Сергей Палыч

Начали показывать новый сезон "Голоса". В жюри: Белан, Гагарина, Лепс, Агутин. Как о певцах - ничего плохого сказать не могу. Кому что, каждому своё. Но что это мэтры музыки и вокала - сомневаюсь однако. Хотя я не музыкант, и возможно ошибаюсь?

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

И это еще куда ни шло. Кому, для чего нужен этот "Голос" ? Да еще по телевидению, сколько такого дорогого эфирного времени затрачивается. Практически, на русском языке уже и не поют. Кому нужны эти песни на иностранных языках? Сколько человек, сидящих у экрана телевизора понимают, о чем там поют на сцене? Как они, простые люди, не музыканты и не члены жюри могут оценивать исполнителя, поющего на непонятном для них языке? Зачем такой "Голос"? Если это для жюри, то зачем телетрансляция на все государство?

Сергей Палыч

Евгений! Ну не совсем так всё плохо!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Если так, то подскажите что в этом ценного? Просто концерт молодых, еще не известных исполнителей можно и в другой подаче посмотреть.

Наталья Федорова

Все - симпатичные люди, обаятельные, безукоризненные на сцене.. Но как почитаешь об их внутренних разборках и т.д... Мэтры, они в стороне и не хапают любыми способами (корпоративы низкого пошиба, реклама мыла, прокладок и средств от вшей и т.д.). а зарабатывают талантом. Хотя сейчас этим уже трудно заработать достойно. Так кажется мне, и я , думаю, многим. Хотя, как говорится , со свечкой не стояли... Те, кто пробился даже с талантом, сейчас вспоминают как войну или....

Сергей Палыч

обидно

Наталья Федорова

Да ладно, вы, я думаю, лучше меня все это представляете...

Сергей Палыч

представлял, но хотелось верить

Наталья Федорова

Ну да... Пока живу, надеюсь!!!

Чио-Чио-Сан

Согласна, не мэтры музыки-не Казарновская, Не Сметанников.....Но все эстрадные певцы изучали вокал, сценическое и эстрадное искусство. А наличие отличного голоса не обязательно. Но между оперным и эстрадным исполнительским искусством огромная пропасть. И только эстрадный певец может оценить правильно исполнение коллеги, а никак не оперный.

Сергей Палыч

То есть, Градский там был не к месту? "Но все эстрадные певцы изучали вокал, сценическое и эстрадное искусство" - а можно Вашу эту фразу я задам в виде отдельного вопроса на обсуждение?.

Чио-Чио-Сан

Не стОит

Сергей Палыч

не стоит так не стоит, присваивать не имею права, если бы писал, то без ссылки на Вас.

Чио-Чио-Сан

А в чём будет суть вашего вопроса?

Сергей Палыч

.Но все эстрадные певцы изучали вокал, сценическое и эстрадное искусство. И только эстрадный певец может оценить правильно исполнение коллеги, а никак не оперный. -- вот это.

Чио-Чио-Сан

Оценить, конечно, могут. Но, скорее всего, будут смотреть со своей колокольни

Сергей Палыч

ну и ладно

Татьяна Долбунова

Мое мнение, что на этом поприще слабовата Полина. Что касается остальных, то они действительно многому могут научить молодых вокалистов. Вас, наверное, смущают их принципы отбора, но в данном формате они ищут вокалистов под свою концепцию, потому что это прежде всего- шоу, а не простой песенный конкурс, как Новая Волна, например

Сергей Палыч

Спасибо, понятно, умно, аргументировано!!!

Татьяна Долбунова

всего вам доброго

Сергей Палыч

взаимно

Ирина Долженко

Мне кажется не в этом дела. С удовольствием смотрю эту передачу и каждый раз радуюсь как много талантливых певцов у нас, какие шикарные голоса! А на эстраде все те же, "поющие трусы" и стареющие примадонны. Вот что обидено

Ирина Кон

Но ведь они уже состоялись как эстрадные певцы в нашем шоу-бизнесе! А те, кто приходит на этот конкурс - не в консерваторию ведь поступают, а пытаются пробиться на эту самую эстраду, в шоу-бизнес.

Ирина Кон

А детский Голос вообще смотреть не могу - плачу вместе с детьми.

Сергей Палыч

когда-то давно помню была такая передача, я против, чтобы детей привлекать в такие мероприятия.

Ирина Кон

Я тоже. Они ведь острее переживают свои неудачи!

Сергей Палыч

да все эти шоу, грязноваты

Ирина Кон

Ну грязнее ток-шоу, где всякие семейные дрязги обсасывают, нет. Не смотрю.

Елена Crimea

Я с Вами согласна. Однако, вполне возможно, что там и цели нет поставить вокал. Цель - раскрутить участника, довести его до победы и тем самым поднять СОБСТВЕННЫЙ РЕЙТИНГ. Это сугубо мое мнение.

Сергей Палыч

вполне логично, потому Градский и ушёл, его раскручивать не нужно

Елена Crimea

Мы с Вами даже не представляем, какие там в действительности цели стоят. Честно говоря - и вдумываться не хочу... джунгли шоу-бизнеса.

