Борец С Врагами

Вселенная.... Каким словом её охарактеризовать?? Она вроде есть , а вроде и нет. Многого из того , что мы видим , давно уже не существует. Это трагедия по-моему. Обсудим?

Ответы
Максим Jw

Греческий ученый Аристотель, живший в IV веке до н. э., утверждал, что, в отличие от земли, небеса не подвержены изменениям и разрушению. Эта точка зрения господствовала веками. Но в XIX веке ученые сформулировали концепцию энтропии, согласно которой вся материя — на небе и на земле — подвержена разрушению. Английский ученый лорд Кельвин, который способствовал развитию этой концепции, обратил внимание на то, что говорится о небесах и земле в Библии: «Как платье, они износятся» (Псалом 102:25, 26). Кельвин был убежден, что Бог, согласно Библии, способен предотвратить разрушение своих творений (Экклезиаст 1:4).

Борец С Врагами

Кельвин - не истина в последней инстанции. Да и Библию писали люди. Поэтому ...... А про то, что Всё стремится к энтропии , саморазрушению , известно всем.

Максим Jw

А ты бы как хотел, чтобы Бог собственноручно написал для тебя любимого Библию? Детский сад 🙂

Борец С Врагами

Лучше бы ты ставил точки , чем пороть херню, мальчишка!

Максим Jw

Это ты тут смелый такой 😉

Леди Мила

да, я тоже иногда думаю? Вот я вижу эти звезды.. а на самом деле они уже другое, на другом месте

Борец С Врагами

Я в школьные годы летом любил спать на балконе. Между братом, мною и папой постоянно были споры, кто будет спать на балконе. И обожал смотреть на звёздное небо и любоваться звёздами и мечтал. Ну это , наверное , всем нравитсяю

Леди Мила

К сожалению, в городах плохо видно звезды: пыль, освещение.

Борец С Врагами

Когда я был в том времени, о котором написал, небо было в Баку чистым и звёздным!

Ма
Маша

Не сегодня, Борец, не сегодня. Пушистых снов

Борец С Врагами

Детское время!)))) Спокойной ночи, дорогая внучка!))

Ма
Маша

Дедушка, дорогой)) У нас полтретьего ночи))

Борец С Врагами

Внученька, так я уже подсчитал)) У нас с тобою 3 часа разницы. А что так поздно ложишься?

Ма
Маша

Поздно встала, милый дедушка)))

Борец С Врагами

Манш спать.

Ма
Маша

Все, все, не ругайся))) Чмок в нос))

Antitролль. Игорь

На обсуждение времени не хватит...

Борец С Врагами

Не только времени , но и знаний.