Вадя С Хитровки

Песни советских лет поём, слушаем до сих пор. А как вы думаете: из современной эстрады много ли найдётся песен, которые будут петь через 30, 40, 50 лет? Думаю, если таковые и есть, то их очень мало. Чтобы были и мелодия и смысл. Одной из таких песен, на мой взгляд, является песня "Там, за туманами" в исполнении Н. Расторгуева и группы "ЛЮБЭ". А вы что думаете на этот счёт? Ещё примеры можете привести?

Ответы
Галия Кайбакова

Мы слушаем и поём песни советских лет не только потому, что они наполнены смыслом (хотя это немаловажно). А ещё и из-за того, что эти песни ассоциируются с нашей молодостью, юностью, первой любовью, первым свиданием и т.д И нынешняя молодёжь спустя30-40 лет также будет вспоминать песни, которые звучат сейчас. Потому что именно под эти ( на наш взгляд и вкус бессмысленные) песни проходят лучшие годы нынешней молодёжи. А они, в свою очередь, будут осуждать вкусы и предпочтения своих детей. Ну - это моё мнение.

Сергей Остёрский

Вы правы. Тогда были ТЕКСТЫ и МЕЛОДИИ. Сейчас находится одна более-менее удачная фраза и повторяется 25 раз. С мелодиями тоже проблема. Перевелись поэты и композиторы.

Наталья

Вы правы! Сейчас мало хороших песен со смыслом. Многие песни из двух трех слов и всё! Есть конечно и хорошие. Мне например, нравится репертуар Я. Сумишевского.

Алексей Смирнов

Любая из песен советских лет,хороша... И до " ЛЮБЭ"...Даже взять военные песни,комсомольские...и вслушаться в слова...В них есть смысл и вера в Человека...

Кира Сухарева (Слугина)

Думаю, что твррчество В.Цоя не останется незамеченным. Машина времени также внесла свою лепту, да и ДДТ молодцы). Я вообще Ю.Шевчука очень уважаю)

Вадя С Хитровки

Мне самому Виктор Цой нравится, тоже иной раз в охоточку слушаю

Кира Сухарева (Слугина)

...А как же "рюмка водки на столе"? Эта песня точно будет передаваться из поколения в поколение)

Вадя С Хитровки

Лепса не очень жалую, глотку дерёт.

Кира Сухарева (Слугина)

Но автор песни

Кира Сухарева (Слугина)

Но автор песен Лепса вовсе не Лепс)

Елена Романова

Много примеров можно писать из старых песен а вот из новых даже на ум не приходит . Как молоды мы были .как искренно любили .как верили в себя......

Вадя С Хитровки

Первый тайм мы уже отыграли.. считаю эту песню "визитной карточкой" А. Градского

Елена Романова

Это я помню с ней он и прославился

Эльвира Пермякова

Согласна на все сто. А пример? Даже сразу и не вспомнишь...именно по причине малочисленности таких песен в современом мире. Так...глупые слова.

Serega Murashov

Если конечно .

Аринка

на пример "надежда",порадуемся на своём веку,и многие другие.факт в том что молодёжь их поёт,только музыку поменяв,что мне не нравится.

( * ; *)Татьяна Наумова

из современных -как ни странно и не смешно запомнится Стас Михайлов... по той простой причине- у его песнях есть слова и какой т смысл...

Лев Дувидович Перкис

Через 30- 40 - 50 лет нынешние песни будут петь и слушать с таким же удовольствием, как сейчас, те кому сейчас 15 - 20 лет.

Alexx M

Умрут те, кто их слушал в советском союзе, и никто их больше не споет эти песни. Так же и с остальными

Елена Абушенко

У "Любэ" много песен со смыслом, их поют и молодые тоже.. К сожалению, мало таких, это правда.

Лариса Богомолова

Очень люблю зарубежную эстраду. Именно тех лет. Музыкально, хорошие голоса. Мне нравится.

Вадя С Хитровки

АББА, Джо Дассен. Альбано и Ромина Пауэр. Рикардо Фольи, Сандра, Бони М, Смоки, Рикки и Повери... мне тоже нравится. слушаю с удовольствием

Slawa Zil

Есть,но мало! Расторгуев о жизни поет,а такие песни обычно живут долго. я так считаю!

Светлана Войтова

Многие песни Матвиенко - шедевры! А, вообще-то, пока ничего в голову не приходит

--

Вы, правы, хороших песен очень мало. Слушаем шансон, там ещё есть что послушать

Мальбонте

Stigmata – Сентябрь горит
Animal ДжаZ – Три полоски
Skillet – Comatose
К примеру...

Мальбонте

Ты мои мысли читаешь? 😄
У меня был порыв написать ещё и эти песни, но кейпоп пока не настолько популярен (да, я знаю как это звучит, но вот так пока) 😄
Но да, я согласна, что DNA и Promise уже стали гимнами для миллионов, а песня Джонхёна точно войдёт в историю (да и вообще весь этот альбом, инфа сотка, нужно только время).

Москва Златоглавая Z

Моя любимая! "Звезда" в исполнении Эрика Яналова из фильма Честь имею

Вадя С Хитровки

Я когда первый раз приехал к родственникам в Севастополь в сентябре 2016 г., глядя на морскую гладь она постоянно звучала у меня в голове

Москва Златоглавая Z

"Звезда"?

Вадя С Хитровки

"Там за туманами" мне в Севастополе постоянно вспоминалась

Москва Златоглавая Z

А я, приезжая на любое море, заплываю далеко далеко и от восторга пою- Самое синее в мире"...!

Ирина Ефремова

....они сегодня уже не интересны....а что там про 30 лет говорить....

Алефтина Бударецкая

Я счастливый-Лепс. Мне мама тихо говорила-Киркоров.