Irina Makarova

Хвастовство - это болезнь?

Ответы
Ольга Чернышева

В то время как некоторые избегают хвастунов, чувствуя себя униженными в их присутствии, другие реагируют иначе. Они приходят к заключению, что хвастуны не уверены в себе. Писатель Фрэнк Триппетт объясняет, почему человек, который фанфаронит, может, как это ни странно, потерять уважение в глазах других: «Каждый в глубине сердца знает, что обычно хвастовство – сигнал каких-то жалких личных слабостей». Поскольку многие видят то, что скрывается за маской хвастуна, не мудро ли воздерживаться от пустого самовосхваления? Не умаляй свои способности и успехи хвастовством. Добавь к своим добродетелям качество скромности. Оно-то и вызовет уважение к тебе со стороны других. Скромность помогает улучшить взаимоотношения с людьми и приносит одобрение.

Irina Makarova

Однако, не всегда скромность помогает жить.

Ольга Чернышева

Тем, кто её не имеет и не проявляет - трудно.

Irina Makarova

А я наблюдаю, что наглым живётся легче

Kitton

Можно сказать , что это врожденное качество передающееся по наследственной линии либо от папы , либо от мамы ! А вообще , на сей счет высказался великий Чехов так : человек хвастлив настолько , насколько ему нехватает УМА )))✌😄

Yevgeniys

Желание повысить свою самооценку и принизить чужую, ведь никто не будет хвастаться, что купил какой-то элитный ёршик для унитаза? Или, есть такие?

Irina Makarova

Дурашки и ёршик возведут в ранг бесценной и необходимой вещицы и долго будут ею восхищаться

Дм
Дмитрий....

хвастовство это производная тщеславия.что в свою очередь производная Гордыни....в каком то смысле это болезнь...только духовная немощь души....

Irina Makarova

Мне понравилось!🤝👍

Андрей Юлитин

Можно хвастаться от того, что ты ,что-то чего-то добился, своим трудом , а можно от свояго Возвеличия=Есть разница?👆

Irina Makarova

Есть! Своими достижениями человек обычно гордится.

Андрей Юлитин

Но есть и те что весьма "не скромно" потом начинают себя Возвеличивать перед тобой= Что раньше просто в рот тибе смотрели и просто слушали.😏_хотя ты вроде бы перед ними их не унижал.

Irina Makarova

А это всё от не уверенности и заниженной самооценки

Aлександр Кузьмин

У Хомо только ТРИ корневые программы : Еда , Секс , Доминирование . ... Хвастовство относится к №3

Irina Makarova

Одна из доминант?

Aлександр Кузьмин

Хвастовство - это и есть доминирование

Василий

Это действие , указывающее на тщеславие. И да, это можно расценивать как болезнь

Алексей Шутов

Нет Мужчина должен хвастаться иначе он быстро станет импотентом!!!

Алексей Шутов

И у меня всё впорядке!

Irina Makarova

Про себя Вы знаете. А знакомые могут и преврать

Алексей Шутов

Понимаю вас.Я всегда говорю правду!

Irina Makarova

🤝🌻☀️

Алексей Шутов

Благодарю.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Хвастовство-это одна из поганых черт характера человека...

Константин Саратовцев

Тогда болен весь мир. Каждый хоть немного хвастает.

Irina Makarova

Дохвастались...

Helen Brown

Это попытка компенсировать слабости и комплексы.

Irina Makarova

Не задумываясь о последствиях😀

Кошельков Александр Алегархович

ну не болезнь но плохое качевство раздрожающие

Nekto Imiarekoff

Это конституция психологии (склада личности).

Irina Makarova

Оказалось, виднее на расстоянии

Nekto Imiarekoff

Что ж, расстояние вам в помощь )))

Irina Makarova

Спасибо! Помогло! Полегчало!

Nekto Imiarekoff

Рад, если чем-то сумел вам помочь. Впрочем, если вам полегчало и без моего участия, тоже рад. Искренне.

Irina Makarova

Спасибо!🤝🌞

Дм
Дмитрий....

хвастовство это признак страсти тщеславия...

Irina Makarova

Дурости

Владимир Чигарев

Детскость. Ожидание поощрения. Детский сад.

Irina Makarova

😂👍

Ольга Войцеховская

Думаю, да и скорей всего вражденная...

Irina Makarova

Да, похоже! Не перевоспитаешь!

Ольга

не болезнь, но неприятная привычка.

Irina Makarova

От человеческой глупости

Ма
Маша

Не-а. Это комплекс неполноценности

Irina Makarova

Соглашусь!

Ма
Маша

👍

Irina Makarova

🤝🛌🌛

Максим Jw

Нет 🙂 это отсутствие скромности.

Ев
Ева

кто знает... может и болезнь... )))))))