Дядя Миша

Я люблю поэзию, Я пишу стихи. Но не эвтаназию, Что бы не "хи-хи"!

Ответы
Art Sedov

Дни идут своим чередом,
Каждый день на другой похожий.
А мы в этом сером мире живём,
И ничего с этим сделать не можем.
Почему вдруг пришла пустота,
Навалилась тоска, печаль?
А вокруг, хоть кричи, хоть плачь,
Не поймут тебя.… А жаль!
Поделиться не с кем бедой,
Потому, что у всех хватает.
Не поймёт ни кто твою боль,
А лишь только своей задавит.
Жить, просто, нужно дружней,
Первый шаг нужно сделать к другу,
А потом, глядишь, и другой,
Постепенно приблизит к кругу,
Где делиться можно бедой,
Где печаль стороной обходит.
Серый мир станет вдруг цветной,
И тоска на всегда уходит.
Только где мне найти этот круг,
Где бы все тебя понимали?
Где друзей полон дом, и подруг,
Где б весельем тебя встречали.
Как уйти из той пустоты,
Где как штамп все на всех похожи?
Как избавиться от тоски?
Как найти кто всегда поможет?

Дядя Миша

Спасибо. Мне понравилось.

Art Sedov

я и сам в шоке кода писаол просто записывал мысли вернее фразы в рифму в первозданном виде и без едакции в отличие от других

Вениамин Поликарпович

Что грустите, гордые поэты?
Мир не справедлив к вам и жесток.
Часто вы встречаете рассветы,
Изливая душу на листок.

А стихам не хочется покоя,
Пыль глотать, глядеть на потолок.
Но невежды властною рукою
Их закроют в клетке на замок.

А у клетки прутья, словно бритвы,
Но свободы жажда их берет.
И поэты, прошептав молитвы
Сквозь ножи бросаются вперед.

Сколько их, поэтов, загубили?-
Век придется каяться в грехах,
А они досрочно уходили,
Обретя бессмертие в стихах.

Не грустите, гордые Поэты.
Мир пока по по прежнему жесток.
Всем назло пишите до рассвета,
Изливая душу на листок.

Дядя Миша

Вот строчка про жестокий мир как то затронула за душу. На самом деле мир жесток. У меня есть с такой строчкой работа, не знаю как отреагируешь на это стихотворение.

Вениамин Поликарпович

показывай )))

Дядя Миша

Про Володьку

Я за сыном твоим доглядеть не успел
Оступился парнишка в болото
Может, с кем-то он песню плохую запел,
Может, делал он плохо не там и не то-то

Как случилось, что он вдруг на зону пошёл?
И топтать её долго придётся
Он всё взял на себя, от судьбы не ушёл
Мир жесток, не своё всем найдётся

Я себя не виню, но противно в душе
И Володьку мне жаль как сынишку
Много лет уж прошло, да и поздно уже,
А то дал бы У. К. или книжку

Он читал бы взахлёб и законы бы знал,
А по жизни бы шёл осторожно
И свои бы ошибки он легче признал,
А чужие зачем, да и сколько их можно?

С нетерпением жду, когда сын твой придёт
На свободу и с чистой душой
Я надеюсь, что в жизни он место найдёт
И не будет он делать ошибки большой

Ми.Ф. 09. 2008г.

Дядя Миша

Спасибо. Я стесняюсь выкладывать многие свои работы и поэтому мне важна оценка читателей.

Любовь Селезнева

ваша любовь к поэзии радует особо что пишете стихи. я тоже любитель стихов, пишу и песни, но что у вас за шутки с эфтаназией- это зачем? Так шутите?...Печально...

Дядя Миша

Ну и ладненько, кисонька, которая "сама по себе" 🌹

Любовь Селезнева

меня сейчас волнует судьба моей страны, родины, обложили нас со всех сторон и угрожают войной. страшно, Миша. Так страшно было в 90-ых, когда мы были забыты и брошены. Тогда я писала так: Моей России современный лик- за прошлые ошибки наказание: у перехода с орденом старик ладошку протянул за подаянием... Иду сторонкою, краснея и стыдясь произнести позорное признание. А из кармана ветер, осердясь, в ладошку деда бросил покаяние.

Дядя Миша

Понимаю, но честно, как то не очень уж сильно за горло взяли меня 90-е.

Любовь Селезнева

а всех тогда взяли за горло, это было потрясение, -муж умер, дочь- студентка, а другая подросток, ни пенсии ей на отца, ни моей з/пл, отопление обрезали, печку сломали, с кв. выгоняли, мы пол зимы щепочки по улицам собирали, чтобы протопить печку и согреться хотя б кипятком... Но выжили!

Валентина Сахарова

а в чем суть вопроса? Умереть не страшно. страшно умирать . страшно этот воздух медленно терять, страшно стать вчерашним в памяти друзей..........

Дядя Миша

Правильная мысль! А я вот не смог свою до людей донести.

Валентина Сахарова

попробуйте перефразировать

Дядя Миша

Тогда может просто словами, а не рифмой? Вообщем, бывают минуты вдохновения - пишу стихи или читаю их. Но чаще бывает плохое настроение и приходят плохие мысли. Вот тогда я "хихикаю" от безисходности, даже бывает хохочу диким смехом. И что бы не хохотать и не хихикать, полюбить бы эвтаназию - уснуть и не проснуться, мягко говоря. Как то так.

