Лю
Людмила

Друзья-спрашивальцы! Сегодня Великому актеру и поэту Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 -лет Давайте в память о нем вспомним - в каких фильмах он снимался?
1. Вертикаль. 2.Место встречи изменить нельзя. 3.Стряпуха. 4.Маленькие трагедии. 5. Единственная. 6.Хозяин тайги. 7. 713 просит посадку. 8.Сказ про то.как царь Петр арапа женил. 9.Я - родом из детства. 10.Четвертый. Я сознательно не упоминаю авторов произведений и постановщиков фильмов. и роли В.Высоцкого. Продолжите список:

Ответы
Андрей Черных

Бесценный клад, оставил миру,
И знаменитый….......... баритон,
Рождённому зимой...... Кумиру,
Склоняю голову......... в поклон.
Ломал сердца...людского быта,
Своей гитарою............ простой,
Тебя....... посмертно наградили,
Великой памятью....... Людской.
Уходит............ наше Поколенье,
Как ты когда-то............на покой,
Но в памяти... живут мгновенья,
В которых.......ты всегда Живой.
Источник: http://parnasse.ru/poetry/look/figura/vysockomu-301791.html

Лю
Людмила

Всех с майскими праздниками. И всего наилучшего.

Лю
Людмила

Спасибо большое.

Андрей Черных

не за что...❤️

Лю
Людмила

Всего хорошего.

Valeriy New

А может лучше ... подпоём:…Я до рвоты, ребята, за вас хлопочу!
Может, кто-то когда-то поставит свечу
Мне за голый мой нерв, на котором кричу,
И весёлый манер, на котором шучу …
Лучше я загуляю, запью, заторчу,
Всё, что ночью кропаю, — в чаду растопчу,
Лучше голову песне своей откручу —
Но не буду скользить, словно пыль по лучу!

Valeriy New

Спасибо ! Солидарность ... радует и сближает!

Лю
Людмила

верно.

Valeriy New

😜

Лю
Людмила

Пока.

Valeriy New

✊

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Людмила! Я заканчиваю творческий багаж для выпуска своей очередной книги "Воспоминания очевидцев о В.Высоцком" - если есть такие - звоните, кликайте и их очерки войдут в эту книгу! 8 926 571 18 95 и Скайп -vadim.kozloff Козлов Вадим Москва

Лю
Людмила

Вадим.Спасибо. Я с Вами свяжусь. Телефон взяла. Удачи Вам.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Людмила! И Вам здоровья и успехов во всех Ваших начинаниях!"

Лю
Людмила

Благодарю.

Владимир Безручко

.... к чему сие ? Единственная дорога ..... , В дорогу живо , или в гроб ложись , ....да выбор не богатый перед нами ! Нас обрекли на медленную жизнь , нас к ней прикованы цепями ! .....

Лю
Людмила

Взаимно.

Владимир Безручко

Принято

Лю
Людмила

Пока.

Владимир Безручко

ну что ж , до встречи ..

Лю
Людмила

Пока.

Wo
Wolf

а у меня сегодня почему то в голове его стих.. Она была чиста как снег зимой.. вот интересно, Семёновича просто вспомнил.. признаюсь - не знал его дня рождения..

Николай Шульга

Люда!как здоровье?почему встревожена?

Лю
Людмила

Простудилась.

Николай Шульга

Поздравляю, что Путин мягким давлением разбудил здоровое недоверие к крикунам и лжепатриотам.Еще бы разбудил здоровую активность.Нефтемагнаты туры и не видят, что как-то то он открывает нам глаза.Даже через нищету.

Лю
Людмила

То ли еще будет-?

Николай Шульга

В РФ дают оценку как животные или Защищаться или Нападать.Я оцениваю Помогать или Бог даст Мне Помогут

Юрий Логинов

Служили два товарища...Не смог вспомнить название фильма про партийное подполье в Одессе и схватку Высоцкого с агентом полиции.

Лю
Людмила

Опасные гастроли

Карен Манукян

Милая моя. Я тоже очень люблю Высоцкого и глубоко что этого поэта-актера, жаль, очень жаль, что его жизнь так скоро оборвалась.

Лю
Людмила

Может вспомните еще фильмы

... Рус

Вы наверное и фюрера нашего ,так же любите...В чём велик,этот ваш наркоша?Согласен ,стихи не плохие,но нифига не Пушкин,А.С....

Ник К

Служили два товарища, Белый взрыв, Опасные гастроли, Интервенция, Штрафной удар,Увольнение на берег, Карьера Димы Горина.

Лю
Людмила

хороший ответ

Он был просто пьяница и я с ним один раз выпил 150 граммов водки и он такую охинею понес мама-дорогая

Лю
Людмила

Ну и что. Все равно -он великий.

