Ал
Алексей

Философский вопрос. Ответа нет столетиями. Как думаете, для чего был создан человек? А для чего он не был создан?

Ответы
Дилмали Грегори

Буквально только что, но в другом контексте ссылаюсь на теологическую философию. Где и разбираемся с этим вопросом. Вот сколько нас есть, столько есть и мнений. Правда, наш наставник переводит с древнего иврита варианты перевода слов.

Ал
Алексей

В древних текстах есть ответ?

Оксана Дергач

Человек - это разведчик нового пространства. А вот не создан он быть сегодняшним зомби-идиотом! Это не такой и сложный вопрос.....

Ал
Алексей

Может потому что нового доступного пространства не осталось?

Оксана Дергач

??? С чего вы так решили? В своём пространстве, мы энергия, а здесь симбиоз материи и энергии - тела и Души. Только вот, забыли техники, превратились все в иванов-не помнящих родства.....

Ал
Алексей

Мы потребители на нашей планете. Физический мир и есть физический.

Оксана Дергач

Нас сделали потребителями в 19м веке.....

Ал
Алексей

А до этого мы кем были? Созидателями? Что делало человечество?

Оксана Дергач

Мы и сейчас там, откуда приходим сюда....

Андрей

Чтобы со временем всё погубить и всё началось с начала --точнее был создан для того чтобы поставить точку

Ал
Алексей

Как думаете такое уже было?

Андрей

возможно не раз

Ал
Алексей

Тоже так думаю.

Андрей

мы губим себя -а елустоунский вулкан просто помошник

Ко
Константин

Для жизни.. и не был создан для бессмертия

Ал
Алексей

Точно сказано.

Ко
Константин

Так подумал

Елена Неустроева

В Библии есть ответы на эти вопросы.

Луиза

Хороший вопрос!)

Владимир Н

Для труда.