Lupus Est

Мама говорила мне, что человеку для жизни нужно совсем мало денег. Все остальное ему нужно только для хвастовства?

Ответы
Валентина Ерефеева

1. Мне мама в детстве говорила: "Дитя, почаще ты
молись. В молитве дивная есть сила, Забыть молиться - берегись!"

2. Бывают в жизни испытанья, Соблазн бывает - ты
молись. Сожмется сердце от страданья - Стань на колени и молись.

3. Прошли года, я возмужала, Жизнь много бед мне
принесла, Судьба меня не пожалела: Тяжелый крест нести дала.

4. И как ни рвался дух мятежный, Мне ясно слышалось:
"Борись!" И все шептал тот голос нежный: "Встань
на колени и молись!"

5. И я молилась. Буря выла, Сжимая сердце мне тоской.
И над моей больной главой Носился вихрь вражды людской.

6. И вот, сквозь мрак моих страданий, Надежды луч все
осветил. И светлым, радостным сознаньем Христос мне душу озарил.

7. И мне казалось, что высоко Так ясно слышалось:
"Борись! Господня помощь недалеко! Встань на колени и молись!"
→ http://songspro.ru/15/Pesn-Vozrojdeniya/tekst-pesni-0937-Mne-mama-v-detstve-govorila

Lupus Est

👍🌹

Ольга Уваркина

Совсем мало- это не так. При "совсем мало" человек чувствует себя ущербным. Поскольку в жизни могут возникнуть непреодолимые обстоятельства, связанные со здоровьем и пр., когда деньги могут срочно понадобиться, а взять и занять их будет не у кого...

Lupus Est

Запасы на черный день никто не отменял.

Ольга Уваркина

Тогда Ваша фраза весьма обтекаемо выглядит. Мало-это сколько или относительно чего мало? И жизнь- это какой отрезок: день месяц, год?

Lupus Est

Все можно довести до абсурда. Я про смысл.

Ольга Уваркина

Ваша мама права.

Lupus Est

Пасиб. 😊🌹

Валентина Табакова

чтоб обзавидовались...Я в молодости работала в молдавском селе, так там вечно перестраивали, достраивали, украшали дома. На вопрос: Чем занимаешься? - всегда слышала один и тот же ответ: Строю дом

Валентина Табакова

то есть инстинкт всегда побеждает?

Lupus Est

Практически. По-другому пока нельзя- вымрем.))

Валентина Табакова

я подумаю над этим...

Lupus Est

🌹😊

Валентина Табакова

спасибо, Вячеслав)

Андрей

Правильно говорила мама и все верно.Я тоже об этом часто задумываюсь.Деньги лишние это зависимость и болезнь и сейчас она проявляется все больше и больше.А рыба тухнет с головы.

Lupus Est

Пасиб. 👍 😇 🌹

Любовь

Больше не ссылайтесь, что ЭТО сказала вам ваша МАМА! Мне моя говорила, что деньги-прах, материя-тряпки, главное-ЧЕЛОВЕК. Кому, чем и главное зачем хвастаться?

Lupus Est

Жизнь изменила ваши ценности?

Любовь

Нет, только укрепила. Догоняя 70, убедилась, что КАК мало материальных ценностей надо человеку в жизни. Как говорит моя приятельница: "В гробу карманов нет!"

Lupus Est

Как я с Вами согласен..

Irina Bogomolova

Это так.особенно пожилым.ведь по сути питание строгое и ограниченное.одежда—копейки или давно не надо.но это все—если здоровы и не транжиры.

Lupus Est

Пожилые вообще мало тратят. Папа умудряется с пенсии откладывать. Зачем- не знаю. Хобби.))

Irina Bogomolova

Это образ жизни и мысли.аскетизм.из этой области.

Lupus Est

Мужчины вообще по своей природе охотники и воины, а значит- аскеты.

Даль Светлая

мама ваша была мудрым человеком... все правда! все остальное суета, надуманная мишура и погоня за дешевым тряпичным "счастьем"

Lupus Est

Спасибо! 👍 🌹

Лариса Слесаренко

во-первых, мама говорила Форресту Гампу. Во-вторых, без слова "денег", просто - человеку для жизни нужно совсем мало и т.д.

Lupus Est

Это у вас хобби такое- всеми гордится?))

