Андрей Корнеев

Чем стимул отличается от мотивации?

Ответы
Леонид Шестаков

стимул это укол в зад, чтобы заставить делать то, что мне нужно, а мотивация - это гарантия избавления от этого стимула, если сделаешь так, как мне нужно....🤨

Т@
Т@Ня

Стимул - внешний фактор. Например, пендаль под зад. Или обещанное вознаграждение
Мотивация - внутренний фактор. Интерес, например. Мечта. Цель. .. Так я чувствую.

Андрей Корнеев

Да, да... что то в этом есть

Юрий Пупышев

Стимул может усилить мотивацию, почти всегда. Мотивация же, не всегда усиливает стимул.

Андрей Корнеев

Стимул может усилить, а может и нет. Мотивация не всегда усиливает стимул, но тем не менее тоже выполняет эту функцию. Так в чём разница?

Жа
Жанна

Стимул это последствия чего то, мотивация это искусственное стимулирование

Владимир

сто грамм водки - даёт стимул. Мотивация: выпить водки,что бы был стимул 🤣

Ёкарный Бабай

стимулировать можно и простату,а вот мотивировать не получится 😁

Андрей Корнеев

Интересное мнение. А на что именно можно стимулировать простату?

Ёкарный Бабай

это вам врачи объяснят...а то могу не так выразица😁

Андрей Корнеев

Спасибо что предупредили. Я переживу, обещаю!

Ве
Вероника

А стимул исходит извне и может являться побуждением для мотивации.

Андрей Корнеев

ДА... всё верно

Видмет Лапатыч Бизульо

Стимул - это палка с заострённым наконечником для погона скота.

Андрей Корнеев

А мотивация? Палка тупая?

Видмет Лапатыч Бизульо

Это что-то из музыки.

Вл
Владимир

Стимул- это снаружи, мотивация идёт изнутри самого человека

Маргарита Гракович

стимул наличие возможности мотивация понимание пичиности

Олег Соколов

Стимул - цель. Мотивация - помощь в достижении цели.

Андрей Корнеев

А чем вдохновение отличается от воодушевления?

Олег Соколов

Ты издеваешься? Морфологически? Фонетически?Синтаксически?Лексически? Вдохновить - на длительный срок. Воодушевить - на короткий. Ещё вопросы?

Андрей Корнеев

Ещё вопросы...

Elena Katrych

По-моему одно и тоже. Цель оправдывает средства..

Андрей Корнеев

ТО есть ради цели вы готовы даже заняться проституцией и пойти на убийство?

Elena Katrych

Проституция и убийство не может быть по крайней мере для меня ни мотивацией ни стимулом. А фитнес например стимул к похудению и приобретению бикини фигуры. Психолог Виктор Франкл " Сказать жизни Да" в своей книге описал как смысл к жизни помог выжить в концланерях. Может помочь излечиться от болезни. А найти смысл это и есть мотивация или стимул. Ну естественно это может иметь и негативную сторону , как например- месть.

Андрей Корнеев

Мотивацией для занятия проституцией может быть ваш девиз-ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА. Получается что для достижения цели вам лично все средства хороши. Или вы не понимаете смысла вами написанного

Остро Мелодично

стимул -катализатор,мотивация-сигнал к действию

Елена Маликова (Расторгуева)

СТИМУЛ ВПЕРЕД А МОТИВАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНОЙ

Владимир Забродин

Стимул это посул, а мотивация это операция.

Елена Куприянова

Стимул-поощрение. Мотивация-желание!

Андрей Корнеев

Одно из определений понятия СТИМУЛ является острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют. Считаете это поощрением?

Елена Куприянова

Это только одно их значений. другое значение "стимулировать -поощрять"!.

Андрей Корнеев

Конечно... Не вижу противоречий. Но вы почему то ушли от ответа на мой вопрос

Елена Куприянова

Наоборот, Я высказала свою точку зрения. а стимул-жезл-это для ленивой скотины-животных. я себя отношу к людям. поэтому для меня стимул-поощрение. мне выплачивают раз в квартал небольшую премию из стимулирующего фонда.

Андрей Корнеев

ВО именно. Стимул именно является внешним фактором, который ЗАСТАВЛЯЕТ человека что то предпринимать как предшественник возникновения внутреннего желания избавиться от неудобства и дискомфорта. Мотивация это внутренний позыв для вдохновения и энтузиазма. Деньги в вашем случае это стимул. А мотивация это уже внутреннее убеждение что вы на правильном пути и желание продолжать действовать так же и в дальнейшем

Елена Куприянова

Спасибо, так доступно всё!

Лидия Куркина

Стимул покармливантся больше

Хохотушка Весёлая

1. Внешнее, 2. Внутренняя

Ирина Гавриловна

Стимул материальный

Андрей Корнеев

Когда? Где?

Ирина Гавриловна

В лунопарке

Андрей Корнеев

Так это было до революции? Вы до сих пор сохранили этот эпизод своей жизни в памяти? 🤣🌹

Ирина Гавриловна

Что что?)

Андрей Корнеев

Погода хорошая. Не правда ли?

Vladimir Rakivnenko

Странная борода...