум сами цены регулировать- покупатель всегда прав!!!🤣...

Вл
Владимир

С пистолетом или как?

Roza Vetroff

...зачем???...на договорных условиях...как на рынке😜...