L….

О этот самый любимый момент в работе))) когда набираешь текст, поднимаешь глаза в документ… а там… скка… английский😂! Знакомо? 😉?!))

Ответы
Во
Вовочка

Есть программка
Keyboard Layout Led (KLL)
Индикация раскладки - светится или не светится индикатор на клаве (крайний наверху)
Очень удобно . Программа простая , ставится в один момент В Гугле легко найти

Serg

Давно уже есть прога Штырлиц) одним ленивым движением и текст станет русским) Когда в типографии работал бывали такие "любимые" моменты. Взрыв эмоций, трёхэтажный мат. И я надыбал эту прогу

Vladimir Leonov

увы... приходится часто на экран посматривать, чтоб такого не было, хотя вроде как есть и программа, которая автоматически преобразует вашу белиберду в нормальный язык

Ав
Автор

еще есть странность, если ты переключил расскладку, и начинаешь набирать.. сразу ска сквозит слово с "с"... а там две с и наша и не наша..тратишь лишнюю ссссееекунду

Николай Серегин

Конечно знакомо...а еще лучше в разгар набора текста или данных, а еще лучше чертежей или рисунков, мигает электричество!)))) Не забывайте чаще сохранятся!

Михаил Гехт

нет, просто поставил соответствующую программку самопереключения. Отключаю её только когда с сокращениями и обозначениями много работать

Леонид Шестаков

причём, я так и не смог избавиться от приоритета английского США над русским... а отключить английский полностью - себе дороже...

Ва
Валерий

Ага. Или забыл включить автосохранение.🤣 Смотришь, а там 2/3 текста уже нету. А тебе через 10 отчёт сдавать. 😂

Владислав Ильмер

Лет 25 уже как такого у меня не было. Поставьте Punto swither и забудете про ту проблему.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Для этого у меня стоит PuntoSwitcher) Выделил текст, нажал Shif+Break и всё норм)

Nekto N

На полстраницы напечатал vhgdgjjvv... и далее строк двести иль.пятьсот

Языческий Кот

нет. есть немало автоматических переключателей раскладки.

Лариса

Нет. Я пишу ,глядя на монитор, а не клавиатуру.

Че
Человек

Все таки английский лучше китайского!!!

Алексей

нет, всегда проверяю в процессе набора

Машлизинг Одо

Вау!!!!Вы еще китайский не видели...

Борис Копелиович

И притом 10 страниц исписано уже.

L….

👍😂

Александр Вяткин

Нормальный язык.Основательный.

Ка-Валерчик Гузенко

Каждый день ! Практичесски )...(

Сергей Терпугов

Учитесь печатать " в слепую".