Галина Тюкавкина

У локомотива стоп-кран красного цвета, а у самолета какого ?

Ответы
Николай Лаvреноv

А на каком самолете?)))))))))))) На разных типах самолетов разного цвета)))))) Да и Нету на локомотиве стопкрана))))))))

Олегъ Георгіевичъ

а вы с собой парашют с собой берите в ручную кладь, а какого цвета на парашюте будет кольцо, выберайте сами

Галина Тюкавкина

Ставят и на вертолетах, а цвет зависит от модели - синий или черный с красной лампочкой.Просто функция у стоп-крана самолета или вертолета несколько иная, чем у локомотива, - прекращение подачи топлива в двигатель

Олегъ Георгіевичъ

не знал, думал если самолет остановить он рухнет и разобьется

Галина Тюкавкина

остановить- не всегда обозначает включить экстренное торможение

Олегъ Георгіевичъ

да я как-то все больше по земле езжу... один раз летал в алма-ату с пересадкой, было очень долго и кресло было последнее не откидывалось вообщем мне не понравилось летать.

Галина Тюкавкина

теперь это еще и дорого, для пассажиров билеты дорогие, а для любителей полетов за штурвалом - топливо недешево

Николай Новиков

Помню лазил в кабине МИГ-23 там ручка катапультирования ярко жёлтого цвета

Галина Тюкавкина

нет, это немного другое. Стоп-кран у самолетов черного или синего цвета с ярко горящей красной лампочкой, а его предназначение - прекращение подачи топлива в двигатель

Альберт

Ну да типа синего 😂😂😂😂 у самолета? Да нет его там от Родясь

Галина Тюкавкина

ошибаетесь. есть. Иначе как прекратить подачу топлива в двигатель, если не с помощью стоп- крана

Альберт

Там идет клапан перепускной а не кран

Валерий Скворцов

Тоже красного, но лучше не дергать просто так, это не поезд!!!

Владимир Панферов

ЗЕЛЕНОГО, ЦВЕТ ИНДИКАТОРА ТУМБЛЕРА ВЫПУСКА ЗАКРЫЛОК.

Татьяна

Ну это как в жигуленке граната.....если знаете о чем я

Leather Rebel

На руках 10 пальцев, сколько пальцев на 10ти руках?

Наталья Викторовна

А где он находится в самолёте?

Наталья Викторовна

В воздушных судах он называется РОД - рысаг отключения двигателя, но никак не стоп-кран.

Галина Тюкавкина

РОД- это другое и на панели он с другой стороны

Наталья Викторовна

Вы спец? Конструктор? Стюардесса?

Галина Тюкавкина

Авиалюбитель

Наталья Викторовна

Уважаемый авиалюбитель, у этих стоп-кранов - разное назначение, так что, не вводите людей в заблуждение или правильно сформулируйте свой вопрос.

Ельна

там нет возможности спасения

Галина Тюкавкина

дело не в спасении, у стоп-крана самолета другое предназначение - прекращение подачи топлива в двигатель, а цвет у него синий или черный

Ельна

а я не знала

Галина Тюкавкина

это вопрос на логическое мышление

Ельна

ясно

Валентин Витальевич

у локомотива не стоп - крана...

Галина Тюкавкина

ошибаетесь, есть и даже не один, просто у него несколько иное предназначение, чем у локомотивного. а цвет. естественно, синий или черный

Галина Тюкавкина

ошибаетесь, есть и даже не один, просто у него несколько иное предназначение, чем у локомотивного. а цвет. естественно, синий или черный

Валентин Витальевич

во бля машинист будет мне рассказывать о главной магистрали и ручном тормозе и ещё о ручном расскажите....

Дмитрий Горюхин

Синего конечно что за вопрос

Галина Тюкавкина

бывает и черного, в зависимости от модели самолета

Дмитрий Горюхин

На ту 154 все черного включая салон

Алексей Шутов

Нет стоп-крана в самолёте!!!

Алексей Шутов

А как к кофе относитесь?

Ирина Игнатенко

я уже писала - очень люблю, особенно со сливками, зерновой!

Алексей Шутов

Опять этот интернет.Повторяет.

Ирина Игнатенко

ничего страшного

Алексей Шутов

Конечно хотя мне тут одна писала перестань задавать один и тот же вопрос!

Сергей Сорокин

какое издевательствооооо

Галина Тюкавкина

Значит Вы за штурвалом не летали, или я не права?

Валерий Бондаренко

Белого...Странный вопрос...

Юрий Будяшкин

А почему именно синего?

Галина Тюкавкина

я об этом не говорила, вообще- то черного или темно- серого с красной лампочкой

Вита

есть причина слетать !

Галина Тюкавкина

дерзайте!

Вита

так вам же интересно !

Галина Тюкавкина

Я знаю ответ, а Вы полетаете за штурвалом и тоже будете знать

Галина Тюкавкина

Я знаю ответ, а Вы полетаете за штурвалом и тоже будете знать

Вита

да некуда лететь... да и с работы не отпускают

Галина Тюкавкина

Тогда успехов в труде

Алла Ласкина

с логотипом ангела)))

Галина Тюкавкина

может в модели Вашего авиалайнера такой, а вообще он синего или черного цвета

Алла Ласкина

я понятия не имела,что он там ,вообще,есть...просто пошутила)))

Галина Тюкавкина

есть. только у него функция другая- он предназначен для прекращения подачи топлива в двигатель

Алла Ласкина

ну вот,все и разъяснилось)))

Lado Enukidze

Уважаемая Галина Тю

Галина Тюкавкина

Спасибо за уважаемую

Lado Enukidze

Уважаемая Галина Тюканова!!! У самолёта нет стоп--крана , После посадки 1- пилот тормозит сп

Галина Тюкавкина

Уважаемый Ладо! У самолета есть стоп- кран. и даже не один. Просто у него другая функция. Он не включает экстренное торможение, как у локомотива, а прекращает подачу топлива в двигатель самолета. А цветом он черный или синий в зависимости от модели самолета.Просто Вы за штурвалом не летаете, раз ответ не знаете

Lado Enukidze

верно!!! Я

Геннадий Герман

Черного или серого.