Мавка Аленка

Что Вы знаете об Интернет-сообществе "Синий кит" и методах психологического воздействия их кураторов на своих подопечных, которых доводят до суицида? Точнее- удачно к нему подводят??(((

Ответы · страница 5
Александр Ольшанский

Да, у вас острый язычок)) ==

Мавка Аленка

С тупыми мозгами и косными язычками литературным творчеством не занимаются!))

Мавка Аленка

Просто я занимаюсь литературным творчеством!)

Александр Ольшанский

Я когда то в Лебедяни жил))) хорошие края

Мавка Аленка

Оооо, дааа!))) А мама родом из соседнего района - Краснинского. Нигде не видела деревни краше нашей!)

Мавка Аленка

А наши яблоневые сады... Да на фига нам Италия!! Дайте нам наши пруды с любимыми квакушками!)))

Артур Штабель

С этим не встречался.🌷

Артур Штабель

Береги нас БОГ от таких мыслей.

Мавка Аленка

Да...Храни наших ближних от этого Всевышний.

Михаил Михайлов

Достаточно много знаю.....

Михаил Михайлов

Могу! Уже расследуют......

Мавка Аленка

Это я уже слышала... а так же то, что после этого были попытки завербовать новых потенциальных самоубийц...

Ви
Виталий

Их надо судить..лет на 10..

Мавка Аленка

Мало...выйдут и продолжат...Да ещё мучениками за идею предстанут!!)

Ви
Виталий

Они и до этого не доживут..таких там не любят..

Мавка Аленка

Одно это утешает... Но они - организаторы, кураторы... Сами никого не убивают... Руки чистые...

Ви
Виталий

Доведение до самоубийства- есть статья в УК..

Мавка Аленка

Знаю. Но не насилие... Здесь скорее подведение к Черте...

Мавка Аленка

Они одних сажают - другие на их место приходят... Дома надо наладивать доверительные отношения пежду детьми и родителями. Тогда все киты будут проплывать мимо.

Мавка Аленка

Да, и законы применять необходимо.

Слава Поболь

Не окрепшие детские умы

Мавка Аленка

Да...которые не имеют прочных духовных связей со своими родителями...(( Которые им не доверяют...

Максим Лепешин

Думаю это тотализатор.

Максим Лепешин

Я могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что есть кучка тварей, которые делают ставки на то,сможет ли тот или иной куратор( не знаю как его назвать) довести человека до суицида или например, через какой период времени доведет.

Мавка Аленка

Вполне вероятно... Раз есть факты доведения до суицида, то вполне вероятно, что те, кто этим занимается, имеют от этого материальную выгоду. Иначе зачем им вообще нужны смерти этих детей?((

Максим Лепешин

Конечно,смысл этих деяний должен быть. Иначе ,это просто больные люди! Хотя они по любому - больные!!!

Мавка Аленка

Как и все маньяки... Меня больше поражает иное: как подростки ведутся на всё это?((( Да и не только подростки... И ведь - не самые глупые...вот что обидно и непонятно...

Ma
Mass.terr

Уже позакрывали всех.

Мавка Аленка

Увы... этой осенью были новые попытки вербовок... Свято место пусто не бывает...

Леонид Михельсон

??? Секта чо ль новая?

Мавка Аленка

Не знаю... У меня в родне - иначе. дети всецело доверяют родителям. пусть во многом не соглашаются, пусть порой поступают по-своему. Но делятся с ними своими проблемами - всегда.

Леонид Михельсон

Ну и у нас так же. Но, всё равно, это не показатель.

Мавка Аленка

Хотелось бы, чтобы таких семей было больше.

Леонид Михельсон

Согласен. Но хотеть, как говорится, не вредно...

Мавка Аленка

Увы... Это должен хотеть сам для себя. Если кто-то об этом не задумывается - к ним и приплывают вот такие Киты...((

Bulat & Elena Biryukov

зачем Вам подобное?

