Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему фора в шахматах остается за белыми, что за расизм? ))

Ответы
Юлия Ерошина

в каждой игре есть свои правила и хорошо когда они четкие и не меняются в угоду времени.если поменять правила, то это будет уже совсем другая игра и надо еще убедить людей, что она лучше уже существующей

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Согласен, но дело не в этом, просто юмор ))

Юлия Ерошина

тут не разберешь сразу кто шутит, а кто серьезно так думает))

Влад..

А чернокожие всегда были низкого сословия на земле...Они же как обезьяны но в человеческом облике..Вот пример ОБАМА.Вылитая обезьяна с гранатой...

Виктор Лисьев

Правильно, право первого хода надо определять жеребьевкой, цвет фигур сделать одинаковым, только флажки добавить для различия.

Виталий

А у Вас флажок на часах падал?

Виктор Лисьев

Я не играл серьезно в шахматы.

Виталий

А я играл много лет

Любовь..любовь!

Но выбор все равно за игроками. Насколько я помню берутся две пешки разных цветов и определяется, кто играет белыми.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вопрос почему именно белыми ,а не черными?

Любовь..любовь!

Точно не знаю, но могу предположить, белые - свет, Бог! Черные - тьма! Возможно поэтому.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вариант, а негры из тьмы произошли?😂

Любовь..любовь!

Индийцы, тоже не относятся к белой расе.

Андрей Мацнев

И в в булочной можно попросить ЦЕЛЫЙ батон белого и ПОЛОВИНКУ чёрного. И про запой говорят: "Пьёт по-черному"!😁

Валерий Свиридов

Много несправедливостей . Белые зловредные , всегда начинают первыми .

Магистр Йода.

Это как секс с негритянской, кто-то должен быть первым.

Алексей Никифоров

Нет там никакой форы... Я много раз выигрывал чёрными.

Елена Леонтьева

Бывают же люди, всегда найдут за что зацепиться

Борис Слёзин

исторически сложилось,что белые начинали всё..

Елена Таланова

действительно! Надо поднять тему!))

Искандерова София

в смысле они всегда ходят первые

Oleg Pavlov

Вы в Штатах видимо давно не были

Руся S.t.a.l.k.e.r.

И что изменилось там????

Oleg Pavlov

Поняли бы что в шахматах так, а вот здесь все с точностью да наоборот

Олег Федотов

Да? А ты в натуре-черный?!!!😎

На
Ната

Не знаю. В шахматы не играю.))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хорошая игра)))

Вячеслав Панов

Они же всегда начинают!

Ар
Арнагуль

Это не расизм это игра

Виктор Ж. ( Жак )

Значит играй за белых.

Татьяна Ракуль

Спрошу у мужа

Ирина Герянская

не это игра