а в чем величие

Лю
Людмила

В его стихах.

придурок конченный--даже слов нет

придурок конченный даже слов нет -ни голоса ни стихов --просто муть на колесах--подворотня полная--консерватория просто отдыхает--си бе моль

Сергей Б.

В " МЕСТО ВСТРЕЧИ....." гениально. В остальных - обычный хороший актёр. А вот БАРД - НАВЕКА!!!

Лю
Людмила

В театре Гамлет в его исполнении- великолепен!!!!!

Сергей Б.

Шекспир бы повесился.

Лю
Людмила

Вам не понравился спектакль на Таганке?

Сергей Б.

нет!

Лю
Людмила

Я была в восторгеот его игры!!!

Сергей Б.

я рад что вы получили удовольствие от спектакля.

Лю
Людмила

Спасибо

Ел
Ельна

Штрафной удар,Карьера Димы Горина,Я родом из детства,Война под крышами.,Интервенция.

Лю
Людмила

Да верно.

Виктор Штык

хороший былартист

Лю
Людмила

Талантливый.

Ол
Ольg@

ВЫсоцкий... Я на таганке жила и работала..Спектакли видела с ним, 2 всего... И похороны((

Лю
Людмила

Мне повезло. Я видела спектакль "Гамлет" на таганке Не забываемо. Была на его выступлении.. Когда он пел свои песни- мороз по коже. !976 год. Столько лет прошло. помню. как сейчас.

Ол
Ольg@

Да его и " 7 дней, которые потрясли мир" Керенский. И я помню,хоть и не фанатка. Талантище!! Пока...

Лю
Людмила

Оленька пока

Михаил Сапожников

Арап Петра великого, Место встречи изменить нельзя, Интервенция, Опасные гостроли

Лю
Людмила

Молодец. Спасибо за ответ.

Анатолий Гусаров

ну для меня то Шуцман никогда не был великим.Раздули,как в Англии раздули битлов

Лю
Людмила

Жить надо при любых обстоятельствах

Анатолий Гусаров

вот я и живу

Лю
Людмила

Всего вам хорошего.

Анатолий Гусаров

И вам удачи

Лю
Людмила

Пока.

О_
Олег _Хроменко

Интервенция , Опасные гастроли ,Короткие встречи , Плохой хороший человек ...

Лю
Людмила

Поздравляю.

Лю
Людмила

Хорошего вечера.

О_
Олег _Хроменко

И вам .

Лю
Людмила

Спасибо.

Ян Удалый

Судя по фильму,который снял его сын- плевать ему было на всех и на себя тоже

Лю
Людмила

Не совсем так

Ян Удалый

Человек он был талантливый,но талант его был накрепко связал с допингом

Лю
Людмила

Его наследие- талантливые песни и стихи.

Na
Namik

Так же он снялся в фильме Хозяин тайги... Правда, роль была эпизодическая....

Лю
Людмила

Взаимно Намик

Na
Namik

А как ты оцениваешь его поэзию?

Лю
Людмила

Гениальная поэзия. .

Na
Namik

Согласен!!!🙂 🌹

Лю
Людмила

Мне посчастливилось видеть его в спектаклях на Таганке. Незабываемо. .Доброй ночи Намик. Как живешь добрый молодец-?.

Валерик

Короткие встречи..Бегство мистера Мак-Кинли -песня его там мне запала👌

Лю
Людмила

спасибо за память

Валерик

БАЛЛАДА ОБ УХОДЕ В РАЙ
Вот твой билет, вот твой вагон.
Все в лучшем виде одному тебе дано:
В цветном раю увидеть сон -
Трехвековое непрерывное кино.
Все позади, уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берем.
Как херувим стерилен ты,
А класс второй - не высший класс, зато с бельем.

Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.
Земной перрон. Не унывай
И не кричи. Для наших воплей он оглох.
Один из нас уехал в рай,
Он встретит бога - ведь есть, наверно, бог.
Ты передай ему привет,
А позабудешь - ничего, переживем.
Осталось нам немного лет,
Мы пошустрим и, как положено, умрем.
Уйдут, как мы - в ничто без сна -
И сыновья, и внуки внуков в трех веках.
Не дай господь, чтобы война,
А то мы правнуков оставим в дураках.
Разбудит нас какой-то тип
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак.
Где побежден гонконгский грипп.
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Итак, прощай. Звенит звонок.
Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!
А если там и вправду бог -
Ты все же вспомни, передай ему привет.

Лю
Людмила

Спасибо за память!

Анатолий Муйтуев

Людмила, он никогда не был моим идеалом, хотя человек был не без таланта.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ!!!

Лю
Людмила

Хорошего вечера