Мавка Аленка

У каждого - своя судьба. Кстати, я пока помирать не собираюсь.)) Это просто конец моему терпению... А любой конец служит началу чему-то другому.)

Bulat & Elena Biryukov

Ваше начало будет хуже предыдущего! Судя по всему!

Мавка Аленка

Нет, ошибаетесь.) Просто -низкий старт.)

Мавка Аленка

И здесь не угадали.... с нуля начинать в 50 годиков- глупо.

Bulat & Elena Biryukov

Ну , а как оценить низкий старт?

Станислав Семенов

Оно живо до сих пор?

Мавка Аленка

Осенью уже по-новой пытались подобраться к некоторым...

Максим Исаев

чтоб они сдохли...

Мавка Аленка

да.... но сначала - нужно понять....чтобы не допустить ещё таких уродов...

Мавка Аленка

Самое страшное - обычные...(( И даже по-моему, не садистки...((

Мавка Аленка

Надо... инадо понять ЗАЧЕМ им нужно доводить людей до суицида?

Иван Цивилев

проверю, слышал

Мавка Аленка

Потом поделитесь результатом??

Иван Цивилев

ерунда для малолеток, хотят себя убить, пусть делают, себе подобных не нарожают

Мавка Аленка

Так если бы на это шли лузеры...((( Да и малолеткам как раз свойственно наиболее любить жизнь...

Иван Цивилев

ни хрена, провел мини опрос, 9 из 10 ответили "все лажа"

Мавка Аленка

То есть - все эти ТВ -шоу - просто лажа?? Это мнение этих 9 из 10 или же - действительно нет таких сообществ?? Мне пне одна женщина написала, что подобная мразь пыталась охмурить одноклассников её дочери - хорошо - после передачи по ТВ родители были начеку... Ещё одна рассказала, что её сына пробовали на "слабо" взять...(( Просто значит, что большинство с этим, слава Богу, не сталкивалось...

Анатолий Лапшин

Ничего не знаю.

Мавка Аленка

Фу на тебя... Городишь сам не знаешь что...

Анатолий Лапшин

Я то знаю. Но ведь ушла от ответа: зачем он кровью писал на манжете. Извини. Но для проверки тебя на вшивость, что ты знаешь чего отдал Фрунзе Есенину, когда его по пьянке ограбили в вагоне? И куда он ехал? Это насчёт фу на тебя!!!

Мавка Аленка

Ехал-то Есенин в Баку... Собирался оттуда в Персию - чтобы подышать воздухом, которым дышал Саади.... - хотел написать там свой персидский цикл стихов. Но по пьяни оказался обворован в поезде - у него стащили всю верхнюю одежду... А вот что отдал ему вскоре после этого встретившийся с ним Фрунзе - не знаю... Если не одежду. или - не только одежду... то мне в голову приходит лишь ИМЕННОЙ ПИСТОЛЕТ... Но дело-то не в этом...(( Дело в том, что выезжая из Москвы в Ленинград в декабре 25=го, Есенин находился под подпиской о невыезде...(((( То есть не имел права выезжать из столицы...

Мавка Аленка

Ухххх... Верхняя одежда....но- КАКАЯ....Впрочем, от Фрунзе это получить было вполне логично.))

Мавка Аленка

что-что??? что Есенин? не поняла...(((

Арсен Омаров

ИНТЕРНЕТ ЗЛО((((

Арсен Омаров

УВЫ НЕТ ИЩУТ МОРАЛЬНО СЛАБЫХ

Мавка Аленка

а они и оказываются морально слабыми - нет поддержки от родителей, они не видят опоры в семье...

Мавка Аленка

да не богатые они....(( богатые сами себе найдут путьв никуда....

Арсен Омаров

У БЕДНЫХ ДЕТИ С СМАРТФОНАМИ НЕ БЕГАЮТ

Мавка Аленка

ой... это- обычный средгий класс...не бомжи. да...но и только...