Лариса Слесаренко

очень редко мужчины вспоминают про мать, а читают еще реже. есть повод.

Lupus Est

Да, ладно? Женщин послушать, так мужчины вообще нелюди какие-то, собственных матерей вон забывают.. Бросьте это.

Lupus Est

😉 😇 🌹

Метаксия Шахбазян

В данное время, человеку для жизни нужно много денег, просто не нужно этим хвастаться, а в меру тратить на самое нужное

Lupus Est

Мне так не нравится, но так справедливо.

Метаксия Шахбазян

У каждого свое мнение. Лично мне это нетнравиься

Lupus Est

А как же справедливость? Должна быть или нет?

Метаксия Шахбазян

Это несправедливо, что все падает на хрупкие плечи женщины

Lupus Est

Свободный человек отвечает только за то, что ему принадлежит, и только за тех, кто ему подчиняется. Либо тогда, когда он добровольно принял на себя ответственность за вознаграждение. А вот рабам наоборот, навязывают ответственность без предоставления власти, без права собственности и без оплаты.

Наталья Латышева

Мудрая ваша мама, в большинстве случаев так оно и есть, нужна мудрость и здравомыслие чтоб управлять деньгами.

Lupus Est

Спасибо! 👍🌹

Альбина Цветкова

мама всегда оберегает и хочет всего хорошего!но сейчас в жизни совсем не так!!!мужчине нужно много работать!!!

Альбина Цветкова

омлет)))))))

Lupus Est

Подглядывать нехорошо.)))

Альбина Цветкова

а мне интересно

Lupus Est

😂👍🌹

Лиза Иванова

Мама, наверное, в деревне жила? А у нас в городе без денег и воды не попьешь, и в туалет, извините, не сходишь.

Lupus Est

Чего это? Мы тоже городские.))

Лиза Иванова

Ну, у нас так. Без денег лучше из дому и не выходить.

Lupus Est

Так это везде так.

Борис Кирпиченко

деньги вообще вредоносное барахло. Только руководящие болваны не способны организовать жизнь без денег.

Lupus Est

Да, но нужен универсальный эквивалент моего труда, который можно обменять на любой товар.

Борис Кирпиченко

Вам нужен не эквивалент а то что Вам необходимо для жизни и деятельности

Lupus Est

Да, но где мне это мой работодатель будет искать?

Борис Кирпиченко

А кто такой работодатель?

Lupus Est

Ваш подрядчик.

*!
*галина !*

НЕ ВСЕГДА СЛОВА МАМЫ НАДО ПРИНИМАТЬ КАК ДОЛЖНОЕ-----быстрее ВСЕГО КАК ------УТЕШЕНИЕ!!!!!!!! - -- для СЛАБЫХ!!!!!!!!!!

Lupus Est

Ок.

Людмила

Очень мудрая ваша мама..это действительно так....если бы это поняли большинство,давно бы был рай на земле

Lupus Est

Как согласен с вами. 👍 🌹

Светлана Александровна

Есть такие люди - аскеты... Не хочу обидеть ни Вас, ни Вашу маму, но, может быть она одна из них? 😉 😉 😉

Lupus Est

Аскетами больше мужчины бывают. Мы по природе охотники и воины, а это способствует аскетизму.

Lupus Est

😇 🌹

Оксана Шункиева

Это мудрые слова...так и есть-выпендреж и показуха...уход от реальности...как-то трусостью попахивает

Lupus Est

Пасиб. 🌹 😇

Оксана Шункиева

Как считаю...так и пишу

Lupus Est

Ок.

Хильда

Человеку для жизни,да и для счастья вообще многого не нужно..Ваша Мама была по большому счёту права

Lupus Est

Пасиб 👍 🌹

Андрей Кольцов

Для необходимой жизни (еда, вода, тепло) действительно мало. Но за удовольствие тоже надо платить

Lupus Est

На это надо немного денег.

Андрей Кольцов

А если регулярно?

Lupus Est

Столько фильмов не выпускают.))

Андрей Кольцов

Просто ты не все смотришь

Lupus Est

Наверно. ))

Sunset

для повышенного удобства и комфортности) а в основном, наверно так и получается-для хвастовства

Lupus Est

👍😊🌹 Спасибо.

Sunset

🙂 и вам)

Lupus Est

👌