Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Приходит время и человек сбрасывает "одежду", которая износилась и больше непригодна для его жизни в земных условиях.

Эта вера сопровождает человечество с момента возникновения в нём первой искры Сознания.
А вас она сопровождает?🙄

Ответы
Ве
Весна

Я не хочу,НАДЕЖДУ отпуская,
Влачить суровую бездушность вех,
В которой, серость жизни отражая,
Мелькают отражения не тех...
Ещё ищу, пытаясь отыскать,
Ту радость,что приносит отраженье,
Среди зеркал,увидеть жизни стать,
В тех,в ком ещё я чувствую движенье...
Земное отраженье пустоты
Заполню дорогими зеркалами,
В которых,драгоценность доброты,
Отточена бесценными словами...
И через семь столетий вития,
Ведомая огнём долготерпений,
Сожгу весь стог иллюзий бытия,
Чтоб свет найти в тоннеле заблуждений...
И бриллиантом ВЕРЫ в отраженьях,
Я смело отточу безумства грани,
Чтоб ярким словом самовыраженья,
Искрить ЛЮБОВЬЮ,сердце не поранив...
Свернув круги кружений над водою,
Очистив прах земного бытия,
Честь,совесть,разум сердца пред судьбою,
Всё отпущу в мгновенья вития...
А дальше переход в иную мерность,
В иной вердикт,в иную ипостась,
В клокочущую звёздную безмерность,
В безъядерную гелевую вязь...

Екатерина

Красиво))

Валера Свиридов

" Нет , не приемлю я Твоей мудрости , Симеон Новый Богослов , ибо можно веровать в существование духа человеческого помимо древа жизни , но что заменит человеку обыкновенную радость его земного бытия ? Нет , никто и ничто не оправдает и не исправит смерть живого . Есть грани , за которыми нет ничего , кроме торжества третьего закона термодинамики : все процессы в мире свершаются в направлении распада , деградации и вырождения энергии , сложности и порядка " .

Екатерина

кто этот оратор?

Валера Свиридов

" Начало жизни у меня есть конец , всяк конец есть начало чего то другого , я не знаю , откуда прихожу , не знаю , где нахожусь и не ведаю , куда опять завтра уйду " .

Екатерина

понятно с Вами всё))) спасибо))

Валера Свиридов

Вам хорошо , Вы всё сразу поняли , дык просветите и меня , неприкаянно блуждающего в потёмках цивилизации .

Екатерина

думайте сами...мне на работу пора..

Са
Сара

Дорогая Екатерина, давно вас не было, да меня вера сопровождает, даже благодаря вам, она преобразилась

Екатерина

Спасибо Вам..Она в каждом из нас заложена)))

mk
maik kunin

ГИФ не открылся. Тема не понятна. Единственно то ,что одежда изнашивается. Особенно рабочая!

Al
Ali

не совсем понимаю, ваш вопрос, Екатерина. Вы имеете ввиду под одеждой веру или ещё что-то?

Екатерина

"одежда"-метафора......это тело-храм ДУХА нашего...

Al
Ali

значит, опять реинкарнация…?

Екатерина

здесь о периоде перед отдыхом...

Al
Ali

перед реинкарнацией, я дверь держу закрытой, перед вами, Екатерина, держу ее полуоткрытой, чтоб ваши , ум, доброта и красота , приходили сюда … всегда…

Екатерина

спасибо..Вы галантны как всегда)

Далеко Не Идеал...увы(

Я это осознаю. Хочу латать и штопать свою одежду до самого конца

Екатерина

лучше не рвать её и не пачкать при всяком "удобном " случае)))

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа.... Просто уже далеко не новая и где тонко, там и рваться начинает

Екатерина

верно))))

Игорь Сокин

Не пишите таких вопросов! Ответ лисов на 5 убористым почерком...

Екатерина

Краткость сестра таланта..Сгруперуйтесь..

Лю
Людмила

Хорошо сказано про веру. Она дает надежду на будущее.

Екатерина

Спасибо..

Лю
Людмила

Если есть вера в Творца Вселенной ,то жизнь будет насыщенной и спокойной.

Марат

Помирать нам рановато, есть ещё у нас дома дела.

Екатерина

я не агитирую...наоборот...знания об этом позволяет с миром наслаждаться жизнью до КОНЦА..

Марат

В Союзе философское осмысление смерти не рассматривалось. Когда появились источники про эзотерику, стало интересно. Потом понял ошибочность своих взглядов и этот вопрос перестал меня волновать. Вам, так как вы уважаете эзотерику, должно быть интересно.

Екатерина

эзотерику сегодня пополнили писаниной шарлатанов...и вообще это слово извратили как слово Любовь...Верность..Честь..

Марат

Верно, эзотерика в переводе означает тайное учение. Где же тайна?

Михаил Тымчук

Хочется в это верить, но что-то не верится

Екатерина

Материализм в Вас глубоко засел..

Норвежский Кот

Меня нет, я ведь материалист закоренелый

Екатерина

как легко Вы распознали их глупость))))

Норвежский Кот

Разве я говорил о глупости? С верой в будущую жизнь легче смириться с фактом что жизнь конечна. Многие люди и очень неглупые в том числе нуждаются в такой вере и осуждать, их за это нельзя

Екатерина

😀правильно)))Глупый Вольтер писал “быть рожденным два раза не более удивительно, чем один раз”. Бенджамин Франклин, Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Форд и Томас Эдисон - все эти люди верили в то, что наша жизнь более интересна после смерти, чем та, которой Вы умрете, поедаемые червями))).

Норвежский Кот

Все во что - нибудь верят, вот только вера никогда и ничего не доказывает, даже если верующие хоть чем - то известны

Екатерина

Все открытия происходили, потому что открыватель верил и работал в этом направлении...мы ничего без веры не делаем...даже семья разваливается если вера пропадает...а уж жить без веры точно никто не способен...

Vadim Denisevich

Ага, верю в жизнь на Марсе! 🤣

Екатерина

если наши глаза не видят её , то там её нет)))

Vadim Denisevich

Так может и мы чей нибудь организм? А мы тут деятельность разводим а нас ковидами вытравливают как глистов! 🤣🤣

Татьяна Русакова

вовсе нет, что так заумно то.

Екатерина

как проще сказать это же?

Геннадий Зернов

Я в подобную хрень не верю.

Екатерина

ок

Ал
Алексей

да был там много что видел

Екатерина

Расскажите..

Ал
Алексей

Видел куда приходят видел Иисуса Богородицу апостолов Елену других идел родителей и видел мучеников

Екатерина

а как Вам это удается?

Ал
Алексей

если бы я знал . в детстве женщина зашла к нам и всю мою жизнь рассказала и даже до скольки мне жить . все так и получилось . ночью стало вдруг сердце быстрее биться и я вылетел из тела и туда по облачной трубе . а потом Иисус открыл книгу жизни посмотрел сказал кое что и отправил жить 18 лет уже живу

Екатерина

теперь Вы знаете что ТОТ МИР существует..

Ал
Алексей

конечно . туда попадешь многое узнаешь вся информация остается на магнитном поле земли . для того нас тут и создали

Александр Чайка

не могу понять

Пётр Ермаков

Вера во что?

Екатерина

вера в то, что тело всего лишь хитон наш..

Пётр Ермаков

Вера, как и в данном случае, весьма относительна и ошибочна...

Екатерина

спасибо..

Вовочка Бакка

Безусловно.

Дмитрий Чёрный-Z!

Обновляет!

Тюрина Елена

Точно да