Максим Jw

Хочу вас удивить 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

–2
Ответы
Борис Алиев

И где же эта благословенная земля находится?

Максим Jw

По соседству с Месопотамией.
Древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бт 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бт 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии

Борис Алиев

Да, что-то такое припоминаю.

Алина Васильева

☺️ мысли вслух?

Максим Jw

🙂 Здравствуйте. Вы внимательно прочли? 🙂

Алина Васильева

прочитать то проитала. но всё мне это не знакомо, или вы не все сказали!

Максим Jw

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Алина Васильева

😳 что то стало проясняться, только зачем мне это знать? не моё это! но всё равно спасибо!

Максим Jw

Это история человечества 🙂

Алина Васильева

О сколько всего было и не упомнить, а сколько всего ещё будет!