Павел Примаков

зачем тебе это?

Мавка Аленка

Чтобы до людей донести и уберечь тех, кого ещё можно.

Павел Примаков

я знаю этот сайт-его закрыли!

Мавка Аленка

А на его месте уже новые повыклёвывались...

Мавка Аленка

просто мне о них писали...

Павел Примаков

ПОКА НЕ ПОПАДАЛИСЬ-САМ НАСЛЫШАН О НИХ

Мавка Аленка

попадаться и мне не попадались.

Николай Зайцев

это мвд решает

Мавка Аленка

не могу с этим не согласиться.

Николай Зайцев

так и живем, скорее существуем...

Мавка Аленка

не всё измеряется материальным благополучием..

Николай Зайцев

обязательно, мы постараемся, как тот Мухтар)))

Мавка Аленка

Тогда- точно всё получится.)

Иван Бондарь

Нет и не хочу.

Иван Бондарь

Так и кто же доводил детей до срывов .Это родители или школа ну не знаю.Видимо это все и правдла обошло меня стороной.И раз вы из Липецка просто случайно не сталкивались с моим сослуживцем Мазаевым Игорем?

Мавка Аленка

Так в Липецке ни много, ни мало = полмиллионв тлько по переписи. человек.)) Сами же одноклассники и доводят... А учителя ничем помочь не в силах...((( Да и ещё хуже получается после их попыток....((( Нет, в большинстве случаев. конечно, с возрастом-то понимаешь, что всё было чуть ли не полностью наоборот...))) Но вот пока растёшь... свет порой бывает не мил...(( И моему сыну пришлось пройти все круги ада...((( ну не все рождаются с кулаками, не все умеют постоять за себя... Хотя и хлипкие... А когда человек не похож на основную биомассу. его всячески пытаются вернуть в строй.((( Не любят у нас "белых ворон"...))) А в какой он школе учился, не знаете?

Иван Бондарь

Мы с ним учились в Пермском военном.Некоторых ребят нашел в Клину и рядом.С сыном сейчас все нормально?

Мавка Аленка

Да, отслужил. Под Нижним Тагилом в РВСН.) Не всё, правда, прошло, так могло бы - снова сказалось то, что не умеет настоять на своём, ответить... Но кроме воровства ярко выраженной дедовщины не было. Офицерами тоже доволен... Просто армия - не его.))) Но спит крепко, не вздрагивая.)) Так что считаем. что урок усвоен.))

Иван Бондарь

Я рад что у вас все нормально.

Виктор Иванов

Я не из тех.....

Виктор Иванов

Спасибо и Вас уже с Наступившим....🙂

Баркас Иерохонович

Его нет уже

Мавка Аленка

Увы... ещё есть... Не далее как прошлой осенью мне писали, что были попытки вербовки новых жертв...

Мавка Аленка

Меня-то это не касается...но детей жаль...

Мавка Аленка

Если бы на нём все прекратилось... свято место пусто не бывает...(( Аналогичные сайты периодически всплывают в Сети... Более того - подростки сами их ищут...(

Мавка Аленка

Да... Психика надломлена... с родителями нет душевной связи... Им это представляется чуть ли не актом спасения человечества...((

Александр Галактионов

Расстрел!

Мавка Аленка

Всегда были дети, которых воспитывала улица... И не обязательно из них вырастали моральные уроды... Сейчас, правда, таких больше... Бабушки-дедушки не у всех есть, кружки почти все платные... А деньги тоже водятся не в каждой семье... Вот родители и пашут.... Получается замкнутый круг...

Александр Галактионов

) это точно! Прорвемся! Рождённым в СССР все по бую)

Мавка Аленка

основная масса прорвётся обязательно.)

Александр Галактионов

Дети! Как им объяснить ,что патриотизм это

Мавка Аленка

Только личным примером и примером их прадедов.