Оксана

Вот сижу, думаю, что бы попросить у Деда Мороза... ерунда какая-то в голову лезет.. а у Вас как с пожеланиями?

Ответы
W/
W/S/G

ЖИЗНЬ.

За окошком малым, близкая земля,
у избушки старой, крыша как труха.
Низенький заборчик, от устатку лёг,
на траву зелёну, сплошь чертополох.

На крылечке в два шага, лавочка в обрез,
дверь, доской худою, почерневший крест.
Тёмною прохладой, в сенцах сквознячок,
тихо и спокойно, на порожке мох.

В глубине избушки, мягкий полумрак,
в треснутом горшочке, пыжится дурак.
Занавески ситец, в красных петухах
золотистый лучик, пляшет на полах.

Печь белёна мелом, барыней стоит,
стол дубовый с лавкой, крепок ка гранит.
Дух струится пряный, трав пучки в сенях,
в кухоньке уютной, лики в образах.

За избой, картошка, сотка или две,
огурцы морковка, чистота в гряде.
На задах в бурьяне, старенький сарай,
ветхою стеною, для наседок рай.

Тут и сад, заросший, тенью на дрова,
жёлтые полешки, янтарём смола.
Лето солнцем жарит, духота с утра,
за далёким лесом, крадется гроза.

Ветерок чуть слышно, листья теребит,
у калитке вросшей, бабушка стоит.
В тёплой безрукавке, юбка по траве,
на ногах калоши, палочка в руке.

Смотрит вдаль проулка, на большак в пыли,
а в глазах тревога - БОГ ЕГО ХРАНИ...

Оксана

Бабушка стоит.., вот оно счастье... было,

W/
W/S/G

ДА, У МЕНЯ ВСЕ БАБУШКИ УШЛИ..

Бр
Бродяга

"Уважаемый дед Мороз, я просила у вас в прошлом году розовый Бентли, но желание так и не исполнилось.
С уважением, Памела Андерсен"
"Уважаемая Памела Андерсен, скажите спасибо, что я не исполнил желание
Рустама из Дагестана.
С уважением, Дед Мороз"

Вадим Калашников

теплой зимы нето стужа надоела да еще глобальным похолоданием пугают где предвесникам резкое потепление а такто сам уже ребетенку за деда мороза батрачу хоть бы разок заехал в гости со снегуркой мож тогда и пришло в голову че спросить

Оксана

Здорово)))

Александр Бурдинский

Коммунизма во всем мире точно желать не буду ))) Наверное здоровья близким - самое оптимальное ) Из конкретных подарков наверное попросил бы кофемашину с капучинизатором )

Оксана

Хорошие пожелания) а где кофе будешь брать для кофемашины?

Александр Бурдинский

Для этого есть свои руки и мозги - заработаю )

Оксана

Я про то, что хороший кофе купить в России нереально((

Александр Бурдинский

Полностью согласен, поэтому закупаюсь в Испании )

Оксана

Понятно)

Гузалия Гузалия

Так если Дед Мороз на самом деле исполнял бы желания я бы нашла что у него попросить. А так приходится самой свои желания исполнять, блин!

Наталья )))))

У мечты моей не большой размах, и мотивы вполне учтивые. Одного хочу — чтоб в моих глазах… отражались другие — счастливые!

Оксана

Красиво)

Чио-Чио-Сан

Третий год подряд прошу....мужика. А он мне всё себя предлагает. А мне это надо-целоватькаться-то как, с бородой?

Оксана

Бери))) борода липовая может быть.

Чио-Чио-Сан

надо проверить

Ольга

у меня они исполняются буквально Поэтому буду думать. Но ближе к бою курантов. Нужное выдаст посознание

Алексей Кострикин

Да я всё ещё наверное летаю в облаках.И первое что сразу приходит на ум попросить его о супруге и деток.

Оксана

Желания о мире во всем мире- это в другой адрес...

Алексей Кострикин

Я думаю ты Вл.Владимировичу не собираешься писать.

Оксана

Нет))))) ты молодец))

Алексей Кострикин

А ты тоже умеешь пошутить.Прикольно как то получаеться.

Алексей Кострикин

Rjat ,eltv gbnm&

Александр Белов

у меня роль дед мороза исполняют род учеников уже заказал что надо мультиварку сервиз парфюм

Оксана

А так можно?)))

Александр Белов

да и род сами знают что это отразиться на оценках особенно с двоечников как говорят с поршивой овцы хоть шерсти клок

Александр Белов

это было есть и будет и когда я учился в муз училище мне даже сами учителя писали список что хотят игорь яковлевич крутой любит коньяк только настоящий покойная зыкина любила духи нина ричи тогда это был дефецит в 80 90 г

Оксана

А зар платы не хватает на мелкие радости?

Александр Белов

маловато 60 тр всего оклад

Оксана

Капризуля))

Г(
Галымжан (Коля) Толкынов

- У меня тоже каждый день стреляют- сигареты ! - Я,уже отвечаю !- Что я, Вам Санта-Клаус ?

Оксана

Бросайте курить... и здоровью польза, и жадность не будет душить.

Alex Alex

СВЕРХУ ЕМУ ВИДНЕЙ что ТЕБЕ надо он САМ даст а то вдруг попросишь что ни будб не тооо

Оксана

Хочется, чтоб сверху кто-то решал за тебя?... нет, я точно знаю, что хочу. Спасибо, Алекс.

Мария Гаврилкина

Желаю, не желаю ... Все равно не получаю того, что хотелось бы мне, как правило((

Мария Гаврилкина

Пройденый этап не единожды))

Оксана

Значит все были не то и не те...

Мария Гаврилкина

Возможно. Но с меня достаточно

Оксана

Слушай, я тебе пожелаю в Новый год встретить самого лучшего, доброго, уютного, заботливого и любящего....

Мария Гаврилкина

Вот за это огромное спасибо!))

Иван Матросов

Пожелания есть,только я в деда мороза не верю - вот такая загогулина Оксана...

Дядя Миша

А мне б в девчоночку хорошую влюбиться,
А мне б дотронуться до нежности её.

Александр Лязгин

И у меня с этим сложности .... то чего я очень хочу в мешок не положишь...☺️

Оксана

Расскажите?

Александр Лязгин

☺️ ☺️ ☺️ неа, а вдруг не сбудется, и так Дед Мороз с 2015 года стал скуповат на такие подарки. 😔

Игорь Каретников

У меня,с п0желаниями,всё нормально,уж просить,так просить,чего мелочиться.

Баходир Самардинов

главное здоровье и удачи и благополучия проси это сами нужны для жизни

Оксана

Согласна с Вами.. но это мы каждый день просим. А в праздник хочется ещё чего-то... совсем необычного.

Баходир Самардинов

ну да а у тибя чтобы просил

Роберт Тукташев

Ерунда, это нормально,вот начнёт лезть всякий вздор,это уж что-то ))

Оксана

А Вы из ерунды что предпочитаете?

Роберт Тукташев

Предпочитаю ерунду )

Владимир Маслаков

С ПОЖЕЛАНИЯМИ ВСЕ НОРМАЛЬНО, ВОПРОС С ВОЗМОЖНОСТЯМИ ДЕДА МОРОЗА