Андрей Литвинов

Как вы понимаете поговорку-"ни кола,ни двора". Юмор уместен

Ответы
Алексей Миркин

Сколько лет, сколько лет -
Все одно и то же:
Денег нет, женщин нет,
Да и быть не может.

Сколько лет воровал,
Сколько лет старался, -
Мне б скопить капитал -
Ну а я спивался.

Ни кола ни двора
И ни рожи с кожей,
И друзей - ни хера,
Да и быть не может.

Сколько лет воровал,
Сколько лет старался, -
Мне б скопить капитал -
Ну а я спивался ...

Только - водка на троих,
Только - пика с червой, -
Комом - все блины мои,
А не только первый.

Ангел L

если без чуток..то-В старину в некоторых местностях колом называлась полоса пахотной земли шириной в две сажени (около 4,5 метра).
Не иметь кола значило «не иметь и маленького клочка земли». Выражение ни кола ни двора означает наивысшую степень бедности.😇

Владимир Н

Я думаю, это невозможность даже сказку рассказать. Помните : Жил-был царь, у царя был двор, на дворе стоял кол. На колу висело мочало. Очччень бедный царь.

Игорь Алфеев

Кол обычно вбивался в землю обозначая участок, заимку.Затем огораживался двор - огород, а уж потом строили избу.... Старинная характеристика бомжа.

Selena O`neel

Поговорка про непрофессионального охотника на вампиров - который "ни убить. ни закопать" не может, а значит долго не протянет. 😉

Андрей Литвинов

😂😂😂😂😂👍оригинально

Selena O`neel

✋ 😉

Эрика Кортц

НАИВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ БЕДНОСТИ ( нет даже 4, 5 метров земли!!!) - касается ТОЛЬКО материальных проблем РЕЧЬ не ИДЕТ о ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЯХ

Валентина Рязанова

Это в нынешнем понятии, человек у которого нет собственности, сбережений или как говорят ещё ГОЛ, КАК СОКОЛ .

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Ух ты, их ты,
Ёлочки да пихты,
Провалялся на печи,
Получаешь фиг ты.

Алексей Заславский

Когда ограничивали участок в собственность , то забивали колья. Если нет кола, то нет и двора.

Natali Ник.

кол это ограда участка, двор, это и дом и постройки вместе со скотом...вообщем нищеброд!!!

Леди- Л.

Сразу вспоминаю шансон М.Танича....."Я построю тебе дом в Подмосковьи.."

Виктория

За то денег до хрена,только деть их некуда,потому что голова пуста!

Робот Вертер

Ни мужа, ни хаты 😜😜😜

Никифоров Валерий

«История не в том, что мы носили, а в том, как нас пускали нагишом».

Игнатенко Игнатенко

о бедном человеке, у которого нет даже никакого-либо имущества

Маша Мария

раньше место стопорили..для постройки дома..сарая,кол вбивали

Андрей Литвинов

Номер два

Маша Мария

чтономер два?)

Галина Бутусова

Кол втыкали когда землю за собой занимали.Есть кол есть двор!

Галина Бутусова

Сынок я его сдала лет 20 назад!

Андрей Литвинов

Ну тогда сосчитали

Галина Бутусова

Ещё нет не позволю!

Андрей Литвинов

Ну и как хотите,на паром не пустят

Галина Бутусова

Не спешу!

Наталья

сплошная степь кругом....не зацепился за точку отсчета!

Наталья

Нет Андрюша....мы в разное время были рождены!

Андрей Литвинов

Вы младше

Наталья

я старше.....

Андрей Литвинов

Тогда в одно

Наталья

пусть будет так...!

Валентин Чистяков

буквально!!! и флага!!!!!! как укро --фашисты-- бандеровцы!

Иринка Иринка

Это про меня лет 10 назад, ни мужа , ни детей, ни жилья