Сергей Владимирович

Какие клички преподавателей помните и какова их «меткость» была? У нас сухопарая не без шарма «англичанка» звалась Воблой. А физичка очень малого роста - Молекула. 😁

Ответы
Виктор Николаев

Когда я учился в институте, мы ездили на хлопок. Вот там мы препадам давали клички. Не давали только тем, кого очень уважали. Были Центнер, Васька, Будённый, Милка, Бенджамин. Вот о Бенджамине то я и хотел немного рассказать. Он преподавал математику, но не у нас. Вспомните мультик "По следам бременских музыкантов". Там есть гениальный сыщик. Такое впечатление, что этот персонаж списан с Бенжамина. Кто, ка и почему его назвали так я не ведаю. Так он бегал по кустам и оттуда следил за тем, как мы собираем хлопок. Естественно туалетов на полях не было и когда мы ходили в кусты, то у нас бытовало выражение - пойти, поставить мину. Глядишь кто-то и нарвётся. А раз Бенджамин постоянно лазил по кустам, то вероятность наступит на нашу мину, теоретически была существенной. Поэтому мы бы не были студентами, если бы не сочинили по этому поводу двустишье. Вот оно. Вездесущий Бенджамин пострадал от наших мин.

Владимир С

У на директор немецкий преподавал, значит он немец и фашист конечно. При произношении буквы U с двумя точками наверху он губы интересно вытягивал. У ребят классом постарше на старом значит учебнике биологии была изображена голова обезьяны. У нее были такие же вытянутые губы, пацаны еще и очки подрисовывали, получался почти точный портрет нашего немца, а мой друг еще взял и подписал внизу - Дерек.

Лена

А мы почему-то никаких кличек не давали учителям. Просто звали их по именам или по предмету за глаза: Лилюшка, математичка, англичанка, Диана. А вот уборщица у нас была крутая, хлестала всех мокрой тряпкой. А мы хохотали, убегали и звали ее Анка-партизанка.

Юлия Тарасова (Раковская)

А у нас не было кличек.Учителя были как боги...у в а ж а е м ы е ...Одна новенькая приехала и всё время в одном и том же светло зеленом костюме ходила с пятнами И однажды идем в школу мимо её двора-а там костюм постиранный сушится и мы все ура.....😁🤚

Марина Виноградова

у нас круглая невысокого росточка географичка - Глобус,вредная,злая на язык биологичка - Кактус,очень неопрятная математичка,которая ходила строго в черном сарафане,меняя только блузки и постоянно была вымазана мелом - Снегурка

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Помню всего три клички, но все они были предельно точные: Шеф (директор школы), Крыса (7 кл., русский язык и литература, она же кл.рук.), Каструля (7 кл., физичка). Да, ещё одно время у сестры физкультурник был Мухомор😁

Evening City.

А у нас,все преподаватели,были мужчины.Кроме одной женщины: "Шварц", "Секьюрити", "Шайба","Костолом","Борзый","Кэп","Зелёный"...много их у нас было,а вот женщина..."Долли",копия актрисы Dolly Wells(Дороти Перпетуа Уэллс).

Вера Соломенникова

у нас у каждого были клички,например у историка-Турок,любил тему Турции,у математика Пшик,он же Пушкин по фамилии,у немца Элефанд он и в правду на слона смахивал,а физичку Омса-Омма Александровна сокр.

Сергей Владимирович

Креативная молодёжь была.

Вера Соломенникова

весело жили,у меня дочь педагог,она знает что ее зовут Никита ученики

Валентина Рязанова

В нас родители воспитывали такое уважение к учителям , что даже не было желания давать им клички. Стать учителем в деревне , это достичь определённых высот в жизни, уважения и даже поклонения. 👵🍁🍁🍁

Бо
Бока

в институте препода по научному атеизму звали Тётя Лошадь. студенты даже выписали ей журнал Коневодство, чем она очень возмущалась как-то на лекции. уж молчала бы)) лошадь

Татьяна Пастухова

У нас историк - ПАРОВОЗ, всегда пыхтел, когда долго говорил. Химчка- СКИППИ, прыгала как кенгуру. Физик - БУРАВЧИК, тщательно объяснял правило правой руки.

Герой-Любо V Ник Z

у нас ботаничка была, она через год в декрет уходила, ее все звали инкубатор. географа звали пельменьи уши, историчку бульдог, а историка свёклой

Владимир Ольшанский

Помню в институте у нас была целая кафедра инвалидов:однорукий звался-"Гуляй-рука",одноногий-"гуляй-нога",а уж завкафедрой звали "гуляй-голова"...

Ирина Лорбах

Класс моей дочки звал классную вместо Альбертована--Мальбертовна . А в классе сына красивую белорукурую англичанку звали Барби

Андрей Владимирович

Не моё, вычитал где-то на просторах интернета. "Был у нас препод по фамилии Мудрак. Так студенты дали ему кличку Хруй"... 😜

Владимир Казарян

У нас в школе историчку называли Лиса Патрикеевна. Ни как не соответствовало. Хорошая и красивая женщина было.

Сергей Владимирович

Патрикеевна для меня всегда была тождественна стилю, грациозности и весёлому нраву

Владимир Казарян

Она была очень красива, вежлива, даже школьные хулиганы её уважали. А кличку скорее ласково произносили...

Татьяна Морозова

химоза ...её не правильные слова сложили во фразу...*похожи как две смеси не различишь*ударения на конце слова...)

Николай Дубинин

А у нас преподавательница зоологии , мы её звали лягушка , у неё разговор был похож на кваканье лягушки .

Елена Строкина

Щечкина историка у её щеки как у хомяка были а ещё одуванчик общество вёл, а енгличанка шопокляк

Елена Строкина

Вот как то так

Ма
Марина🍁🍁🍁

Классную свою уважали и звали Биологиней... Тяжело ей сейчас, ей 86 лет, на руках ослепший сын.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ага. Мудрая была педагог. Помогаем, как можем, хоть она и отказывается.