Ви
Виолетта

Триггер в психологии — это простыми совами "спусковой крючок" резкой эмоциональной реакции человека. Чем мощнее воздействие, тем ярче эмоциональный всплеск. Триггером называли какой-то внешний стимул (действие, слово, событие, картинку и т.д.), который приводил к обострению болезни или запускал болезненную реакцию у людей с отклонениями в психике. Кто-то знаком с триггер-психологами?

–1
Ответы
Леонид Шестаков

с триггерами встречался только в электрических и электронных схемах... в институте и на заводе...

Ви
Виолетта

Что они собой представляют?

Леонид Шестаков

триггер - класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов...

Ви
Виолетта

чередование приводит к какому то положительному результату? Угрозы психическому здоровью не представляет?

Леонид Шестаков

со времен первых ЭВМ и по сей день, вся вычислительная техника базируется на этих несложных электронных приборах... благодаря использованию триггерных систем стало, например, возможным реализовывать оперативные запоминающие устройства - быструю память для временного хранения данных, использующихся при вычислениях...

Ви
Виолетта

Похоже, что этим специалистам необходимо хорошо быть подготовленными и разбираться в триггерных системах, для того, чтобы профессионально владеть методами триггер-психологии? Вам боьшое спасибо! Люблю просвещаться)))

Робот Вертер

Стараюсь держаться подальше от разного рода психологов, которых пруд пруди

Ви
Виолетта

Тоже верно! У нас на сайте есть такие специалисты. но себя они не раскрывают...

Робот Вертер

На сайте им и место, видимо))))

Егавар Митасов

толчок

Егавар Митасов

запуск

Егавар Митасов

включатель, переключатель

Егавар Митасов

А теперь и психологи освоили это слово.

Ви
Виолетта

Спасибо! Просто использовать слово можно, но необходима методика действий...