Ме
Меланхолия

Только в критической ситуации обнажается человеческое нутро. Хулиган может спасти утопающего, а всеобщий любимец - сбежать. Ворчливый старый сосед защитит малышню от собак, а приветливый добряк - бросит и уйдет. А может быть и наоборот. Как считаете?

Ответы
Сергей Анахин

Конечно, Катя Только экстремальная ситуация показывает все нутро человека. Я во многих авариях был по работе. Устранение аварии показывает профессиональные качества, а вот разбор аварии -человеческие И не всегда те с кем бился плечом к плечу при устранении аварии при разборе были на высоте.

Brown Sparrow

это так за тем лишь уточнением, что кртитическая ситуация может быть не такой драматичной снаружи. это может быть следствием зрелости ума, готовности человека к изменениям ...

Ме
Меланхолия

Может

Ша
Шамсуддин

а я всегда говорил и буду говорить, именно дерзкий кавказец полезет в огонь и вводу что бы спасти Вас
а интеллигент будет снимать всё это на телефон

Ме
Меланхолия

Всё может быть - всё может быть 🤝

Се
Сергей

Екатерина не даром есть поговорка друг познается в беде ,человека можно узнать только в критической ситуации когда все хорошо все друзья

Ме
Меланхолия

Точно)

Ролли Дэй

Да не всегда так уж вот "в критической".Бывает,и в обычных мелочах проявляется.Надо только эти появления уметь замечать.🖼

Ме
Меланхолия

Да, пожалуй)

Языческий Кот

а всё может быть. Поэтому всегда бесят идиотичные вопросы - а как бы ты поступил если бы... да хрен его знает как.
🖼

Ме
Меланхолия

Ну да, согласна.

Сергей Короленко

Если вы измените слово "нутро" на "натура" или "сущность" я с вами соглашусь, хоть слово "хулиган" вы тоже зря употребили

Ме
Меланхолия

К сожалению, я не буду ничего менять. История о мальчике-хулигане, спасшем утопающего - реальная история. А нутро звучит для меня лучше, нежели натура и сущность.

Сергей Короленко

Неважно, что и как для вас звучит , важно, что оно обозначает, а о хулиганах есть стихотворение у Валентина Гафта, которое так и называется- « Хулиганы», прочитайте, рекомендую

Ме
Меланхолия

Спасибо за ваши полезные советы.

Yury Panteleev

Ну как сказать. в кино там вон как показывают : их гестапо пытают, а они - молчат. Может потому что ничего не знают?

Ме
Меланхолия

Всякое могло быть.

Nikira (Ирина)

Да не только в критической. Время всегда открывает суть. Например сейчас,куча "патриотов" рванули из страны.

Ме
Меланхолия

Тоже верно

Сергей

Вы двигаете эккзистенциалистический подход. Философия красивая, но, как любая требует краевых условий...

Ме
Меланхолия

Пожалуй

Сергей

И это самое сложное, так как - не математика...😊

Ме
Меланхолия

Да, в каждой ситуации свои нюансы)

Сергей

А формального языка для описания ситуации нет. Наш язык - это смесь языка фактов с метаязыками... И разделить их невозможно, тем более в русском языке...😊

Ме
Меланхолия

Точно 👍

Сергей

Homo Sapiens

Вера Соломенникова

была я в беде,как рыба в воде и поняла правду такой-грешник протянет руку там.где отвернется святой

Лара Ларина

Да, все правильно..именно в экстремальной обстановке может проявиться истинное лицо человека.

Сергей Аяров

Птицу видно по полёту, мне достаточно очно, поговорить с человеком 5 мин, мне р нем все понятно

Ал
Алсу

Не только в критической, но надо признать, что экстремальная ситуацию многое может показать.

Ме
Меланхолия

Согласна

Alex Sher

уйти может на вид добродетельная мать, брсит двоих детей и уйдет к богатому любовнику

Ме
Меланхолия

Да, все может быть...

Вадим Иванов

Все бывает в этой жизни, а люди носят маски, которые слетают в критической ситуации.

Ме
Меланхолия

Точно

Вадим Спорт

всё так и есть! а можешь ещё поднять 200-литровую бочку с водой,чтоб потушить пожар!

Ме
Меланхолия

И такое возможно

Николай Дубровский

Не знаю... всё от ситуации зависит. Но... мужик всегда останется мужиком.....

Константин Зайцев

В жизни много случайного и противоречивого. Удивляться тут нечему.

Ме
Меланхолия

Ну да

Ar
Arkadij

На войне трусы становятся героями, а дворовые забияки предателями.