Сlaus Morozow

Это произошло в Египте :Во время массовых беспорядков христиане окружили мусульман, чтобы дать им спокойно помолиться. Мусульмане встали на защиту христиан во время рождественского богослужения .Что вы по этому поводу думаете ?

Ответы
Людмила Мухорина

Люди поняли друг друга? не всегда нужно воевать?и исполнять чей приказ?

Наташа Рыженкова

Я думаю, что они проявили большое уважение к вере друг друга!

Сlaus Morozow

КАК ЖАЛЬ ЧТО ТАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕ ТАК МНОГО !

Наташа Рыженкова

Я согласна с вами, очень жаль.

Нежно-Снежная Баба

Возлюби ближнего как самого себя - сработало. Слава Богу

Сlaus Morozow

ДОБРОТА ПОБЕДИЛА ...

Людмила Стрекатова

Если это так было , хвала им всем .На том свете зачтется

Сlaus Morozow

ДА КРОВЬ НЕ ПРОЛИЛАСЬ .

Людмила Стрекатова

Так всегда надо .Не всегда у людей совпадают мировоззрения.Даже два человека не всегда понимают друг друга ,А в основном, людей хороших больше

Евгений Дутенгефнер

Это две веры вышли с одного места.А когда это было?

Сlaus Morozow

Ислам – религия значительной чати населения Земли, в основном, жителей Востока, буквально означающая «покорность Богу» . Основатель религии – пророк Мухаммед. Главные принципы содержатся в Коране. Основные догматы этой религии– поклонение Аллаху и пророку Мухаммеду.
Краткое сравнение ислама и христианства

Вера в единого Бога. И христиане, и мусульмане верят в единого Бога. Но в христианстве Бог есть Всесовершенный и Неограниченный, природа Его нетварна. В исламе к Аллаху не применимо понятие духовности, которое всего лишь является атрибутом тварной человеческой души, а сам Бог в понимании мусульман, наделен тварными качествами. Конечно же, эти два Бога совершенно различны и нет никаких оснований их отождествлять.

Столпы веры. Христианское верование изложено в Символе Веры. Вера в ислам имеет пять столпов – объявление ее, ежедневная пятиразовая молитва, помощь нуждающимся в виде пожертвования, ежегодный пост и паломничество в Мекку.

Внутренняя природа Бога в христианстве утверждена учением о Святой Троице. Три ипостаси Бога неразделимы. В исламе внутренняя, духовная, природа Аллаха остается нераскрытой.

Irina Sirotkina

Хорошо,что тут скажешь

Татьяна Жильцова

молодцы. так и надо

Валентина Мыльникова

мы братья в Боге

Сlaus Morozow

Ислам – религия значительной чати населения Земли, в основном, жителей Востока, буквально означающая «покорность Богу» . Основатель религии – пророк Мухаммед. Главные принципы содержатся в Коране. Основные догматы этой религии– поклонение Аллаху и пророку Мухаммеду.
Краткое сравнение ислама и христианства

Вера в единого Бога. И христиане, и мусульмане верят в единого Бога. Но в христианстве Бог есть Всесовершенный и Неограниченный, природа Его нетварна. В исламе к Аллаху не применимо понятие духовности, которое всего лишь является атрибутом тварной человеческой души, а сам Бог в понимании мусульман, наделен тварными качествами. Конечно же, эти два Бога совершенно различны и нет никаких оснований их отождествлять.

Столпы веры. Христианское верование изложено в Символе Веры. Вера в ислам имеет пять столпов – объявление ее, ежедневная пятиразовая молитва, помощь нуждающимся в виде пожертвования, ежегодный пост и паломничество в Мекку.

Внутренняя природа Бога в христианстве утверждена учением о Святой Троице. Три ипостаси Бога неразделимы. В исламе внутренняя, духовная, природа Аллаха остается нераскрытой.

Валентина Мыльникова

нам всё это рассказывают в медресе

Клавдия Ляпина

все молодцы

Света Дмитренко

ВЕРА -СИЛА.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здорово

Ветер_В_Голове (Эван)

Кто кого там окружил??? Че за бред где пруфы. Автор несет чушь

Ирина Герянская

👍

Татьяна Шинкаренко

😯