Валентина Сахарова

эвтаназия - смерть приходит. вернее помощь для смерти приходит извне, а ваши мысли больше подходят для суицида

Ирина Орлова

Если праздник каждый день и жить в сахарной вате, то диабет не минуем, а жизнь покажется пресной и никому не нужной и нужна ли она тогда?

Лидия Белокопытова

ну если стихи хорошие почему не поделиться напечатать чтобы все их читали а что это за слово эвтаназия поясните темному человеку

Дядя Миша

Эвтаназия, это принудительная смерть. И что бы не "хихикать" мне от безысходности думаю уйти с миром.

Лидия Белокопытова

да я думаю что мы все уйдем но не все сразу и только с миром

Дядя Миша

😛 Я веду здоровый образ жизни
На природе часто нахожусь
И в любовном треугольнике (иль призме)
Может быть кому то пригожусь

Что такое призма, я не знаю
Треугольник – это точно на троих
Всем, кому хочу, в любви признаюсь
Потому что я не мерил сил своих

Я надеюсь, не покинут меня силы
Вознесусь я от любви, ну прямо в рай
Не имею я шикарной, очень, виллы
Колыбелью будет, с женщиной, сарай!

Ми.Ф.

Лидия Белокопытова

ой какие красивые стихи спасибо вам всего вам доброго здоровья вам и вашим родным

Insaid

Смысл глубокий, особенно про эвтаназию, не случайно каждый второй рухнул именно туда

Дядя Миша

Спасибо! Только Вы поняли смысл моего стихотворения (строфы).

Insaid

Приятно, что говорим на одном языке поэзии и даже не стихами

Владимир Забродин

Я люблю поэзию, но не эвтаназию. От неё облезнет жизнь и волосы вылазиют.

Раиса

лучше эвтаназия,чем твои стихи.просто безобразие, точно - не хихи)

Раиса

Помнишь легендарный фильм? - мы - Пскопские!

Дядя Миша

К сожалению - нет. А давай ещё про стихи..................

Раиса

из Псковской глубинки я) К сожалению, заболталась, пора и поработать, как-нибудь в другой раз)

Дядя Миша

Давай на "Моём мире" или "Вконтакте".

Раиса

https://vk.com/id86709337

Котэда

Не люблю поэзию, не люблю стихи. Пациенты рядом все делают "хи-хи"

Дядя Миша

😳 неужели тебя "упекли" в дурку?

Котэда

я сам устроился по великому блату. ты даже не представляешь, как тут спокойно!!! ментов нет, налоговой -нет, никого нет. Только я и мои соседи

Дядя Миша

👍Удачи тебе, Серёжа.

Котэда

спасибо, братишка- будет трудно - звони - пристроим

Дядя Миша

вроде все трудности позади. Спасибо за заботу.

Ирина Лагунова

Я люблю поэзию, я пишу стихи, на фиг эвтаназию, буду ЖИТЬ с ХИ-ХИ!!!

Дядя Миша

😝 👍 Спасибо!

Natali Karabaeva

Вроде в рифму, еще бы найти ключевое слово... Может "хи-хи"?🙄

Наталья Андрусенко

после эвтаназии будет тишина,ты люби поэзию, жизнь, она одна!!!

Дядя Миша

Спасибо! Как не печально, но иногда хочется тишины. 😒

Наталья Андрусенко

сходите в лес

Наталья Андрусенко

сходите в лес

Дядя Миша

Душевной тишины, от всего отключиться. А в лесу медведи и .......... я стал бояться клещей.

Наталья Андрусенко

после эвтаназии будет тишина,ты люби поэзию, жизнь, она одна!!!

Андрей Якунин

Давайте выпьем же за вынос! Но главное: что мы вас, а не Вы нас.

Светлана Архипова

Я тоже люблю поэзию, но если все Ваши стихи такие... то хи-хи

Дядя Миша

Хорошо в деревне летом
Жаль не пользуюсь инетом
Нет покрытия той зоны
И не ездят к нам «кобзоны»
Не привозят к нам кино
Только водку и вино
И дорога к нам плохая,
Но живём благоухая
Благоухает край родной,
Но ты сегодня не со мной
Мы в виртуале повстречались
И там друзьями лишь остались
Ми.Ф. 2005г
***************************************** А такие?

Светлана Архипова

А такие нравятся. Простые, но душевные.

Дядя Миша

А вот в Кирове у нас
Производят «Вятский квас»
Это вам не «Coca Cola»
Президент сказал толково!
Нет в нём химии, нет ГМО
Натуральный он давно
Говорят, что «Вятский квас»
Всем, кто пьёт, здоровье спас
Призываю всех сейчас
Пейте только «Вятский квас»!
Ми.Ф. 2015г

Светлана Архипова

Это уже реклама:) К сожалению, у нас нет "Вятского кваса", так что попробовать не получится.

Дядя Миша

Это не реклама, просто после прямой линии с президентом, когда наш журналист сказал ему про квас, у меня зашевелились мысли.

??
?????? ?????

Молодец! Сегодня к стати день рождения Марины Цветаевой

Леди- Л.

Её забыть и слово это убрать из лексикона нашего поэта))

Дядя Миша

Переделаю! мне самому не нравится этот вариант.

Валерий Киселев

А я люблю эвтаназию, жаль, что общество её не принимает.

Валерий Свиридов

Я тоже сожалею , что вы любите стихи , а не эвтаназию .

Дядя Миша

Спасибо, любезный! И вам не хворать.