Сергей Палыч

то же верно

Backly

Зато я музыкант, и скажу, что в мире этих мэтров знать не знают, и правельно. Есть мировые величины, кому верят буквально все, а это, что за метры и чего? А ноты знают ,интересно?

Сергей Палыч

спасибо! 👍 Если я художник-самоучка, и не плохо рисую по мнению некоторых, это вовсе не означает,что имею право критиковать творчество Дали или Репина

Backly

Сравнили жопу с пальцем, Дали и лепс.

Элеонора Зайчик

Я тоже не всегда с этим жюри согласна. Но, не могу их критиковать, т.к. Лепсу не симпатизирую, а Билана, Гагарину и Агутина мэтрами Музыки и вокала не считаю.

Сергей Палыч

так про них я ничего плохого не сказал, кто я и кто ОНИ 😨

Элеонора Зайчик

Они просто эстрадные певцы.

Сергей Палыч

ну и пусть эстрадируют

Элеонора Зайчик

Да, согласна.

Сергей Калинин

Это же шоу. Тут известность жюри тоже играет роль. Вам больше бы понравилось, если бы в жюри сидели профессора консерватории?

Сергей Палыч

Нет конечно, к примеру: Хворостовский, Замчалова, Павинская, да мало ли отличных вокалистов с классическим образованием?

Сергей Калинин

А у них нашлось ли для этого время?

Сергей Палыч

Вот именно, делом заняты!

Цецилия Садчикова

Я тоже так думаю! С каких пор они мэтрами считаются?Зато с такими умными лицами сидят! Вот Александр Градский - мэтр!

Сергей Палыч

холодную можно растопить, может уже и кто-то греет, но да бог с ней, здоровья ей. Вам спасибо за содержательную беседу и взаимность

Цецилия Садчикова

И вам спасибо! Было приятно пообщаться! Это сейчас редкость!

Сергей Палыч

😉 😉 Сегодня как раз "Голос" будет (это у нас), сейчас "ледниковый период" идет

Цецилия Садчикова

Спасибо посмотрю! Приятного вам просмотра!

Вадим Осипов

Особенно, когда они гнобят удивительно талантливых ребят с полноценным консерваторским образованием!

Вадим Осипов

Так, короче, связывайся, а со мной этой темы больше не касайся! Я ее исчерпал!

Сергей Палыч

Тему? или Оно? 😉

Вадим Осипов

Тему! Я тебе подсказал, дальше - сам, сам, сам! 😅

Наталия Коренева

да нет не ошибаетесь.они не мэтры.слишком молоды и не всегда хватает подготовки.но как певцы-да хорошие

Сергей Палыч

так пусть и поют! Ведь выступления фигуристов не оценивают фигуриста, причём не самые одарённые.

Наталия Коренева

ну это вопрос не ко мне,хотя в какой-то мере могу с вами согласиться

Ольга Бойцун

На вкус и цвет товарищей нет,а здесь шоу, сами понимаете,что это большие деньги

Сергей Палыч

то-то и оно

Роза Иманшарипова

Я за Лепса и Агутина. Белан мне никогда не нравился, А Гагарина еще молодая

Сергей Палыч

Уровень судей определяет уровень шоу

Роза Иманшарипова

Честно говоря, не смотрела да и некогда сидеть за телевизором

Сергей Палыч

я тоже не отслеживаю, только если случайно нарвусь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну не мэтры, конечно, легкий жанр, но ведь и у него есть своя аудитория.

Сергей Палыч

одним зрителем меньше - мной

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да, я тоже чаще предпочитаю музыкальные передачи на канале Ностальгия или по выбору в интернете.

Сергей Палыч

когда были Градский и Пелагея - я ещё смотрел, сейчас желания нет

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В интернете есть и Голубые канарейки ( к примеру ) и все, что пожелаете.

Сергей Палыч

спасибо

Сергей Замятин

А кто для вас мэтры музыки и вокала ? И что вам не нравится в жюри ?

Сергей Замятин

Согласен. Может что-нибудь придумают.

Сергей Палыч

изобрели аппарат 100 лет, усовершенствуется, но принцип не изменился. Искусственную почку пока не изобрели

Сергей Замятин

Да. почку пока не изобрели. Берут у человека, но приживется или нет , это самое сложное.

Сергей Палыч

закроем тему, она болезнена для меня. Извините

Сергей Замятин

Хорошо. Удачи !

Нина Выборнова

Я даже не смотрю после первого жюри, они петь-то поют, но неумны!

Сергей Палыч

😄 😄 я воздержусь, но 👆

Матрена

Я очень люблю Л. Агутина и Дима достаточно умён и образован

Сергей Палыч

не спорю

Матрена

Понятно

Алсу Валеева

и тем не менее - опят у них есть, у них ж опыта -то больше!

Алсу Валеева

опыт, хотела сказать...

Сергей Палыч

понял