Юл
Юлия

Что обозначает слово " ипотека" ? 😉

Ответы
Прохор Громов

Это - кабала простых людей. Если ты берёшь ипотеку на квартиру, за 20 лет, ты выплачиваешь за 2 квартиры. Это в России так было. 12-16%, а в Америке 1-2 %

Юл
Юлия

Не только в Росси, слово то заимствовано с французского,

Прохор Громов

Не важно слово, а важно условия. Так было, сейчас меня это не волнует.

Роман Штефан

Страшное ярмо на шею, которое ограбит вас, и если с вами что-то случится, ещё и выкинет из дома. Хотя есть способы решения без этой каторги

Вр
Временно

Ипотека =подпорка, залог (греч.).. целевой займ...долгосрочная ссуда......( долгоиграющая головная боль :-))))))....)

Валерий Егов

По-гречески поддержка, подпорка. Вид займа, когда предмет покупки является одновременно залогом.

Юл
Юлия

Где то так, А если попробовать с французского?

Валерий Егов

Не знаю французского...Что то с лошадьми?

Валерий Егов

Смертельный по-французски "мортале"?

Юл
Юлия

А говорили . что не знаете французского,😁 Само словосочетание обозначает, правда я немного ошиблась_ Смертельный залог,,

Nekto Imiarekoff

В приличном обществе невозможно произносить слова, объясняющие, что ОНО обозначает )))

Nekto Imiarekoff

У кого это было? В ранних играх КВН, что ли? "Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан".

Константин

Прочитаем слово ипотека на оборот: - Ипотека - Аке Топи. Вот и весь смысл.

Андрей

ипотека- означает- рабство

вс
валерий сонин

ТИПА ..УТОПЛЕНИЕ то есть АКЕ топи

Константин

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Значение слова «Аки». В словаре Даля. союз церк. и стар. как, так как, подобно, как бы; аки бы, будто, будто бы, якобы. Ако, когда, как (по времени). Акоже, также как. Амо, аможе, куда. Ати, чтобы, дабы, да (пожелательное). Аци, аче, аще, если, Если же, буде, коли. В словаре Ефремовой. Ударение: а́ки союз устар. Употребляется при сравнении кого-л. с кем-л. или чего-л. с чем-либо; соответствует по значению сл.: как, подобно.
glosum.ruЗначение слова «Аки» в 10 онлайн словарях Даль, Ожегов...

Кристина.

Это когда человек потеет все те годы, что выплачивает за эту хрень.

Артемий Воинов

и вроде жилье есть а не твое еще за нее ипать непереипашить надо))

Алексей Ковалев

Это все равно что обкакаться на морозе! Поначалу вроде греет!

Андрей

Это как аптека только буквы разные немного

Робот Вертер

Вещь, которая стоит рубль, покупаешь за 2,5

Робот Вертер

Разве этого мало, чтоб не лезть в эту кабалу?)))

Юл
Юлия

Вполне достаточно, Но вопрос не об этом,

Робот Вертер

Вроде твое, но не твоё, пока всё до копейки не выплатишь

mk
maik kunin

Кредит банка-на покупку квартиры! Под %

Юр
Юрий

Не знаю.. Наверное жилье взятое в долг?

Vladimir Leonov

техническое использование лошадей))

Nikola Mahkov

-и--потей-ка выкупая квартиру--✌️

Руслан Авдеев

Полный и безоговорочный мандец.

Кирилл Морозов

Что-то с лошадями связанное?)

Кирилл Морозов

😁 Если с греческого переводить. И что значит?

Юл
Юлия

С французского переводите!😁

Кирилл Морозов

Не парлаю франсез жаме окромя Же вузем, лямур, тужур, бонжур, писсуар.)

Сергей Дёмшин

Санта минетте в ротто беручо

Кирилл Морозов

Так что значит-то, умоляю, милая сударыня!

Кирилл Морозов

Твою ж, простите, матушку... Обнадежили.

Алекс Венцель

Ошейник на половину жизни...

Николай Дубровский

Обязанный до смерти.... 😁

Николай Дубровский

Таки и ни кто нас не дурит, всё по чесноку.... 😉

Св
Светлана_Светлана

Залог земли с греческого