Анатолий Мюллер

По многочисленным легендам, боги создали людей. А какое чувство, согласно мнению французского социалиста Поля Лафарга, создало богов?.😏

Ответы
Valentina

Любовь.....сейчас только мне пришлось это обсуждать.Людей создал бог и он так не думает, как вы....Бог любит нас,без людей и бога бы не существовало....Мы все божьи твари...Любовь,свет-это бог!!!!А мы его излучаем,чтобы бог существовал...Мы не можем без бога,как и бог без нас....Не умоляйте достоинство человечества....,мы трансформируем энергию земли и получаем энергию космоса,все взаимосвязано.....любите бога и божественный свет не покинет вас....

Надежда Генералова

Чувство страха перед катаклизмами природы,вера в светлое будущее ,которое может быть благодаря неизвестным силам мне кажется создало Богов.

Сергей Финогенов

не боги а Один живой Бог .и это не легенда а реальность.все что видит глаз все это творение Божие в том числе и человек

Анатолий Мюллер

И сразу вспомнилось - член один, только размеры разные. Так и Бог-у каждого народа у него свои названия. Иегова, Саваоф, Адонай, Кришна, Вишну, Будда итд.😌

Елена Софронова

Скорее всего , люди не зная всех законов природы , придумали Богов. Чтобы хоть как - то объяснить мир .

Елена Софронова

Я не читала , к сожалению .

Анатолий Мюллер

Напрасно!

Елена Софронова

Не попадалось . В моей библиотеке есть книги , которых нет в районной . Разве найдешь , когда они не знают автора...

Владимир Забродин

Я не знаю его мнения. но уверен. что это страх перед неизведанными силами природы.

Анатолий Мюллер

Верно!

Владимир Забродин

Благодарю!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Айжан Битабарова

во-первых, он был атеистом, учил творения Маркса и т.д.

Анатолий Мюллер

Верно!

Айжан Битабарова

поэтому его мнение не может быть объективно

Анатолий Мюллер

И тем не мене...

Айжан Битабарова

он во главу своих творений ставит трех "обманщиков"

Мария Кыркалова

Мы этого борца с оппортунизмом не читали.

Анатолий Мюллер

Я пенсионер и профессиональный алкоголик со стажем. А Вы?😄

Мария Кыркалова

Я работающая пенсионерка, но не пью , не курю , не матерюсь (одни не достатки). Правда ужас.

Анатолий Мюллер

Понятно!🌷

Мария Кыркалова

Спасибо.

Владимир Стешко

наверное вера, а может Людмила права

Рытzарь Дня

так это у Лафарга и надо спрашивать!

Ирина Комиссарова

Интересно.....А что за существо?

Любовь Селезнева

желание властвовать

Людмила

Только страх.

Muza

чувство ЛЕНИ

Егор

Одиночнства

Muza

Зависть

Muza

лени

Далеко Не Идеал...увы(

Страха?

Анатолий Мюллер

Да, страх!

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знала. Догадалась.

Марина

Страх?

Марина

Ох ты ж... ))) Спасибо)

Людмила Козырь

Страх

Анатолий Мюллер

Верно!👍🌷

Борис Щекалев

Лафарг был не прав. Богов создавали не чувства, а сознание и воображение первобытных людей ; мышление в целом определялось религиозным воспитанием Но к концу второго тысячелетия выяснилось, что Бог един и других кумиров, по Библии, создавать запрещено, В наше время Бог---тонкая материя или энергия, насквозь пронизывающая весь мир и взаимодействующая с человеческим разумом....Ее восприятие зависит от степени религиозности.

Палыч Палыч

Страх